Управленец - Владимир Поселягин
Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
461 0 02:23, 14-05-2019Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
Думаю, стоит более подробно описать, что тут вообще происходило с момента нашего прилёта. Время есть, пока резак углубляет дыру, поэтому можно и вспоминать.
После проведённой разведки и находок мы ещё три дня висели на орбите, готовясь спускаться. Спустил я сперва Киану с большим количеством барахла в грузовом отсеке флаера. Та начала устраиваться в долине, прикидывая, где вскапывать будущий огород, я же занялся установкой в роще палатки, активируя всё оборудование, что шло с ней в комплекте. Это и малый реактор, энергии он давал немного, но её с лихвой хватало, чтобы аппаратура работала, и охранную систему, отпугивающая кошаков. Кстати, Киана их с трудом, но опознала, пояснив такое любопытство рысей. Это оказалось одичавшие кошки шизцев. Чуть позже я по её просьбе их всех изловил, и вывез за пределы долины. Она просила их не убивать.
Устроив младшую жену в долине, я полетел с парочкой бытовых дроидов в замок. Там я носил по одному по помещениям, дроиды сканировали комнаты, прописывая их в своих банках данных, одному достались подвалы, другому жилые верхние этажи, и отправил работать. Зарядки их накопители хватит на неделю, однако же, я всё же занялся реактором, что находился внизу. После проверки от сюрпризов, смог его запустить, не сразу, но сделал это. Тот выходил на полную мощность аж четверо суток, да и износ у него был приличный, почти семьдесят процентов. Года два поработает ещё штатно, а потом или ремонтировать, что проблематично при отсутствии запчастей, или глушить, но нам столько и не надо. Малия просканировала все скалы над замком и сообщила, что не обнаружила излучения, это значило что защита в реакторной очень хорошая. Вот это радовало.
Через неделю, когда замок был более-менее приведён в порядок, Киана в нём уже раз пять была, я, наконец, закончил с найденным ботом шизцев, и спустил на планету остальных. С той минуты «Хамелеон» висел над долиной в автоматическом режиме. Дальше мы стали устраиваться на планете, я проверял остальные схроны, нашёл и смог запустить дрона для Кианы, а то она уж больно уставала на своём огороде, куда хотела и меня припахать, чтобы я вскапывал ей землю, но я смог отбиться дроном, изрядно порадовав её железным помощником. Больше я просьб о помощи от неё не слышал, дрон вполне справлялся с работой. Сейчас с орбиты было видно ровные квадратики полей в долине, и они нас изрядно демаскировали, но если всё пройдет, как я планировал, то это демаскировка сыграет нам на руку.
Малия занялась замком, перекраивая его под свою руку, перевезла на боте часть вещей и оборудования с «Хамелеона», включая пищевой синтезатор, благо картриджей к нему было ещё на год, и облагородила спальные комнаты и детскую. Как она расстроилась, когда я привёз двух аборигенов, и мы получили шокирующую информацию. Оказывается, на Снежной мы не одни, бывают тут внешники, ещё как бывают.
Нет, расстроилась она не сразу, а дня через два, когда я увёз аборигенов обратно, и составил свой план. После этого жёны долго со мной не соглашались, считая это авантюрой, Киана предлагала вообще спрятаться среди аборигенов, но я продавил план своим авторитетом и он был принят, после чего мы стали готовиться.
Мной была вырыт в железной руде длинный коридор, дрон Кианы в этом очень неплохо помог, а так же одну большую комнату и несколько поменьше. Именно туда мы всё перевезли из-замка, сделав рукотворную пещеру жилой, а также убрав всё, что демаскировало нас в долине. Оставив только ровные квадратики огорода. Киана ждала сигнала в долине, готовая в мгновение скрыться в нашем схроне-пещере, покидать свои лелеемые саженцы она категорически отказалась, а Малия вот уже одиннадцать дней находилась на «Хамелеоне», где действовала часть систем, включая жизнеобеспечения. Корабельное оборудование тоже было на месте, включая систему маскировки. Как-никак заградитель, переделанный в яхту должен был в одиночку устанавливать минные поля под носом у противника, так что оборудование тут стояло одиннадцатого поколения, очень навороченное, и я надеялся что пираты, имеющие максимум пятое поколение, яхту не заметят, что позволит моей старшей жене показать экстра-класс в стрельбе.
А план был прост как молоток. Позволить пиратам работать на планете, то есть пока абордажные партии на планете, Малия по инерции под режимом маскировки сближается с кораблём пиратов, если он будет не в прямой видимости, и расстреливает его из туннельной пушки. Её задача, которую я несколько раз повторил, перебить энергошины реактора, как основные, так и дублирующие, и расстрелять рубку. В этом случае пираты окончательно потеряют контроль над судном, а я чуть позже его восстановлю. После этого Малия уже может спокойно сблизится планетой, и добить абордажников с обриты. Банально уничтожив их средства передвижения.
Это если всё сработает в идеальном режиме, то есть, план пройдёт без сучка и задоринки, но могло пойти и по-другому сценарию. Мы до сих пор незнаем, какой корабль у пиратов, может это вообще боевой? В принципе это не существенно, Малия справится, да и как пойдёт сам расстрел мы не знаем.
Была ещё одна опаска, если корабль собрали из обломков мусорщики, а у пиратов это обычное дело, то у Малии могли возникнуть проблемы. Так как мусорщики любили собирать корабельные конструкторы по своему разумению, и где проходят энергошины и находится рубка, Малия могла и не знать, а расстреливать его до потери работоспособности было нельзя, там отсюда ещё убраться как-то нужно. Тогда действовал план «Б». Если выяснялось, что корабль пиратов построен мусорщиками, то Малия затихарится, она сейчас находилась у спутника, зависнув там под режимом маскировки, а дальше буду работать я и мои закладки. Мне придётся повоевать с абордажниками и взять пару пленных. От них я должен узнать схему корабля, и отправить Малии, вот и весь план. Со схемой она легко выведет из строя оборудование корабля и обесточит его. Туннельная пушка это вполне позволяла.
Однако всё это были планы, работать придётся импровизируя. Но я надеюсь, всё получиться и мы сможем отправиться домой. Очень на это надеялся.
Конечно абордажники это сила, тем более, если у них есть боевые скафы, в чём я лично сомневаюсь, наверняка переделанные из инженерных или технических с навешанной бронёй, но всё же это сила и я не мог не признать это. Вот и оставалось завлечь их в ловушку. Я сделаю так, что они меня обнаружат и погонятся следом, а сам приведу их к замку и на виду скроюсь внутри. Те в азарте должны последовать за мной.
Дальше дело техники, спускаюсь в подвал, закрывая все недавно установленные бронированные двери, и покидаю замок через чёрный вход, был тут и такой. После чего активирую заряды и заминированная скала, нависшая над замком, трескается, падает точно на замок, уничтожив его и рухнув вместе с площадкой в ущелье. Флаер я в таком случае потеряю, но у меня был бот припрятан неподалёку от входа, на который я перекинул станнер с флаера. Это позволит мне взять выживших. Они будут. Ботам сесть негде, скорее всего они зависнут рядом с площадкой, сбросив абордажников, а после взрыва их с камнями бросит в ущелье. Это тоже было рассчитано и заложены дополнительные заряды, вернее я их как раз собираюсь заложить. Кто-то в боте, в одном или двух не важно, выживет, вот и говорун. А если погибнут все, исключать такое нельзя, то полечу к тому месту, где они всадились, там наверняка кто-то остался, и попробую утащить языка там. Основная боевая группа пиратов к тому моменту будет уничтожена, так что не думаю что встречу особое сопротивление. Конечно мой бот, да ещё первого поколения, не штурмовой, а типичный грузовой, но у первого поколения как раз была усиленная метеоритная защита, поэтому лёгкого ручного оружия я не боялся, хорошо бы ещё стационарного не было. Оно как раз мой бот сшибёт не особо напрягаясь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий