» » » Управленец - Владимир Поселягин

Управленец - Владимир Поселягин

Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

461 0 02:23, 14-05-2019
Управленец - Владимир Поселягин
14 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго, вновь оказывается в череде бешеных и смертельно опасных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он снова пробивает себе дорогу, устраняя все препятствия на своём пути.
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 83
Перейти на страницу:

— Хорошо. Может тогда их не собирать, а то я половину раздавил, мускульные усилители не позволяют работать с такими хрупкими предметами?

— Ещё чего, собирай.

Проведя исследование ягод, и отправив результаты более глубокого анализа Киане, я убрал пенал обратно на место крепления и стал обходить кустарник, с интересом осматриваясь. Посредине поляны было что-то вроде небольшого холмика, поросшего травой и частично кустарником. Пройдя к нему, стараясь не повредить кустарник, это была просьба Кианы, я поднялся на холм и стал осматриваться. Деревья рощи да кустарник, вот что было вокруг, никакого жилища. Нужно в сторону ближайшего горного склона сходить, роща как раз к такому поступает, может там пещера есть? С боку мелькали любопытные мордочки рысей, но на них я не обращал внимания.

Видимо мой вес утяжелённые отнюдь не лёгким скафом сделал своё дело, послышался треск и я ухнул куда-то вниз, и всё это под испуганные крики женщин и треск гнилых досок и балок.

— Всё нормально, я нашёл место, где жил или жили пришельцы, — с кряхтением вставая с кучи мусора, успокоил я жён.

— Пещера? — сразу спросила Малия.

— Нет, похоже, дом был деревянный, но давно сгнил за это время. Я в каменный подвал провалился. Сейчас просвечу стены анализатором и посмотрю что тут за мусор, может, что интересное найду.

Скатившись с кучи мусора, я встал на ноги и посмотрел наверх, где образовалось рукотворное мной отверстие, там же торчали ушастые морды рысей и с интересом меня разглядывали.

— Брысь, — махнул я рукой и обе кошки исчезли. — Какие любопытные.

Проведённое сканирование стен дали тот же результат, семьсот лет. Потом я стал швыряться в мусоре, очищая заваленный каменный пол. В результате этого мной была найдена деревянная покосившаяся дверь в стене.

— Хм, так вот почему тут сырости почти нет, всё в сток с боку уходило, — пробормотал я задумчиво и вернулся к двери. После второго удара та слетела с петель, была она деревянной, но со временем не превратилась в труху, а наоборот как будто окаменела.

— Склад, — с некоторым разочарованием протянула Малия.

— Причём технологичный склад, — подтвердил я, проходя в небольшое помещение. — Сырость и коррозия сделала своё дело, большая часть начинок превратилось в труху. Снаружи кстати в стенах торчали такие же стержни, значит, на них тоже раньше полки крепились.

— Есть там что интересное? — с любопытством спросила Малия.

— Не пойму, часть приборов и блоков я не могу идентифицировать. Сейчас, вроде на этом модуле есть эмблема.

Взяв в руки неизвестный агрегат размером с ведро, я перевернул его днищем ко мне и одновременно с жёнами ахнул:

— Шиза!..


Подойдя к флаеру, я внимательно осмотрелся, помахал рукой кошкам, те всё это время сопровождали меня, и забрался во флаер. Подняв машину на десятиметровую высоту, с набором высоты я направил аппарат к замку. Пора посмотреть что там.

Управляя флаером, я слушал щебетания жён и раздумывал о своей находке. Скажем так, находка была очень неожиданной, очень-очень. Империя Шиза. Даже неожиданно. Более девятьсот лет назад она была полностью уничтожена тогдашним новообразовавшимся Содружеством, а тут такая находка. М-да, даже из колеи выбило.

Империя Шиза, несмотря на название, было мощным и главное беспрецедентно развивающимся государством. Оно было людское государство и существовало более пятисот лет. Думаю, пока есть время и я, осматривая склоны, лечу к замку, тут меньше минуты лететь, стоит рассказать о шизцах. Это были люди как люди, со своими заморочками и своими проблемами. Сама Шиза во время становления государств уже была технически развитым государством, на вроде республики Шейна по сравнению с соседями.

Времени с той поры прошло много, просто огромное количество, а историю, как известно, пишет победитель, то есть Содружество, но неофициальная версия, я её считаю вполне правдивой и логичной, была такова. Около тысячи лет назад один авантюрист притащил из Дикого космоса огромный астероид, нет, не притащил, а как-то смог запустить древние системы, и прилетел на нём. В течение нескольких лет учёные шизцы в глубокой тайне изучали его. Сам авантюрист по одной версии исчез с концами, по другой стал очень богатым человеком. Я склоняюсь к первой, оно так логичнее, ни тогда, ни сейчас осведомлённых людей не любили.

Так вот, к моменту, когда авантюрист приволок тот астероид, империя благополучно существовала больше четырёх сотен лет и ничем не отличалась от соседей, используя оборудование, которое сейчас называют второго поколения. Астероид оказался ни мало ни много, а самой настоящей верфью легендарных Древних, с многочисленными заводами и цехами. Самое главное, всё это работало. О Древних скажу так, от них остались одни только слухи да очень немногочисленные и ужас как дорогие артефакты. Даже изображение этих Древних не сохранилось, но человечество считает, что это были люди, у других гуманоидов были свои версии. С того момента когда существовали Древние прошло несколько сот тысяч лет, так что ещё неизвестно кто прав, а кто нет.

Так вот, не знаю как, всё это покрыто тайной веков, но учёные смогли запустить верфь и после некоторых попыток начали клепать корабли. Да ладно бы такие же как у всех, но нет, они были построенные на неизвестных принципах. Думаю, сами шизцы не совсем понимали, как у них это получается. Конвейер работает по давно заложенной программе, и ладно, но чуть позже видимо они начали вникать в суть, и уже более осмыслено стали создавать корабли и разное другое промышленное и гражданское оборудование, которое стало пользоваться резким скачком спроса в разных социальных сферах.

Даже сейчас несмотря на то, что ни одного корабля шизцев не уцелело, я как инженер могу сказать, что уровень по поколениям их кораблей и оборудования на данный момент, всё также не поддаётся подсчёту. Нам до такого уровня как пешком обратно в освоенные системы. Может через тысячу лет, мы хотя бы осознаем, как строятся подобные корабли, но сейчас понять принципы их работ нереально. Сейчас корабли нашей постройки не имеют жидкую броню и не могут менять свой вид по желанию пилота или искина корабля, а тогда могли и были они многофункциональны.

Тогдашнее Содружество быстро прочухало что происходит в империи и после долгих переговоров длившихся по разным мнениям от десяти до пятнадцати лет был собран огромный флот и… он был в прух и прах разбит шизцами. Верфи Шизы строили корабли, как я уже говорил на неизвестных до сих пор принципах и непонятных типов. То ли это был транспорты, то ли боевые корабли, то ли всё одновременно. Подстройка одного такого корабля занимала чуть больше двух лет. Это были трёхкилометровые левиафаны имеющие большие трюмы и просто убийственное вооружение. Была и защита, но какая неизвестно, прошло слишком много времени, чтобы сохранились достоверные факты. Гипером они не пользовались, работали на совершенно других принципах, но достоверно известно, чтобы пересечь империю Шиза с одного края до другого такому левиафану требовалось час, не больше. Тому же «Хамелеону» если бы он был цел, потребовалось бы сутки. Причём мой «Хамелеон» был самым быстрым кораблём в Лемур, это был подтверждённый факт.

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки