» » » Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

441 0 23:02, 09-05-2019
Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев
09 май 2019
Автор: Андрей Васильев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читать онлайн бесплатно без регистрации

Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя... Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное — не забывать, что это всего лишь игра. Наверное...
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 81
Перейти на страницу:

– Эйлинн, ты к выходу?

– Да. А что такое?

– Да вот, Герв волонтера подкинул, он дорогу, конечно, не запомнил. А мне вести его некогда, сам знаешь, то засада, то измена.

– Понятно. Конечно помогу, – дружелюбно сказал маг. Он вообще показался мне очень славным. И посох у него был интересный – четыре когтистые лапы поддерживают корону с обломанными зубцами.

– Забавный, да? – улыбнулся Эйлинн, проследив мой взгляд.

– Ну да, – ответил я. – Эпический?

– Эпический. Давай-ка познакомимся и пойдем. У мастера Сержанта всегда много дел, а завтра, насколько я знаю, еще и вылазка в Грингворт. Локация непростая, готовиться надо долго. Итак, я мастер Эйлинн. А как зовут тебя, юный падаван?

– Меня Хейген.

– А ты-то откуда про вылазку знаешь? – тут же встрял Сержант.

– Некорректный вопрос, ибо лезть в разговор невежливо, но ничего другого я и не ожидал. Просто я буду одним из тех, кому завтра предстоит прикрывать волонтеров.

– А, ты, значит, с нами, – оживился Сержант. – Это хорошо. А кто еще в прикрытии?

– Ранго, Рейнеке Лис и Кролина.

– Ух ты. Давненько я такой матерой группы поддержки не видел. С чего бы это?

– Да просто так сложилось. Ну мы идем, Хейген? До завтра, Сержант.

– До завтра, – попрощался и я.

Упрямый гном проигнорировал нас и ушел вглубь своего зальчика, задрав бороду так, что она чуть не касалась притолоки.

– Чего он такой вредный? – сразу же поинтересовался я у Эйлинна.

– Ну тут два объяснения. Во-первых, я вообще не видел несварливых гномов. В принципе не видел. У всех невероятно склочный и неконтактный характер. И, если честно, все порядочные жлобы.

– Ну не совсем уж все, – вспомнил я бородача, отсыпавшего мне десять золотых совсем недавно, когда я бегал в одних подштанниках по Эйгену.

– Ну, значит, тебе – ничего, что я на ты? – повезло. Все мои знакомые гномы – сплошь такие скобари, что ой-ой-ой. Во-вторых, жизнь – та жизнь, реальная, – у Сержанта не сахар. Он же не ходит.

– Как не ходит?

– Совсем. Он инвалид. Когда ему было лет шестнадцать, попал в аварию автомобильную. Машина кувыркнулась, он сзади сидел, и при падении там что-то выгнулось, и ему позвоночник передавило. Вот Сержант и ушел в Файролл. Он тут почти всегда.

Мне стало дико стыдно. Конечно, он не был в армии. С другой стороны, я же не знал. Но все равно появилось это царапающее чувство…

– Само собой, что это не добавило ему смирения и доброты. Но поверь, он хороший человек. И кстати, очень верный товарищ. Просто поверь. Потом сам увидишь.

– А остальные, кто с нами идет?

– Вам повезло. Все трое – элита клана. Грамотные бойцы. Ранго и Кролина с самого начала в клане, они ханты. Лис – мечник, пришел чуть позже. Так что завтра в урочье можете ничего не бояться и спокойно качаться.

– А там есть чего бояться?

– Ну как тебе сказать… Локация непростая, рассчитана на двадцать девятый – тридцать второй уровни. Для тебя в одиночку неподъемная. Остальные волонтеры в среднем имеют двадцать шестой – двадцать девятый уровни, поэтому экспы им тоже будет падать немало, особенно сначала – с тем расчетом вас туда и ведут. Ты же вообще, по идее, завтра море плюшек получишь, так что твой хомяк может сплясать. Я так думаю, достижения поднимешь по полной. Ну и уровней не меньше десяти – двенадцати возьмешь. А вот из сложностей – там помимо основного населения (скелетов и зомби) время от времени появляется пара боссов локации – лич сорок шестого уровня и король зомби сорок восьмого. Как порядочные боссы, они не только здоровые по уровню, но еще и кастуют всякую дрянь. Гипотетически вы, конечно, можете их завалить, но все равно не по разу успеете умереть. Опыт, конечно, будет слетать. Ну и в чем тогда смысл? Так что этих красавцев мы будем валить.

– Это дело. А что за хомяк?

Эйлинн улыбнулся.

– Внутри каждого из геймеров сидит хомяк. Когда падает халява – он пляшет и поет. Когда игрок свое отдает – орет и бушует. Вот твой завтра точно будет именинником. Только не опоздай. В девять ноль пять портироваться будем. Ждать точно никто не станет.

Так за разговорами мы дошли до выхода.

– Ну было приятно познакомиться, – сказал маг. – Мне пора. До завтра.

– И мне было очень приятно, – абсолютно искренне сказал я. – До завтра.

Я посмотрел на удаляющегося Эйлинна и нажал «логаут».

Глава 6
Урочье Грингворт

Когда я вылез из капсулы и глянул на часы, то крайне удивился – я провел в игре порядочное количество времени.

«Вот ведь какая все-таки хитрая лиса наш Мамонт. Считай, полный рабочий день отпахал, и даже больше», – подумалось мне. Но эти мысли быстренько перебили два базовых инстинкта – поесть и… и еще один. Причем второй не просто сообщал о себе, а прямо-таки орал.

Поев и вообще приведя себя в форму, я сел за компьютер и решил, что можно и, пожалуй, даже нужно потихоньку начинать статью. Время-то идет. Сел, посмотрел на экран с открытым текстовым редактором. Посмотрел еще. И еще.

– Лучше побольше материала поднабрать. И такую статью забабахаю… Потом…

Я уж было собрался выключать компьютер, но тут вспомнил, что, когда лежал завернутый в коврик и слушал диалог Элины и Герва (речь Горотула кроме как потоком сознания назвать невозможно), мне подумалось, что надо посмотреть, чего это за квест Великого Дракона и почему в Равенхольм нужно плыть на кораблях. И вообще, что такое Равенхольм. Заодно и про Странника надо глянуть, может, есть чего. Хотя, конечно, вряд ли.

В поиске на форуме забил для начала «Великий Дракон». И вот что оказалось. Когда я начинал играть, историю Файролла как-то пропустил, а зря. Весьма любопытная оказалась. И не менее кровавая. Были две войны Скелетов, три войны Ненависти и еще с десяток войн попроще, без названий. Но наиболее страшной и кровопролитной оказалась война Дракона, в ней лет этак с тысячу назад, задолго до пришествия игроков, схлестнулись все разумные расы Файролла. По одну сторону – нежить и нелюдь под предводительством Великого Дракона (настоящего, с крыльями и огнедышащего, последнего из представителей перепончатокрылых в мире Файролла): скелеты с личами, призраки с псами смерти, тролли, зомби и орки. С другой, как водится, люди, эльфы, гномы. Повоевали, и нежить с нелюдью начали проигрывать. Дело запахло геноцидом и полным истреблением темных рас по всей территории ойкумены. Тогда Великий Дракон изрек: «Если судьбе не угодно даровать нам победу, то, стало быть, не пришло еще наше время», – распустил войско, объявил светлым, что победа за ними и он не хочет лишних жертв. Но в обмен на сложенное оружие его воины не должны подвергаться преследованию с целью уничтожения и ущемлению в гражданских правах.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки