» » » На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин

На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин

Книгу На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

255 0 17:36, 08-05-2019
На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин
08 май 2019
Автор: Алексей Ивакин Олег Таругин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011 Добавить книгу На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой - на Первую Галактическую - Олег Таругин читать онлайн бесплатно без регистрации

Полночь, XXIII век. Человечество атаковано враждебной инопланетной расой. Разучившись воевать за три столетия мира, будучи не в состоянии защитить родную планету, земляне призывают на помощь фронтовиков из прошлого, самых умелых, отчаянных и беспощадных бойцов в человеческой истории – офицерский штрафбат Красной Армии, павший смертью храбрых триста лет назад, а теперь воскрешенный, чтобы вновь «искупать вину кровью».С Великой Отечественной – на Звездные войны! Со Второй Мировой – на Первую Галактическую! Из 1944 года – в открытый космос! На взлет идут штрафные батальоны!
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Перейти на страницу:

Одесса-Вятка, 2011

Сайт автора – www.tarugin.ru

Форум авторов – http: / /forum.amahrov.ru

Дополнение

Из записной книжки заместителя по политической части офицерского штурмового батальона, старшего лейтенанта Якова Финкельштейна, героически павшего при исполнении воинского долга на планете Агрон.


Мы чужие на этом свете.

Но свои мы свету чужому.

Мы идем по чужой планете.

Мы идем от неба к дому.


Мы идем от дома к небу.

Мы идем восстанавливать кров.

Мы живем лишь вином и хлебом.

Мы – это плоть и кровь.

* * *


Когда мы вернемся – к небу приглядись.

Видишь звезда? Посмотри тогда вниз.

Там закопаны мы. А под нами…

Километры земли.

Там мантия

И прочие литосферы.

Там кипит огонь, а потом опять.

Граниты, базальты и черноземы поверху.

И снова вода, и воздух.

И снова звезда.

Сверхновая.

Это – мы!

Мы мигаем тебе морской синевой наших глаз.

Чтобы помнили,

Что это не только наша судьба.

Это твоя судьба.

Идти к небу.

Штурмовать небо.

Жить в небе.

Быть небом.

Быть собой.

Мы…

Сверхновые…

* * *

Посвящение некой N.


Прости, что я не вернулся с войны.

В тот день мне некогда было.

Меня убили – прости меня.

За то, что тело остыло.


Я шел по приказу. И не в атаку.

Я в штаб с пакетом шагал.

Ты шла на работу. Работать надо.

Прически делать. А я умирал.


Случайная мина. Был перелет.

Ты стригла парнишку под «ноль».

Горячий осколок порвал мне живот.

Палец порезала – тоже боль.


Был бы рядом – поцеловал.

Лизнул бы кровь твою.

Заклеил бы ранку пластырем.

Я говорил, что люблю?


Прости, что я не вернулся с войны.

Прости, что вырастет сын сиротой.

Прости, что некогда было жить.

Прости, что останешься ты вдовой.

* * *


Между мной и тобой – кусочек хлеба.

Один.

На двоих.

Возьми себе.

Мне будет стыдно, если я возьму.

Между тобой и мной – осколки неба.

Расчерченные трассерами.

И осветительными ракетами.

Мне будет стыдно, если я это отдам тебе.

* * *


Когда ты мне шептала ночью «люблю»,

Я прятал глаза.

Я не знал, что такое любовь.

Однажды я понял, что такое любовь.

Когда выкручивал взрыватель, а он шипел.

* * *


Есть такое слово – Родина.

Родина – она как Бог.

Откажись от Родины —

И Бог откажется от тебя.

* * *


Умирать – страшно.

Но умирать – не страшно.

* * *


Когда я вернусь – улыбнись.

Обними, поцелуй, прижмись

И не отпускай. Не отпускай!

Война начнется – не отпускай!


Я не хочу идти на войну.

Я окунулся в твою волну.

Я прижался к тебе. Не отпускай.

Не отпускай… Не отпускай!


Я вернусь к тебе!

Я люблю тебя!

Я встаю и иду… Не отпускай!


Я застегнулся… Не отпускай…

Шнурки на ботинках. Не отпускай!

Я вдыхал тебя! Не отпускай!

Я входил в тебя! Не отпускай!

Ты осталась во мне! Не отпускай!


Прости, любимая…

Надо идти.

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки