» » » Дневник - Паола Волкова

Дневник - Паола Волкова

Книгу Дневник - Паола Волкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

419 0 04:47, 15-05-2019
Дневник - Паола Волкова
15 май 2019
Автор: Паола Волкова Жанр: Книги / Историческая проза Год публикации: 2016 Добавить книгу Дневник - Паола Волкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дневник - Паола Волкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дневник - Паола Волкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дневник - Паола Волкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть люди, которые не нуждаются в представлении. Есть книги, которые не нуждаются в аннотации. Дневник Паолы Волковой – именно такая книга именно такого человека. Кем была Ола Одесская – и как она стала Паолой Волковой, всегда безупречной, той, которую боготворили современники и которой восхищаемся мы. Она, казалось, была лично знакома со всеми Великими разных эпох – она знала художников и актеров, скульпторов и режиссеров, поэтов и архитекторов – словно жила в одно с ними время и была их музой.
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 60
Перейти на страницу:

Я боюсь слов и мыслей, они материализуются. Но думать все же надо. опять наступаю на те же грабли. Боже, боже мой! За свою жизнь я начинаю битву. Настоящую.

В эту книгу душу и время вкладывать не буду. По мере поступления и только. Все силы на леченье, свою книгу, – книги и поездки. Зимой надо уехать в Париж на условиях, оговоренных с Наташей. В Париже – работать и гулять. Не бойся – ничего. Борись.

22 – пн. – 13.30. Изд-во.

15:00 Курск. вокз.

23 – вт. – Скорняк.

24 – ср. – Игорь

25 – чтв. – Совет дипл.

26 – пятн. – работа.

27 – суб. – 10.30 Париж, подарки

28 – вск. – Театр

29 – пн. – готовить подарки

30 – вт. – Валя

31 – ср.

1 – чтв.

2 – пят.

3 – суб.

4 – воскр

21 октября 2008 Воск.

Дома. Уборка. Валя. Все бы ничего, но очень болит, вернее не болит, просто тяжелая голова. Сосуды. Засыпаю. Дел – по горло и выше. Хорошо бы у Толстого получить деньги и справиться с книгой – в первой пол. января. Во второй половине – Тонино. И снова писать. Второй том и воспоминания. Хочется поехать в феврале в Париж. В марте – в Испанию.

Надо искать учениц и денег на жизнь (в том числе и Париже). Февр. – Катя, в конце марта – Турку, в марте – Прадо. Я беру отпуск.

Поздравить:

Курсы

Наташа

Вику

Своих

2009

28 января 2009

Приехала в Париж. Дорога была очень тяжелая из-за моего самочувствия. Конечно, я тяжело больна, даже очень тяжело. Буду лечиться как могу и соблюдать диету. Это вопрос только дисциплины. И конечно, буду в Париже работать. Надо закончить книгу, а потом начать новую работу.

01 февраля 2009

Первое февраля. Я начинаю свой первый месяц в Париже. Гулять, писать, держать диету, не пить. Вот всё, что пока от меня требуется. И так – весь месяц. Сегодня воскресенье. Под утро видела сон: маленький серый котенок царапал мне лицо и кусал меня. Было неприятно, но крови и следов укусов не помню. Сон под утро. Не понимаю, кто мне это сделает и в какую сторону напрягаться. Всегда – все с понедельника. Очень приятно. Вечером приедет Гоша. Думаю, что завтра пойдем не надолго в Лувр, а потом я подъеду к гал. Лафайет купить часы. Мои остановились. Батарейки менять нет смысла.

В Париже буду одну неделю. Думаю, что почти ничего не успею, тем более что очень много дел. Понедельник с Катей в Лувре. Вторник с Машей. Среду с Нат<атльей> Мих<айловной>.[237]

Подарки куплю в д’Орсе для Лоры, Сергея Бархина[238] и Тонино. Тонино надо шарф, а Лоре и Сергею в д’Орсе. И мне там брошку. Всем остальным подарки с Машей, детям, Оле, Лене. Уеду 22 или 26 февраля.


16 Катя – Олег, магазин Риволи

17 Маша – было потрясающее утро

18 Нат Мих.

19 весь день работа

20 Нат. Мих. Монмартр, вечер

21 Жан Лу. Маша, утро

22 Отъезд.

Прочитать все лекции и исправить.

16 февраля 2009

У меня неприятность. Придется переписывать все лекции. В чем дело, непонятно. Завтра пойдем с Машей менять билет.

В Мадриде было здорово, очень здорово. Тебя бесплатно возят. Гостиница 5* вечером ужин. Смотрим картины. Но какие! И еще 600€ на покупки, подарки и т. д.

А я ною. Не ныть! Все отлично и даже лучше. В Москве сделать анализ крови и лечиться.

Я уезжаю 22 февраля. Себе не нравлюсь ужасно. Может быть и больна, но живу и работаю нормально. Есть кое-какие признаки. Но: у меня плохие сосуды, плохой рот из-за протезирования. Кое-что еще, но ведь я же не очень молода и сдала за последнее время внешне.

Подтянуться – это раз и перестать бояться – это два.

До начала апреля плохой гороскоп. Необходимо преодолеть это идиотское состояние. Паола! Ты ведешь себя просто отвратительно. Посмотри как ты живешь. Роскошные условия, деньги есть, друзья есть, их много и они тебя любят. Ты, т. е. я никогда не жила так как сейчас. Радуйся. У тебя все возможности приехать в апреле. Март занят по некуда. Подтянись и похорошей. Вот и все. Даже перспектива денег и то есть. Еще занятия с Катей. С осени работа с коллекцией. Курсы. Книга. Если не возьмешь себя в руки, действительно будет конец. А на диету давно пора садиться и можно уже не пить.

20 февраля 2009

Помощи (психологической) ждать не от кого. Бытовой, материальной есть от кого, но не от детей. Хотя сейчас, когда кризис, тоже станет много хуже, и туже. Но я как-то выберусь. Постараюсь. А вот психологическую помощь мне придется оказывать самой себе и этому надо научиться. На сегодня я выгляжу неплохо. Работаю много. Значить нечего ныть. Живу, как никто или мало очень мало кто. Вопрос использования своих возможностей. Еду в Москву. Там полным-полно работы. Потом (даст Бог) вернусь в Париж, откуда поеду в какую-нибудь поездку или две поездки. Лето буду в Москве и Переделкино.

21 февраля 2009

Опять проснулась с сердцем, кот. бьется и трясется. Уехала в 79 лет без успокоительных и сердечных лекарств. Ну, значит, очень еще не плохо. Чего ты боишься, Паола? Не бойся, нечего бояться. Проживешь свои три-пять лет. Только надо лечиться. У тебя в гороскопе все, все написано. Все. Февраль ужасный месяц. И так будет до начала апреля. А потом легче. Возьми себя в руки. Вернее возьми свою голову и свои эмоции в руки. Лечи свою печень и свои сосуды и все.


С Новым годом! Как мне хочется все было хорошо.

27 февраля 2009

Поздравила себя своевременно?<…> В ночь меня затопило горячей водой, и этого кошмара—кипятка, бьющего из-под раковины и заливавшего всю квартиру, забыть невозможно. Кошмар собирания воды! Как все описать. Это шок. Теперь Жанна шантажирует затоплением и требует денег. Посмотрим!

Вчера была в изд. «Зебра», сдала Олегу Ерофееву[239] книгу Тонино. Книга будет красивой, но немного женственно-жеманной.

17 марта 2009.

Вчера был день рождения Тонино. Особенно хорошо было на курсах. Студенты своей фантазией потрясли всех. Подарили золотую клетку с золотыми орехами. Вечером ужин в «Турандот». Было хорошо, но психологически сложно. По-моему все друг друга не любят. Рустам стерва. Хочет зачем-то подложить 20-го в ЦДЛ Ренату,[240] кот. будет тянуть на себя одеяло. Видимо, остальное исчерпано. Остался Тонино. Не хорошо. Но, лучше не вмешиваться.

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 60
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки