» » » Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

441 0 23:02, 09-05-2019
Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев
09 май 2019
Автор: Андрей Васильев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читать онлайн бесплатно без регистрации

Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя... Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное — не забывать, что это всего лишь игра. Наверное...
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 81
Перейти на страницу:

– Герв. Ге-э-эрв! – заорал я и замахал рукой. Мужчина, шагах в пятнадцати от меня разговаривающий с НПС – торговцем едой, обернулся, кивнул мне, махнул рукой: мол, жди. Ну чего. Шеф сказал: «Жди», – будем ждать.

Минуты через три Герв подошел ко мне и без предисловий выдал:

– Слушай, ты вообще понимаешь, что сделал?

Я маленько напрягся – он сейчас конкретно о чем? О письме «Гончим» или о моей выходке с квестами? Возможность того, что он пронюхал о полученном мной лично квесте, я отмел сразу – о нем, кроме меня, вообще никто не знает. И рассказать никто не может – не было там свидетелей.

– Так я ж хотел как лучше, – ответил я размыто.

– Да если б ты еще и хотел как хуже, я вообще счел бы тебя душевнобольным. Ты в курсе, что есть процедура переписки между кланами? В официальной части общения, конечно. Ты ж написал официальное письмо, да еще от имени клана. Ну представь, что Путину отправил письмо, например, я не знаю, фермер Джон Смит из Штатов и написал ему: «Тут у нас один дятел в салуне сказал, что все русские – дураки, а я ему за это в хлебало дал! Россия и Америка – мир, дружба, жувачка». Вот и ты такой же трюк выкинул. Ну понятно, что масштабы несопоставимы, но смысл-то ровно тот же.

– Но все ж нормально? – у меня отлегло от сердца. Речь о письме Седой Ведьме.

– Да нормально, конечно, даже более того. Наши кланы подпишут договор о взаимном сотрудничестве и взаимопомощи. Ведьма, кажется, была даже тронута таким отношением «Буревестников» к «Гончим», поэтому сама связалась с нашим лидером и предложила нам дружбу. Элина была крайне удивлена – она же ничего не знала. Но, конечно, не растерялась, заверила Ведьму, что у нас все такие и обида клана «Гончие Смерти» – обида клана «Буревестники». Документ, кстати, подпишут завтра. Как только договорили с Седой Ведьмой, кинулись искать тебя. Тебя в игре нет. Стали искать, с кем ты там из наших общался в последнее время. Откликнулись двое братцев-акробатцев – Кржемелек и Вахмурка, с чего-то решили, что ты накосячил, начали тебя выгораживать. «Да нормальный пацан, – забасил Герв очень похоже на Вахмурку. – Все по теме делал – на него ж наехали».

– О, а мне они постоянно пеняли на несамостоятельность, – сказал я, немного растрогавшись.

– Они такие, – кивнул Герв. И продолжил: – Когда выяснили, что к чему, Элина сначала ругалась на тебя за то, что нас не предупредил. Потом притихла, сказала, что это судьба. Недаром тогда в кабаке мы тебя в клан взяли – все-таки ты помог нам в достижении нашей, известной тебе цели. Потом сказала, что тебя надо наградить – ты ведь действительно действовал в интересах клана.

– Да, так оно и есть на самом деле, – выпятил я грудь.

– Я-то так не думаю, – не принял во внимание мою реплику Герв и пристально посмотрел на меня. – И на «Гончих» тебе плевать, да и наши интересы для тебя, как я полагаю, не слишком приоритетны. Ты слил этого орка «Гончим». Просто слил. Чтобы тебе мороки было меньше. Ну а про клан приписал для внушительности. Не думал ты про его интересы в тот момент. Потом, может, и задумался, но полагаю, даже это – вряд ли.

«Черт, он умный, с таким надо поосторожнее. Нельзя сказать, что это очень уж сложная дедукция, но все-таки…»

– Ну формально я все равно помог! – начал строить защиту я.

– Да это понятно. Элина хотела тебя наградить в замке клана, торжественно, но завертелась вся эта карусель, и теперь попросту нет времени.

– Какая еще карусель?

– Слушай, ты вообще форум читаешь? Интересуешься тем, что в игре происходит? – вдруг рассердился Герв. – Ну нельзя же быть настолько пофигистичным! Похоже, кто-то получил квест от ушедших.

– Ушедших?

– Ушедших богов.

– Это круто?

– Это за гранью возможного. Все кланы на ушах стоят. Да и одиночки тоже. Хотя они, конечно, как зрители и статисты – какие у них шансы.

– Почему?

– Ну их вероятность найти того игрока, у которого квест, стремится к нулю. И этот мизерный процент – случайность.

– Ух ты! А чего за квест?

– Так сути квеста не знает никто.

– А откуда все знают про него?

– Я тебе и говорю – хоть форум читай. Вчера какой-то игрок двадцать третьего уровня написал, что общался с другим игроком, приблизительно того же уровня, в реале, и тот ему сказал, что получил квест, связанный с ушедшими богами. Теперь все кланы ищут этого игрока двадцать третьего уровня, чтобы от него узнать о том, втором игроке. Кстати, читаешь – так вроде все понятно, а начнешь объяснять – такой бред выходит.

– Хе! Так может он – ну тот, первый, – просто прикольнулся! Или это вообще чей-то развод!

– Может, и так. Но не похоже. Развод делают с какой-то целью. Тут ее нет. – Герв практически повторял слова вчерашних бизнесменов из галереи.

– Да поржать цель! – сказал я эмоционально.

– Нет тут таких. Плюс стиль написания. И вообще, поверь, все кланы отрабатывают версии и по более мизерным поводам. Вот и стоим на ушах со вчерашнего вечера. Все хаи обходят локации от восемнадцатого до тридцатого уровня включительно, разговаривая со всеми НПС и игроками, – кто чего видел. НПС отвечают, игроки – нет.

– Чего так?

– А кланов сколько? Во-о-от. Прикинь, у тебя сотню раз спросят, не видел ли ты чего.

– Пошлю подальше. Ну не всех, конечно, – от некоторых огрести можно.

– Вот и они посылают. Кому приятно…

– Так прямо и сотня кланов?

– Да ты вокруг оглянись!

Я огляделся. Народу бегало, конечно, много, но не настолько.

– Ты внимательней приглядись, – посоветовал Герв.

Я последовал совету и понял, о чем он говорит. Все бегуны были минимум сотого уровня. И явно не из рядового состава.

– Кланы выставили лучшие кадры для опроса свидетелей. И тем самым совсем этих свидетелей разогнали. Все ж по-разному спрашивают. Кто по-человечески, а кто и припугнуть норовит. Злится народ.

– А вы платите им по три золотых – все, что видели, расскажут. А если по десять – и чего не видели, вспомнят.

– Кстати, мысль. Конструктивно. Сам-то ничего не замечал интересного?

– Да нет. Я бы сообщил сразу. А что за награда мне положена?

– Да, прости. Совсем забыл.

Герв взмахнул рукой:

«Ваш статус в клане изменен на «Родич». Вы стали полноценным членом клана. Вы имеете право пользоваться малым клановым хранилищем. К ранее полученным бонусам добавлено: + 7 % защита от ментального воздействия; + 4 % защита от ядов; + 5 % к увеличению скорости передвижения. По мере роста вашего уважения в клане бонусы могут модифицироваться и расширяться».

– Вот как-то так. Подразумевалось, что все это будет попышнее. Но извини, не до того.

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки