Дневник - Паола Волкова
Книгу Дневник - Паола Волкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
419 0 04:47, 15-05-2019Книга Дневник - Паола Волкова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я боюсь слов и мыслей, они материализуются. Но думать все же надо. опять наступаю на те же грабли. Боже, боже мой! За свою жизнь я начинаю битву. Настоящую.
В эту книгу душу и время вкладывать не буду. По мере поступления и только. Все силы на леченье, свою книгу, – книги и поездки. Зимой надо уехать в Париж на условиях, оговоренных с Наташей. В Париже – работать и гулять. Не бойся – ничего. Борись.
22 – пн. – 13.30. Изд-во.
15:00 Курск. вокз.
23 – вт. – Скорняк.
24 – ср. – Игорь
25 – чтв. – Совет дипл.
26 – пятн. – работа.
27 – суб. – 10.30 Париж, подарки
28 – вск. – Театр
29 – пн. – готовить подарки
30 – вт. – Валя
31 – ср.
1 – чтв.
2 – пят.
3 – суб.
4 – воскр
21 октября 2008 Воск.
Дома. Уборка. Валя. Все бы ничего, но очень болит, вернее не болит, просто тяжелая голова. Сосуды. Засыпаю. Дел – по горло и выше. Хорошо бы у Толстого получить деньги и справиться с книгой – в первой пол. января. Во второй половине – Тонино. И снова писать. Второй том и воспоминания. Хочется поехать в феврале в Париж. В марте – в Испанию.
Надо искать учениц и денег на жизнь (в том числе и Париже). Февр. – Катя, в конце марта – Турку, в марте – Прадо. Я беру отпуск.
Поздравить:
Курсы
Наташа
Вику
Своих
28 января 2009
Приехала в Париж. Дорога была очень тяжелая из-за моего самочувствия. Конечно, я тяжело больна, даже очень тяжело. Буду лечиться как могу и соблюдать диету. Это вопрос только дисциплины. И конечно, буду в Париже работать. Надо закончить книгу, а потом начать новую работу.
01 февраля 2009
Первое февраля. Я начинаю свой первый месяц в Париже. Гулять, писать, держать диету, не пить. Вот всё, что пока от меня требуется. И так – весь месяц. Сегодня воскресенье. Под утро видела сон: маленький серый котенок царапал мне лицо и кусал меня. Было неприятно, но крови и следов укусов не помню. Сон под утро. Не понимаю, кто мне это сделает и в какую сторону напрягаться. Всегда – все с понедельника. Очень приятно. Вечером приедет Гоша. Думаю, что завтра пойдем не надолго в Лувр, а потом я подъеду к гал. Лафайет купить часы. Мои остановились. Батарейки менять нет смысла.
В Париже буду одну неделю. Думаю, что почти ничего не успею, тем более что очень много дел. Понедельник с Катей в Лувре. Вторник с Машей. Среду с Нат<атльей> Мих<айловной>.[237]
Подарки куплю в д’Орсе для Лоры, Сергея Бархина[238] и Тонино. Тонино надо шарф, а Лоре и Сергею в д’Орсе. И мне там брошку. Всем остальным подарки с Машей, детям, Оле, Лене. Уеду 22 или 26 февраля.
16 Катя – Олег, магазин Риволи
17 Маша – было потрясающее утро
18 Нат Мих.
19 весь день работа
20 Нат. Мих. Монмартр, вечер
21 Жан Лу. Маша, утро
22 Отъезд.
Прочитать все лекции и исправить.
16 февраля 2009
У меня неприятность. Придется переписывать все лекции. В чем дело, непонятно. Завтра пойдем с Машей менять билет.
В Мадриде было здорово, очень здорово. Тебя бесплатно возят. Гостиница 5* вечером ужин. Смотрим картины. Но какие! И еще 600€ на покупки, подарки и т. д.
А я ною. Не ныть! Все отлично и даже лучше. В Москве сделать анализ крови и лечиться.
Я уезжаю 22 февраля. Себе не нравлюсь ужасно. Может быть и больна, но живу и работаю нормально. Есть кое-какие признаки. Но: у меня плохие сосуды, плохой рот из-за протезирования. Кое-что еще, но ведь я же не очень молода и сдала за последнее время внешне.
Подтянуться – это раз и перестать бояться – это два.
До начала апреля плохой гороскоп. Необходимо преодолеть это идиотское состояние. Паола! Ты ведешь себя просто отвратительно. Посмотри как ты живешь. Роскошные условия, деньги есть, друзья есть, их много и они тебя любят. Ты, т. е. я никогда не жила так как сейчас. Радуйся. У тебя все возможности приехать в апреле. Март занят по некуда. Подтянись и похорошей. Вот и все. Даже перспектива денег и то есть. Еще занятия с Катей. С осени работа с коллекцией. Курсы. Книга. Если не возьмешь себя в руки, действительно будет конец. А на диету давно пора садиться и можно уже не пить.
20 февраля 2009
Помощи (психологической) ждать не от кого. Бытовой, материальной есть от кого, но не от детей. Хотя сейчас, когда кризис, тоже станет много хуже, и туже. Но я как-то выберусь. Постараюсь. А вот психологическую помощь мне придется оказывать самой себе и этому надо научиться. На сегодня я выгляжу неплохо. Работаю много. Значить нечего ныть. Живу, как никто или мало очень мало кто. Вопрос использования своих возможностей. Еду в Москву. Там полным-полно работы. Потом (даст Бог) вернусь в Париж, откуда поеду в какую-нибудь поездку или две поездки. Лето буду в Москве и Переделкино.
21 февраля 2009
Опять проснулась с сердцем, кот. бьется и трясется. Уехала в 79 лет без успокоительных и сердечных лекарств. Ну, значит, очень еще не плохо. Чего ты боишься, Паола? Не бойся, нечего бояться. Проживешь свои три-пять лет. Только надо лечиться. У тебя в гороскопе все, все написано. Все. Февраль ужасный месяц. И так будет до начала апреля. А потом легче. Возьми себя в руки. Вернее возьми свою голову и свои эмоции в руки. Лечи свою печень и свои сосуды и все.
С Новым годом! Как мне хочется все было хорошо.
27 февраля 2009
Поздравила себя своевременно?<…> В ночь меня затопило горячей водой, и этого кошмара—кипятка, бьющего из-под раковины и заливавшего всю квартиру, забыть невозможно. Кошмар собирания воды! Как все описать. Это шок. Теперь Жанна шантажирует затоплением и требует денег. Посмотрим!
Вчера была в изд. «Зебра», сдала Олегу Ерофееву[239] книгу Тонино. Книга будет красивой, но немного женственно-жеманной.
17 марта 2009.
Вчера был день рождения Тонино. Особенно хорошо было на курсах. Студенты своей фантазией потрясли всех. Подарили золотую клетку с золотыми орехами. Вечером ужин в «Турандот». Было хорошо, но психологически сложно. По-моему все друг друга не любят. Рустам стерва. Хочет зачем-то подложить 20-го в ЦДЛ Ренату,[240] кот. будет тянуть на себя одеяло. Видимо, остальное исчерпано. Остался Тонино. Не хорошо. Но, лучше не вмешиваться.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий