» » » Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

441 0 23:02, 09-05-2019
Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев
09 май 2019
Автор: Андрей Васильев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читать онлайн бесплатно без регистрации

Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя... Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное — не забывать, что это всего лишь игра. Наверное...
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 81
Перейти на страницу:

О, вот это интересный выбор. С одной стороны, силовая поддержка кучи НПС и кошелек, куда в лихое время можно запустить лапу. С другой – грохнешь кого дурняком, увидит это НПС – и все. Ты враг. А что рыцари делают с врагами, понятно. Они их на перерождение пускают.

Но все-таки выгода была на стороне дружбы. Я ответил: «Да».

«Вами открыто деяние «Не имей 100 монет» 1-го уровня. Для его получения вам необходимо стать другом еще 9 орденов, фракций или сообществ, основанных неигровыми персонажами. Награды: пассивная характеристика «Обаяшка» 1-го уровня – 5 % к скидке у всех торговцев в Раттермарке на все товары; титул «Всеобщий любимец». Подробные комментарии можно посмотреть в окне характеристик в разделе «Деяния».

– Я очень рад, что у нашего ордена появился друг. Когда-то давно многие твои соплеменники становились нашими друзьями, но в последние годы они предпочитают скорее получить вещь, чем наше расположение, – искренне сказал майорд Гуго.

– Да, не те времена, – вздохнул я. – Романтизма нет…

– Да, лихие времена настали. Все гонятся за золотом, а ведь и нечисть не дремлет.

– Да ужас просто. По дорогам не пройти, – поддержал я его.

– Я, собственно, чего тут так задержался, – доверительно сказал мне майорд Гуго. – Ведьмак где-то в городе или в его окрестностях есть, причем очень сильный. Так что будьте осторожны, Хейген, особенно в ночное время.

– Может, помочь? – спросил я.

«Вам предложено принять задание «Ведьмак в тени». Условие – узнать что-либо о ведьмаке, живущем во Фладридже или его окрестностях, и донести информацию до Гуго фон Шлиппенштайна. Награды: 600 опыта. Иная награда – вариативно. Важно: если вы не донесете добытую информацию до Гуго фон Шлиппенштайна и, воспользовавшись ей, обнаружите и убьете ведьмака, задание будет считаться проваленным. Принять?»

– Буду рад помочь ордену, – козырнул я майорду Гуго.

Я покинул резиденцию очень довольный. Скилл, опыт, золото, деяние, задание. Не зря зашел!

Пройдя с десяток шагов, я буквально уперся глазами в вывеску «Гостиница».

– Вот я баран! – саданул я себя ладонью в лоб. – Ведь опять бы забыл. И опять бы все с собой таскал.

Гостиница была небольшая, но уютная. Мягко брякнул колокольчик, присобаченный к входной двери. Лицо симпатичной белокурой девицы за стойкой озарилось улыбкой.

– Добро пожаловать в «Скворца и лиру». Надеюсь, пребывание у нас будет для вас приятным.

– Уверен в этом, – сообщил ей я. – Мне бы номер.

– Конечно, – выдала еще одну улыбку девица. – Номер пятнадцать, второй этаж, направо от лестницы. Стоимость – пять серебряных в день. Расчет при возвращении ключа и уходе из гостиницы.

Мне вручили ключ от номера.

«Вы арендовали комнату в гостинице. Отныне это ваши личные апартаменты. В любом городе Раттермарка теперь у вас будет куда прийти и где оставить свои вещи. Доступ в апартаменты имеете только вы, а также лица, пришедшие с вами, и только в вашем присутствии. Не забывайте своевременно оплачивать аренду. В случае неоплаты вам будет запрещен доступ в апартаменты, но ваши вещи останутся там и никуда не денутся».

– Ага! – сказал я и глянул на девицу. Та опять заулыбалась. – Тебя как зовут, красавица?

– Любелия, – ответила та, зардевшись.

– Ишь ты. Вот тебе, Любелия, тридцать золотых. Это в оплату аренды номера на… Ну в общем, пока не кончатся. И на еще золотой – купи себе конфет там или еще чего. Потому как ты ну очень симпатичная!

– Спасибо, сударь. – Любелия посмотрела кокетливо. – Может, вечером зайти, подушку поправить?

– Не-не-не, – сказал я. – Вечером меня не будет. Дела. Но – спасибо.

И я пошел по лестнице, размышляя о том, что, конечно, это все здорово, но секс с цифрой – это уже где-то за гранью. Все понимаю, но не с набором же знаков и кодов. Хотя каких только извращенцев нету…

Номер был невелик – стол, кровать, стулья, окно и большой сундук. Собственно, именно сундук мне был и нужен. Я сгрузил туда все золото, оставив себе тридцать монет на всякий пожарный. Немало, кстати, для двадцать второго уровня золота накопил. Хотя – тут тысяча, там пятьсот. Не ленись, и будут деньги. Положил и серьгу удачи – пускай подождет до двадцать пятого уровня. Меч переправил туда же – его не потеряешь, но зачем с собой таскать? А вот кольцо от Седой Ведьмы оставил – все равно не потеряю, даже при летальном исходе. У меня с уровнями забавно выходит, то валом валятся, то еле набираю. На этом и вышел из номера.

– Господин уже уходит? – смешно сморщила носик Любелия. – Так быстро?

– Да, малышка, – ответил я, сдавая ключ. – Подвиги зовут. Не знаешь, где тут злодеи обитают, от которых надо город защитить?

– Как не знать, – вздохнула Любелия. – Мы совсем перестали в лес ходить. Там ведьма живет. За нее магистрат даже награду назначил. Вы к бургомистру сходите, он вам расскажет. А вы еще вернетесь?

– А как же. Как полагается. Айл би бэк!

– Чего?

– Это по-аглицки. Язык такой. В переводе: вернусь только к тебе!

Магистрат являл собой самое высокое в Фладридже здание. Кстати, именно вокруг него шаталось больше всего НПС и бегало больше всего игроков. Я уже привычно отмахивался от любознательных хаев с их вопросами, с одним даже чуть не поругался – он буквально попытался взять меня за грудки и потрясти на предмет выпадения из меня информации. Понятно, что весовой категорией его было не взять, но я проявил свойственную мне смекалку:

– А-а-а! Граждане администраторы игры! Он мне игровой процесс ломает! Защитите!

– Ты чё, дурак? – отпустил меня некто Бубу из клана «Дети грехов», обладатель на редкость отвратной внешности и, похоже, такого же характера. – Накличешь еще! Не знаешь ничего – так и скажи!

– Да я тебе так и сказал! – сварливо заявил ему я. – Ты ж вон, полез меня изничтожать! Уби-и-ийца-а-а!

– Да кому ты нужен, идиот! – сообщил мне Бубу и побежал дальше.

– Черт меня дернул все это замутить, – ругал я себя, карабкаясь по ступенькам магистрата – кабинет бургомистра был на третьем этаже, а лифт тут еще не изобрели. – Что хотел, я увидел, и это здорово, конечно, но столько неудобств…

Бургомистр был похож на… ну не знаю… типичного бургомистра. Евгения Леонова в «Обыкновенном чуде» помните (правда, он там короля играет)? Ну вот! Один в один, только в темном сюртуке. Нос картошкой, красные щеки, хитрые глазки. Своего такой не отдаст, да еще и чужое прихватит.

– Чего надо, сударь? – спросил меня он.

– Ведьма у вас, говорят, завелась. Могу поспособствовать изничтожению.

– Да, ведьма есть. Вредит, подлая!

– Так они, ведьмы, все такие, костра на них нет.

– Да-а-а. – Бургомистр вскинул голову и посмотрел на меня. – Если бы не такие рыцари, как вы, бескорыстно помогающие нам, простым людям…

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки