Элита - Мерседес Лэки
Книгу Элита - Мерседес Лэки читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
373 0 09:00, 29-10-2019Книга Элита - Мерседес Лэки читать онлайн бесплатно без регистрации
Никакого.
У многих Учителей стиль ведения боя элегантный, плавный. А вот у Марка все обстояло с точностью до наоборот.
Но деваться было некуда. Волей-неволей пришлось переваривать эту бойню и лицезреть ее до победного конца.
Думаю, победный конец Марку Паладину обеспечили его молодость и рвение. Бык был дюжий парень и опытный боец, но Марк быстрее приходил в себя. И ему позарез надо было привезти сюда свою девушку. В конце концов он взгромоздился на Быка и придавил его так, что тот едва мог шевельнуться. И Бык хлопнул ладонью по земле. Когда Паладин поднялся на ноги, оказалось, что его красивый бело-золотой наряд обильно залит кровью, нос и губа у него расквашены, глаз подбит, а сам он с головы до пят в синяках и ссадинах. Но и Бык мало чем от него отличался. Противники пожали друг другу руки, и Марк двинулся на четвертое испытание.
Я обежала стадион и поднялась повыше, чтобы видеть всю полосу препятствий. Когда Марк вышел на арену, динамики провозгласили:
– Это последнее из четырех испытаний, и оно покажет, достоин ли Белый Паладин примкнуть к Элите. Ты готов, Охотник Паладин?
Марк устало махнул рукой, давая понять, что готов.
– Начинай! – скомандовал судья из динамика.
И Марк ломанулся вперед.
Я сразу заметила, что все силы у него уходят только на Щит. На Марка было больно смотреть, и я заволновалась, что он не уложится в отведенное время. Но Паладин не останавливался, не просил прервать испытание. Он гнал себя вперед и вперед, на пределе сил. И за финишной чертой он бухнулся носом оземь. Меньше чем за минуту до щелчка таймера.
– Четвертое, и последнее, испытание пройдено успешно. Охотник Белый Паладин и стая, добро пожаловать в Элиту. Отныне число Элит-Охотников города Пик-Цивитас равняется шестнадцати, – произнес судья.

Нет, естественно, мы не бросили Марка распростертым на земле. Мы всем скопом на него навалились – конечно, не в прямом смысле слова. Просто окружили его.
«Я его вылижу», – предложил Ча, и я удержала Марка, не дав ему встать.
– Посиди пока, – велела я.
Он только раскрыл рот, чтобы спросить зачем, как Ча, протиснувшись между Охотниками, принялся вылизывать его раны. И первым делом лизнул Марка в губы.
– Тьфу! – скривился Марк. – Собачьи слюни!
Мы рассмеялись.
– Уж почище твоих, – улыбнулась Скарлет.
– Сиди спокойно, увалень ты этакий, – строго сказала я. – У Ча целебная слюна, лучше, чем все лекарства на свете.
Марк послушно сидел, а Ча его вылизывал, пока не решил, что хватит. Кент помог Марку встать, и мы загомонили, поздравляя нового товарища. Даже Бык, весь перебинтованный, пришел, чтобы досмотреть испытание.
– Видок у тебя – краше в гроб кладут, – ухмыльнулся Марк, когда Бык подошел пожать ему руку.
– Ты себя-то видел? – фыркнул Бык.
И парни увели Марка в раздевалку, где, вероятно, поставили его под горячий душ, накормили протеином, напоили энергетическими коктейлями и отправили к медикам подлататься.
А те, кто не пошел в раздевалку, направились в гостиную праздновать. Когда я прошла испытания, никакого праздника не было: из-за покушения на меня всякая охота веселиться пропала.
Собралась вся Элита и еще с дюжину рядовых Охотников – для хорошего междусобойчика как раз столько и надо. Мы разобрали напитки и уселись ждать виновника торжества.
Когда виновник явился, мы все встали, подняли бокалы и прокричали тост в его честь.
А Марк словно не верил своим глазам. На его лице читалось искреннее, неподдельное изумление. Он явно не ожидал, что поздравить его придет такая толпа народу.
Приветственные выкрики стихли, и Марка усадили, всунув ему стейк-сэндвич и высокую кружку пива. И кто-то громко потребовал речь. Марк поднял руку с сэндвичем.
– Я не мастер говорить речи, – смущенно сказал он. – И было бы преступлением дать остыть этому роскошному куску мяса. – Он оглядел нас и улыбнулся. Думаю, кроме меня, мало кто до сих пор видел его улыбку. – Но я вот что скажу. Спасибо вам. Мне кажется, только это и надо сказать.
И когда он это говорил, то смотрел прямо на меня. И от его взгляда мне сделалось ужасно хорошо.

Я никогда не была на свадьбе у Христовых. На наших свадьбах – сто раз: они все разные, кто во что горазд, но в конце всегда гулянка. И я думала, что у Христовых все должно быть более торжественно.
В гостиной мебель оттащили к стенам. Марк и Джесси стояли перед большим видэкраном. И мы, кого пригласили на венчание, нарядно одетые, толпились у них за спиной. Но, надо сказать, эта свадьба и для Христовых была необычная. Потому что жених и невеста очень настаивали, чтобы их венчал именно их священник, и никакой другой. Но, понятное дело, из Пика их никто бы не отпустил. Поэтому Кент организовал остановку поезда и устроил видконференцию между поездом и штабом. На Горе и в ее окрестностях и в помине не было оборудования для двусторонней трансляции в режиме реального времени.
Я не видела Джесси до самой церемонии, потому что она сидела тише воды ниже травы и не показывалась. Как оказалось, очень симпатичная девушка. Правда, я ее представляла совсем другой. Я почему-то решила, что она тоненькая и хрупкая, а она была ростом почти с Марка и мускулистая, как Кей. Небось заправски колет дрова и таскает ведра с водой. На самом деле странно, что я об этом не подумала: землякам Марка приходилось трудиться в поте лица, чтобы выжить: вряд ли среди его близких много тоненьких и хрупких.
Джесси отказалась от свадебного платья: она привезла свое – наследство от бабушки. Это платье было все обшито кружевами ручной вязки – то-то, наверное, ахнули наши стилисты: они такого в жизни не видывали. Платье, похоже, было совсем старое: еще хлопковое, и хлопок уже успел пожелтеть от времени. Рукава длинные, и подол до самого пола. Чувствовалось, что оно шилось с любовью и швея была искусница. Может, это платье досталось Джесси от прабабушки? Или даже от прапрабабушки? Прапрабабушка его и сшила. И добыла где-то столько хлопка.
Марк настоял, чтобы на церемонию пришли все желающие. Явилась примерно половина Элиты – вторая половина не пришла потому, что была на вызовах или отсыпалась после ночной работы, – плюс несколько рядовых Охотников (из тех, с кем Марк успел сдружиться).
В самом венчании в общем-то ничего из ряда вон выходящего не было, священник держался очень величаво и торжественно. Мне показалось, что венчание Марка и Джесси напоминает традиционные обряды – насколько я их представляю. Хотя у нас дома жених и невеста чаще всего изобретают какой-нибудь свой обряд. Проповедь получилась короткой – поезд должен был ехать дальше, у него же расписание, – и это было только к лучшему. В вагоне, похожем на игровой, земляки Марка встали за спиной у священника. Меня поразило, насколько у всех этих ребят серьезные мины. Эй, у вас же свадьба! Надо улыбаться! Но может, у них так заведено – сначала дать обеты, а уж потом веселиться? Мне показалось, я различаю родителей Марка и родителей Джесси, но на самом деле они все такие похожие, что наверняка сказать трудно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий