» » » Я остаюсь - Александр Башибузук

Я остаюсь - Александр Башибузук

Книгу Я остаюсь - Александр Башибузук читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

361 0 23:39, 26-05-2019
Я остаюсь - Александр Башибузук
26 май 2019
Автор: Александр Башибузук Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я остаюсь - Александр Башибузук в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я остаюсь - Александр Башибузук читать онлайн бесплатно без регистрации

Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 86
Перейти на страницу:

— Нет подожди, давай я тебе массаж сделаю, я умею. Спина это серьезно.

— Сделаешь потом, но она же профи.

— Как хочешь.

— Ты не против?

— Да нет. Все, полезли.

— Ты самый лучший… — Эсси радостно меня поцеловала, но кажется выглядела немного смущенной.

Конечно лучший, я проверил снаряжение. Пистолет USP и пара магазинов к нему на набедренной платформе. На разгрузке четыре спаренных магазина к G-36, пара светошумовых гранат M-84, все никак не соберусь проверить на гобблерах, рация и нож Sog Navy Seal 2000, самый настоящий нож водоплавающих спецназовцев, «котиков» как их еще называют, мы разжились множеством холодного оружия, почти бесполезного для нас, а этот клинок я прицепил понта ради, очень уж круто он выглядел, реально же я не представляю как им резать зомбаков, разве что самому зарезаться или колбаску на закусь порубать. «Вальтер» PPS на щиколотке, на магпуловском трехточечном ремне винтовка G-36 с навинченным тактическим глушителем. Добавим камуфлированные тактически брюки, наколенники, летние ботинки «Коркораны», оливковую армейскую футболку, тактические очки ESS и армейскую кепку. Легкую небритость и лысый череп. Определенно супер боец, хоть сейчас на разворот журнала «Солдат Удачи». С собой еще есть снайперская винтовка и пара обойм к ней, но это погружу в машину, смысла на себе таскать нет.

Осмотрел Эсмеральду, которая смотрелась не в пример изысканнее, даже обычную тактическую одежду она носила как наряды от кутюрье высшего разбора. На плече у нее коротенький полуавтоматический дробовик FN, на поясе в открытых кожаных кобурах оба револьверчика, скорозарядники и пара подсумков с патронами для дробовика. Разгрузку, как не старался, заставить ее носить не получилось, но коротенькую кожаную куртку с бахромой она все таки надела. Добавим шейный платок, зеркальные очки, бандану, ярко красную помаду и тактические перчатки без пальцев, вот и готова замена Анджелине Джоли на роль в фильме «Мистер и Миссис Смит». Да, это так, Эсси эту актриску за пояс заткнет играючи, по эффектности и красоте, да и вообще…

Слез по пожарной лестнице, подождал пока спустится Эсси и мы покатили к выезду на бульвар. Теперь осталось подыскать подходящий грузовик и заблокировать проезд, оставив небольшой проход для наших машин.

Вблизи ничего подходящего не нашлось, только легковые автомобили и мы немножко прокатились в направлении аэропорта.

— Вот эта наверное подходит, — Эсси показала рукой на большой грузовик «Вольво»

Я быстренько перескочил в его кабину, зомби присутствовали, но как-то немного, да и вялые они были совсем, от недостатка пищи наверное. Ключ был в замке зажигания, топлива тоже почти полный бак, вот только опыта вождения таких громадин у меня не было, поэтому процесс разворота разделился на несколько довольно продолжительных этапов, но в конце концов, я справился и покатил к базе. Машина оказалась на удивление маневренной, мягкой, вот только ехал я как в кабине самолета, непривычно высоко над землей, не то что неудобно, просто очень непривычно. Грузовик я воткнул в переулок удачно, загнув прицеп так, что он полностью прикрывал въезд, но небольшой проход все таки остался. Сообщил Паку, что машина на месте и у нее почти полный бак топлива, обязал выезжать со своей женской командой и сливать его. Хватит отлеживаться и нежится.

Полюбопытствовал, что в прицепе, — оказалось обыкновенные громадные рулоны бумаги, пока нам совершенно не нужные. Ну и не надо.

Возвращаться так быстро не хотелось, жажда деятельности зашкаливала и после короткого совета мы решили проскочить к аэропорту, любопытно что там, да и возможно, что нибудь полезное обнаружим. К тому же нас приглашали к себе в кампус пятидесятники из церкви «Вифания», они еще не должны были уехать к себе на основную базу. Организуем визит вежливости.

Сказано сделано, благо ехать всего пара километров. Хатори я посадил за руль, а сам стал за пулемет, надо же из него хотя бы пару выстрелов сделать, руки так и чесались.

— Хатори прямо по бульвару до высокого белого здания с вывеской «Northrop Grumman», дальше я покажу. Эсси внимательно по сторонам смотришь. Вперед девы, нас ждут великие дела.

— Есть сэр, — отозвалась японка… нет все-таки умница девочка. Хотя кажется немного иронии в голосе проскальзывает.

— Ты сильно не командуй там, — воинственный голосок Эсмеральды. Ты командующий, но назначила тебя я. Помни!

— Помню дорогая, а сейчас прикрыла ротик и смотрим на дорогу.

— Я тебя…

— Хорошо милая, я тебя тоже люблю.

До поворота добрались без происшествий, только довольно медленно, дорога была перегружена брошенными машинами, в одном месте даже пришлось расталкивать бампером затор образовавшийся на месте большой аварии. Я опробовал пулемет, вместо переключателя на одиночный огонь на нем оказалась отдельная гашетка, очень удобно. Пули сшибали зомбаков как кегли, разрывая на куски, попаданий в голову совсем не требовалось. Хотя конечный итог оставался мне неизвестен, убило ли их окончательно я не знаю, не подходил, не смотрел.

По пути я пытался классифицировать гобблеров. Есть суперы и недосуперы, это получается зомби в начале трансформации и в ее конце… а есть вообще ее конец? Возможно она бесконечна? Не дай бог, я представил себе чудовище далеко зашедшее на пути метаморфозы… брр… значит суперы получаются если гобблер отведает плоти убитого человека… или… наверное все-таки убитого, зачем то они же головы еще живым разбивают. Так с этим понятно.

Есть живчики, вроде фитнес девы из спортзала. Быстрая, но вполне человеческого вида, наверное просто хорошо покушавшая, меняться вроде не начала… хрен его знает почему так.

Ладно не буду голову себе забивать. Самые опасные это суперы и живчики, остальные постольку поскольку, если толпой конечно, то задавят, а по отдельности не страшно. Есть еще овощи… это такие неудачливые зомбаки, которые еще не умудрились полакомится свежатиной… вот как раз такой…

— Хатори стой… — я приметил одинокого зомби в медицинской униформе сидевшего возле опрокинутой машины скорой помощи… попробую подойти поближе и изучить повадки внимательнее, да и скорую помощь осмотреть не мешает.

— Эсси лезь к пулемету, но ничего не трогай, смотри по сторонам и кричи если что. Хатори ко мне…

Зомбак попытался встать при виде нас, но завалился набок, напоминал он… напоминал он недосушенную мумию, потемнел, кожа натянулась… даже почти не вонял, только немного несло ацетоном. Видимых укусов нет… нет есть, рука замотана бурым бинтом.

Пополз, либо сил уже совсем нет, либо позвоночник перебит. Вот этого точно классифицирую как «овощ». Практически не опасен, разве случайно грызнёт…

— Что с ним делать? — поинтересовалась Хатори, девушка грамотно заняла позицию и могла контролировать все подходы.

— Да ничего… — я аккуратно прицелился и пустил из пистолета пулю в голову мертвецу. USP треснул, глушитель хоть и тактический, но снижает звук качественно, голова зомбака лопнула, почти не выплеснув содержимое. Получается высох?

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки