» » » Тария - Егор Бармин

Тария - Егор Бармин

Книгу Тария - Егор Бармин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

619 0 14:00, 04-04-2020
Тария - Егор Бармин
04 апрель 2020
Автор: Егор Бармин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Тария - Егор Бармин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Тария - Егор Бармин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Тария - Егор Бармин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Тария - Егор Бармин читать онлайн бесплатно без регистрации

Егор волей случая находит портал на другую планету. Кто же откажется от возможности сменить обстановку, вот и Егор не стал отказываться от приключений. Учёба в магической академии, новые друзья…
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 67
Перейти на страницу:

– На складе имеются хорошие двери, для хорошего человека не жалко. – Смеётся.

Я дошёл до дома, следом за мной пришли работники склада, быстро всё заменили. Пока я ходил по складу, решил поменять и шторы у себя в комнате и на кухне, а то дешёвенькие какие-то, затёртые были. На кухне занавеска вообще такая была, будто о неё руки вытирали вместо полотенца. С новыми шторами даже облик комнат изменился, стиль прорисовываться начал. Дверь в комнату поставили действительно классную, не только по виду, но и по содержанию. Как рассказали помощники каптёрщика, она изготовлена из дуба с магическим уплотнением древесины, по прочности сравнима со стальной дверью, конечно, не как в банке, но всё же. Мне Барт показал, как проводить усиление прочности вещей, вот и поработаю ещё немного над дверью и косяком, лишним не будет. Ловушку ещё не помешает поставить от желающих побывать в моей комнате без меня.

Неплохую магическую книгу Барт мне подарил, но с ней не всё так просто. Первые заклинания прочитал, разобрался, а вот дальше пошла фиговина такая, что пока заклинание не выучишь и не научишься им пользоваться, следующее заклинание не открывается.

Пора домой, обещал напарнику сходить с ним в таверну.

Когда собирались в таверну, Бажен мне сказал:

– Захвати с собой мечи и не забудь надеть амулеты, что-то неспокойно у меня на душе. Если можно было бы не ходить, не пошли бы, но я уже предупредил, что буду сегодня в таверне. Не прийти нельзя, неправильно поймут. Специи захвати, со Стариком познакомлю, но о цене сам с ним договаривайся, и возьми один бинокль, его Выгже предложу.

Открыв тяжёлую дубовую дверь, украшенную стильными узорами, мы с Баженом попали в зал таверны. Серый каменный пол, красные кирпичные стены с небольшими окнами, около входа сидит здоровый высокий мужик, видимо, вышибала. По центру зала возвышаются две каменные колонны, удерживающие конструкцию потолка первого этажа, с обеих сторон от них расположены столы. Ближе к колоннам стоят длинные столы с длинными скамьями, вдоль стен и по углам – столы поменьше. Зал почти заполнен, и мы, поздоровавшись сразу со всеми, направились к барной стойке, находящейся слева от входа. За стойкой стоит хозяин таверны, все его зовут Старик. Среднего роста, коренастый, с крупными суровыми чертами лица, кустистыми бровями, небольшой густой седой бородой и шикарными усами.

– Здравствуй, Старик. Познакомься, это Егор, у него к тебе есть предложение. Вот пять золотых, за мой счёт всем пива, согласно традиции после возвращения из поиска. Если мало будет, потом доплачу. Егор, я с Выгжей посижу, ты к нам потом подходи…

– Вот, посмотри, что я хочу предложить, – достал я стеклянные баночки с чёрным и красным перцем, гвоздикой, лавровым листом, базиликом и карри.

– Что это такое? – смотрит на меня оценивающе.

– Специи, пряности, – и называю, что есть что. – Позови повара, он своим опытным глазом оценит, или, может, ты сам в этом специалист?

Старик подошёл к двери за стойкой и кликнул повара, невысокого пухлого мужчину, попросил его оценить. Тот довольно быстро всё проверил, сказал одно слово: «Бери» и вернулся на кухню. Меня Лина просветила о стоимости специй, так что у нас с хозяином таверны завязался торг, но я при этом не забывал поглядывать в зал, где три молодые симпатичные служанки разносили напитки и еду. Сошлись, что за всё, что у меня было с собой, Старик платит мне тридцать золотых.

Немного специй я оставил Лине, за что она меня благодарила, немного оставил себе, если буду готовить в академии. Остальное же продал Старику, шикарный навар.

После сделки мы ещё тихо пообщались с хозяином таверны.

– Могу предложить тебе пару рецептов блюд, но, конечно, не просто так.

– Давай завтра об этом поговорим, с утра приходи, пока народа не будет, и обсудим это. А надо будет где-то жить, давай ко мне в таверну, второй и третий этажи отданы под комнаты для постояльцев.

– Спасибо, буду иметь в виду.

Не нравится мне что-то обстановка в зале, прав напарник, ощущение какого-то психологического давления. На стол, где сидит Бажен, нехорошо как-то посматривают из-за стола, стоящего в правом дальнем углу. Вот один из сидящих за ним встал, держа в руке кружку с пивом, и двинулся в сторону моего напарника. Ох, не нравится мне, как он усмехается.

Я попрощался со Стариком и быстро направился к Бажену, успел вовремя. Подошедший уже замахнулся, чтобы ударить моего напарника по голове кружкой, но я успел перехватить его руку и выплеснул пиво ему в лицо. В этот момент меня попробовал ударить вскочивший из-за соседнего стола мужик, только не на того напал: ботинок мой прилетел точно в солнышко, после чего мужик грохнулся на пол, заливая его выпитым им пивом.

На какой-то момент все в таверне будто оцепенели. После чего сначала тот, что подошёл с кружкой, и потом отлежавшийся искатели попытались наехать на меня словесно. Но где им тягаться с землянином из двадцать первого века! Народ потихоньку начал ржать. Для них такой концерт в новинку. И тут оба моих противника заорали: «Круг!» Это что ещё за хрень и чего все вдруг разорались?

– Бажен, что за круг, что за фрукт и с чем его едят?

– Егор, круг – это смертельная дуэль, проходящая на мечах в кругу. Выходить из круга нельзя, применять навыки мага тоже нельзя.

– Спасибо, теперь понятно.

– Будь осторожен, они оба мечники.

Один из моих противников, Богран, запротестовал, что неправильно: их двое, а я один, типа меня Гога убьёт, и ему удовлетворение не достанется, он должен биться с тем, с кем я пришёл. Вижу, напарник побледнел, ему с мечником не справиться. А я согласился биться один сразу с двумя. Открылся тотализатор, слышу, ставки начали принимать, сколько я смогу продержаться. Бажену я тихо на ухо сказал, чтобы он поставил на мою победу всё, что у него есть, и отдал свои золотые.

Открыли двери, выходящие во внутренний двор таверны, и все пошли туда. Обновили уже нарисованный там круг, командовал всем Старик, напомнил, магией и ножами пользоваться нельзя, по команде начинаете бой. Мы с моими противниками вошли в круг, и тут же последовала команда «Бой!». Через мгновение я уже повернулся на выход из круга. Моментальное падение голов с тел моих противников сопровождала резко наступившая тишина.

– Бажен, не забудь забрать свой выигрыш.

Ко мне подошёл Старик:

– Забери мечи своих противников и всё, что при них находится, это твоё, таков закон круга. Благодаря тебе я заработал пятьдесят золотых.

– Попрошу тебя моё имя не афишировать, кому надо знать его, знают, а кому не надо, пусть и дальше не знают, не люблю известность.

– Хорошо, и завтра жду тебя, – ответил Старик.

В таверне мне отдали мечи моих противников, два целительских амулета и сто золотых. Подошёл Бажен с мешком в руках.

– Бажен, пошли домой, хватить дразнить удачу.

Он кивнул и попрощался со своими приятелями. На улице мы ничего не стали обсуждать. Но наверстали всё, придя домой и, не сговариваясь, поднявшись ко мне в комнату.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 67
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки