» » » Управленец - Владимир Поселягин

Управленец - Владимир Поселягин

Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

461 0 02:23, 14-05-2019
Управленец - Владимир Поселягин
14 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго, вновь оказывается в череде бешеных и смертельно опасных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он снова пробивает себе дорогу, устраняя все препятствия на своём пути.
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 83
Перейти на страницу:

— Подожди, — подняла руку Малия, пробормотав. — Торопливый какой… Ты лучше скажи что тебе пират рассказал, далеко их база?

— Можно сказать рядом, — вернувшись за стол, нехотя ответил я и, осмотрев жён добавил. — В месяце пути в гипере на крейсере. Там такая же планета земного типа, но без аборигенов. Клан Тима обнаружил его и занял. На орбите висит боевая станция, правда, в неполной комплектации, а сам клан расположен на поверхности. Чуть больше года назад Тим разослал в разные стороны корабли на поиски планет с аборигенами. Нашёл две, эту и ещё одну. Он строит своё государство, пиратское, но всё же. Парней в простые солдаты и рядовые пилоты истребителей, девок сами знаете куда. Борделей на его планете хватает, да и наложниц теперь у каждого пирата по две, а то и три. Этот язык был старшим лётной палубы «Шееба», так что некоторой информацией владел. Тим решил расширяться. Скоро в его планах рейд по Окраинным мирам, он будет набирать себе людей, и захватывать разные производства, включая верфи. Кстати, о моей в Хире он в курсе и решил отобрать её обратно. К сожалению, судя по словам пирата, сил он подготовил достаточно. Одних боевых кораблей около пятисот, на острие пойдут современные, что он угнал из Лемура. Но это прикидки пирата, точно он планы Тима не знает. О Княжестве они тоже в курсе, но пока копят силы для первого рейда, к нам они наведаются позже.

— Флоты Окраинных миров их раскатают быстро, — покачала головой Малия.

— Если догонят, многие его корабли модернизированы заранее закупленным и вывезенным из Лемур оборудованием и движками. К тому ж выяснилось, что он ещё вывез несколько заводов и фабрик в свёрнутом состоянии по производству корабельного оборудования восьмого поколения. Он строит очень быструю эскадру и его планы пройтись косой смерти по Окраинным государствам вполне реальны. Последние месяцы он немного побезобразничал на границе захватывая корабли и нагибая слабые кланы, беря их под свою руку, но скоро мы о нём услышим… Если его не остановить.

— Что ты хочешь сделать? — тут же насторожилась Малия.

Посмотрев на неё, я перевёл взгляд на Киану, на коленях которой сидел Женька и, вздохнув, ответил:

— Пора его остановить. Это не случайность, что диверсия произошла в этих системах, и мы наткнулись на Снежную, повстречавшись с людьми Тима. Это знак судьбы. Я не вернусь обратно, пока не уничтожу Тима. После гибели Тима его люди разбегутся, разбившись на мелкие кланы, а они уже не опасны. Такого лидера как он у них нет.

— Но?..

— У меня уже сформировался план, — поднял я руку, прерывая Малию. — Если он сработает, то мы благополучно продолжим путешествие и доберёмся, наконец, до Княжества. Я знаю, что ты хочешь сказать, мол, нужно добраться до Княжества и сообщить координаты убежища Тима, но я решил поступить по-другому. Это моя война с ним и уйти в сторону я не могу… Мне понадобиться ваша помощь, но она заключается только в одном, оставить меня на краю системы, дальше я уже сам. А вы будет ожидать меня в определённой точке. Если через два месяца я не появлюсь, искать меня не надо, отправляйтесь на нашу столичную планету Княжества, там вас встретят. Только заранее опознаться не забудьте. Как-никак крейсер числится за пиратами… Всё, я готов выслушать возращения.

Начала Малия и это была буря, к ней почти сразу присоединилась Киана, поэтому мне пришлось держать огнь с двух сторон.

* * *

Наблюдая, как крейсер разгоняется, я вздохнул. Пока всё шло, как я и планировал, начальная часть операции прошла нормально, сложнее всего было добиться согласия жён. Теперь основная часть операции, но в себе я был уверен.

В это время «Шееб» ушёл в гипер, и я остался в системе один. Только обломок изувеченного истребителя висел в километре и подавал сигнал спасения. Он мне нужен был для того чтобы попасть в соседнюю систему где и находилась планета Тима. Тут пятьдесят на пятьдесят, попадётся судно, что идёт к планете, или то, что отошло от неё. Мне естественно требовался первый вариант.

Из-за серьёзной обороны системы, где расположился клан Тима, как-никак у него средняя боевая станция девятого поколения, да, она не полной комплектации, но диспетчерский и реакторный модули в наличии имелись, так что вся система была под его контролем, будьте уверены. Мощные диспетчерские и боевые платформы полностью контролировали систему и просвечивали сканерами приходящие и уходящие корабли, а транспортный поток в систему Тима был довольно плотный, мы об этом знали. Пираты, контрабандисты и даже вольные шахтёры нашли здесь неплохую базу, проводили ремонт, отдыхали и что уж говорить, даже участвовали в гладиаторских боях, тотализатор тут был серьёзный.

При такой довольно плотной защите пространства попасть на стации Тима было проблематично. Левого корабля у меня не было, а искать его и потом использовать, это слишком яркая засветка, а мне нужно, чтобы обо мне так никто и не подозревал. Вот я и надеялся воспользоваться услугами какого-нибудь такого торгаша или вольного шахтёра, что часто посещают эту систему. В принципе мне без разницы, хоть это будет патрульный корабль из сил самообороны системы.

План был простой, но для быстрого проникновения в систему самый действенный. Он заключался в том, чтобы использовать транзитника как таксиста, добравшись до любой из станций Тима, на обшивке корабля. Правда ещё неизвестно кто попадётся, как-никак у Тима на орбите их планеты Жесть было три станции, одна малая и одна средняя грузопассажирские, именно там принимают гостей, и боевая, туда доступ только людям Тима. Дисциплина почти как на флоте, но всё же это не боевой флот. Ещё выяснилась интересная особенность, имперская безопасность Лемура не сообщала о том, что Тим ко всему прочему вывез несколько фабрик и заводов по производству корабельного оборудования, а они у него были и он запустил их. Сейчас многие пиратские корабли проходили модернизацию и я чувствую скоро для пограничных кораблей Окраинных государств начнётся очень сложный период службы. Тут, наверное, только глушилки помогут и глухое закрытие границ, да и то вряд ли. Как я понял, Тим был сторонником полной анархии. Ну или таким образом он хотел подняться повыше, это на него было больше похоже. Тогда он реально мог сколотить свою империю. Чёрную империю.

Так вот насчёт проникновения в систему. План был очень прост, жёны наклеили на мой скаф в несколько слоёв очень специфичной штуки, ткань контрабандистов. Не знаю, кто её изобрёл, но нужно тому гению поставить памятник. Какое только мы оборудование и аппаратуру не использовали, но не видело оно эту ткань и всё тут. Только над шлемом, над лицевой пластиной был откидной клапан, да на спине, чтобы я мог его покидать. Эту ткань мы обнаружили на расстрелянном грузовике. Там много чего интересного было, большую часть я переместил в трюм к крейсеру.

Используя возможность оставаться незамеченным для корабельного оборудования, я дождусь, какого-нибудь любопытного и пока он изучает обломки старого истребителя, тихонько спрячусь на обшивке его судна и так доберусь до станций или планеты Тима. Там уже по ситуации, но главная задача это ликвидация братца и я ею собираюсь заняться лично. Да и кто мне будет помогать? Всё сам, всё сам.

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки