Управленец - Владимир Поселягин
Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
461 0 02:23, 14-05-2019Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
Убрав решётку, и пока дроид закрывал замаскированную дверь, я спустил вниз шнур, после чего поднял уцепившегося за него дешифратора наверх и закрыл решётку. Что было мне удобно, в медсекции станционная служба безопасности не работала. За безопасностью тут отвечал взломанный мной искин, а я у него по всем показателям прохожу как владелец и обо мне сообщать никому нельзя, да и установки теперь стоят предупреждать меня, если кто мной заинтересуется или случайно заметит.
Этот бокс с шестью капсулами-реаниматорами я выбрал по той причине, что рядом со входом находился один из замаскированных люков технической коммуникации. То есть, чтобы мне попасть в бокс, требуется всего лишь пройти на ногах четыре метра. Я к тому заранее подготовился и когда мы с дроидом добрались до нужного люка, во мне уже находилось достаточно обезболивающего, чтобы можно было идти на своих двоих.
Искин передавал мне картинки с камер наблюдения, поэтому, дождавшись когда мимо пройдёт медтехник с ошейником раба на шее, быстро открыл люк, выскользнул наружу и метнулся ко входу, створка в бокс которого по моему приказу как раз открывалась. Дешифратор остался у люка, он должен был закрыть его и терпеливо дожидаться окончания моих процедур в туннеле.
В бокс я забежал незамеченным, так что решил не терять время и, выбрав крайнюю капсулу, ту, что подальше от входа, стал набирать на ней задачу по диагностике. После этого я вылез из скафа, на руках волоча ноги, залез в капсулу, и дистанционно активировал закрытие крышки. К сожалению меддроида в боксе чтобы положить меня в капсулу не имелось. Они были на складах
Диагностика длилась три минут, меня даже в сон не положили, да и закрыл я эту функцию. После этого крышка снова открылась, я проверил показания. Оказалось, у меня ещё и колено выбито было, вот по этим показаниям я дал задание компу капсулы, и крышка снова закрылась, но на этот раз на полтора часа. Кроме восстановления костей, я ещё решил провести комплексное лечение всего организма. Частое использование обезболивающих и стимуляторов тяжело сказалось на моём организме.
К моему облегчению, когда крышка капсулы поднялась, рядом не стояли отморозки Тима с ним во главе. Была у меня такая опаска. Но это чисто страхи, искин был под моим управлением, и он заблокировал бы временно вход, если бы кто из медиков попытался войти в бокс. Например, под предлогом чистки бокса или ещё чего и экстренно поднял бы меня. Но ничего такого не случилось, служба в секции шла своим чередом, поэтому лечение прошло штатно.
Выбравшись из капсулы, я встал на ноги, пошевелил пальцами и довольно улыбнулся. Всё, я в норме, теперь можно и поработать. Залезая в скаф, я одновременно подтёр память капсулы, убрав из неё информацию о лечении и о моих данных. Можно конечно надеть комбез, но тащить на себе сто пятьдесят килограмм чистого веса хотелось ещё меньше. К тому же я хотел в туалет, решив воспользоваться приёмником скафа, не пользоваться же местным санузлом, пугливо дёргаясь от всех местных. Тут-то народу по более было, могут и засечь.
Подхватив баул, и повесив его за спину, я подошёл к дверной створке бокса, просматривая показания ближайших камер. Пришлось ждать порядка трёх минут, в конце коридора общались местный медик и по виду пациент. Наконец они договорились насчёт установок дополнительных имплантов с удалением старых, и ушли в соседнюю секцию, а я вышел в коридор и быстро направился к люку, крышку которого как раз открывал дешифратор.
Дальше было проще, это не ползти на руках подволакивая ноги. В некоторых местах подхватив на руки дешифратор, я даже бежал. За пару часов, укрываясь от патрулей охранных дроидов, мы добрались до секции, где находилась лётная палуба с маломерными судами, челноками и ботами. Перебраться на соседнюю станцию я собирался с помощью одного из этих судёнышков, поэтому оставив скаф спрятанным в кабельном колодце, тут похоже давно никого не было, переоделся в комбез и, дождавшись, когда ботинки срастутся с комбезом, подхватил дешифратор с баулом и побежал в сторону диспетчерского модуля. Мне требовалось сделать в ближайшее время самое сложное, взять под свой контроль управляющий искин и тот, что отвечает за систему жизнеобеспечения, соответственно и реакторный отсек. В принципе искин отвечающий за службу безопасности тоже пригодился бы для безопасного движения по станции, но это не горело. Я тут надолго задерживаться не собирался
Добрались мы до диспетчерского модуля, где были скрыты отлично охраняемые шахты искинов довольно быстро, за восемнадцать часов, и это без отдыха на сон. Только один раз вставали на полчаса, чтобы пообедать. Дальше действовал дешифратор, думаю, он без проблем взломает охрану и самих искинов, как-никак разница в четыре поколения, а сам устроился прямо в туннеле, только убрался в ближайший тупик и, подложив под голову баул, спокойно уснул. Даже не поужинал, хотя на борту была ночь, так сильно устал.
Следующие полтора суток я бездельничал, наблюдая с помощью административной сети, к которой сам получил доступ, за жизнью на станции. В доках, на лётных палубах и по занятым шлюзам я смог подсчитать, что к станции пристыковано или находится внутри, порядка шестисот кораблей, соответственно и посетителей и клиентов тут было тысяч пятнадцать-двадцать. К сожалению, для более точного определения доступа у меня не было. И это только на одной станции, а ведь тут их три, хотя одна военная и закрытая для свободного посещения. Так что думаю в системе не менее трёх, а то и четырёх тысяч кораблей. Да это ещё думаю не самая большая цифра, об этой системе слух только расходится, так что клиентов у Тима день ото дня будет прибавляться. Сам же прибыл сюда на корвете одного из таких клиентов.
За эти полтора суток дешифратор взял под контроль управляющий искин и второй, отвечающий за систему жизнеобеспечения и сейчас дроид взламывал третий, того что отвечал за безопасностью. Я всё же решил взять его под свой контроль и спокойно ходить по станции, это дорогого стоит, тем более дешифратору осталось работы на три часа. А там уже можно перебираться на следующую станцию.
Мой план был прост как палка. Я собирался вывести реакторы на предельный режим работы и создать условия для их рассинхронизации, что приведёт к их подрыву. Необходимые блокираторы уже были убраны и искины ждали только соответствующей кодовой команды. Персонал и клиенты станции ни о чём даже не будут подозревать, пока станция, после того как реакторы рванут, не превратится вместе с ними в сверхновую. Да и показания на экраны визоров диспетчеров будут передаваться ложные, мол, там всё в порядке. А потом уже будет поздно.
Эти модификации я решил провести на всех трёх станциях, при этом собирая разведданные и прикидывая как мне добраться до Тима. Следующей я решил навестить малую грузовую станцию, и только после неё, уже военную. Связь между ними поддерживалась с помощью маломерных судов, так что надеюсь, что у меня всё получится. Именно на военной станции я и собирался дождаться Тима, должен же он её когда-нибудь посетить, а там уже дело техники, тем более я надеялся взять под контроль к этому моменту все её системы. Спускаться на планету в столицу Тима я не хотел, это смерти подобно, поэтому надеялся, что братец всё же бывает на станции. По логике должен.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий