» » » Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская

Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская

Книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

190 0 02:58, 26-05-2019
Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская
26 май 2019
Автор: Людмила Гурламская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читать онлайн бесплатно без регистрации

На далекой Адельтерре юная Богиня любви ищет кандидата в возлюбленные, совсем не ради личного счастья, но рассчитывая таким образом взять под контроль свою нестабильную божественную силу. Ее благословение настигает мужчину где-то в тридесятой галактике, за миллионы световых лет от нее самой, да еще и не в самый удачный момент. Собственно, встреча с возлюбленным и не входит в планы Богини, ей нужен опыт всего лишь платонической любви, но согласится ли с этим мужчина, которого она выбрала?
1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137
Перейти на страницу:

Не знаю, то ли орешки оказались с афродизиаком, то ли просто кто-то решил мне доказать, что способен консумировать наш брак всегда и везде, но возле орехового дерева мы задержались и после трапезы. У моего мужа оказалась очень богатая фантазия, прямо-таки неуемная. Глядя на причудливо изогнутый ствол дерева, словно специально созданный для удобства лазания по нему, Матей шепнул мне на ушко пришедшую ему в голову идею, как этот самый ствол можно использовать для… не по назначению, в общем. Хотя, кто знает, какое у этого дерева на самом деле назначение. И мне… мне вдруг очень захотелось эту самую идею реализовать, только немножко в другом виде. Вот и реализовали оба варианта. А что, когда мы еще такое интересное дерево найдем?

Через пару часов мы все-таки вернулись на исходную поляну и наконец-таки выдвинулись на поиски резиденции Энии. В третий раз. Взявшись за руки, мы неторопливо шагали по почти ставшим родными камушкам. Вечерело. Слева доносился знакомый аромат ромашек, справа, в просвете между деревьями мерцал волшебный сад, но камушки определенно вели нас куда-то в другое место. И вот впереди показались ворота, частично скрытые кустами. Я радостно взвизгнула, Матей сдержанно хмыкнул, мол, может, это еще и не резиденция, а что-то другое. Но когда ворота распахнулись, а камушки побежали дальше, к красивым ступеням и большой двухстворчатой двери, сомнений не осталось. Это она! Резиденция Богини любви!

Двери распахнулись, мы вошли, нас тут же окутало серебристым сиянием, а потом включилось обычное магическое освещение и мы увидели хозяйку резиденции. Эния спала на маленьком диванчике, явно не предназначенном для этих целей, зябко поджав под себя ноги. Наверное, совсем устала нас ждать…

— Может, мы пойдем? — шепотом предложил Матей. — Не будем мешать…

— Стоять! — предупредительно рявкнула Эния, даже не открывая глаз, затем сонно потянулась как кошка и села на диванчике, принимая позу лотоса. — Куда это «пойдем»? Зря я вас дожидалась, что ли? Где вас носило вообще? И чем вы там занимались? Хотя нет, не рассказывайте, я уже догадалась! — в конце она многозначительно хихикнула, чем-то напомнив мне Мелани. Я покраснела, подумав почему-то об орехах и стволах. Матей сделал вид, что вообще не понял, о чем речь. Мне бы такую выдержку, что ли… — Ну что, готовы к церемонии? — хитро спросила она и с явным предвкушением потерла ручки.

— Всегда готовы, уже привыкли, — буркнул Матей, расписываясь сразу за двоих. — Давай уже свою церемонию.

— Значит, так! Для начала немного спецэффектов! — Эния щелкнула пальцами, свет в помещении стал приглушенным, откуда-то зазвучала музыка, неторопливая и нежная. — Итак… кхм, кхм, — она прочистила горло и продолжила уже вполне серьезно: — Дорогие Матей и Маруся, дорогие мои друзья! Вы даже не представляете, как долго я ждала этого момента, чтобы соединить ваши любящие сердца! Я ведь давно знала, что вы самая настоящая пара, но вынуждена была оставаться в стороне, давая вам возможность самим все понять. Я так за вас переживала! Радовалась каждому шагу, который вы делали навстречу друг к другу, печалилась любой даже самой незначительной размолвке… На самом деле это большая удача встретить свою половинку, особенно, находясь в разных мирах. Прошу вас ценить это и всегда помнить. С этого дня ваши жизненные пути сливаются в один общий путь. Пусть он будет бесконечно счастливым, полным ярких впечатлений и радостных моментов. Любите друг друга! Берегите друг друга!.. — она запнулась, видимо, расчувствовавшись, и завершила совсем неофициально: — И меня не забывайте, в гости наведывайтесь, что ли…

Глядя на нее я всхлипнула, а Матей укоризненно протянул:

— Эня-а… ну с чего ты взяла, что мы тебя забудем-то?

— Ой… — она махнула на него рукой, затем возвела глаза кверху, прошептав что-то вроде «Чтоб я еще раз друзей женила…» — Короче, — богиня любви наконец взяла себя в руки и перевела взгляд на нас: — Объявляю вас мужем и женой! Целуйтесь уже!

Именно это мы и сделали. Музыка тотчас сменила темп и громкость, зазвучав особенно радостно и торжественно, свет вспыхнул. Вокруг творилось что-то невообразимое — то ли фейерверки взрывались, то ли какие-то магические штучки, все кружилось, мелькало, на нас сверху падали цветы и что-то еще…фотографии! Мы перестали целоваться и просто стали разглядывать их. А это были кадры из нашей с Матеем жизни! Прошлой, настоящей и будущей… Вот наша первая встреча, злополучный экзамен по химии. У Матея такое смешное выражение лица! Наш танец на празднике Всех влюбленных, в масках… Прогулка у Огненного озера… Ромашковое поле… Танец в волшебном саду под соцветиями глицинии…А это кто? Матей в детстве? Или я в детстве? Что-то не могу понять… Да, кажется, это наш первенец!.. Я восторженно ахнула, поймала фотографию и передала ее Матею… Его умиленное лицо в этот момент надо было видеть!

— Спасибо, Энь, — сказал Матей, повернувшись к нашей общей подруге. — Это и правда незабываемо.

— Я старалась, — довольно отозвалась она.

* * *

Эния

Полевые испытания свадебных церемоний на добровольцах прошли довольно-таки продуктивно. Во-первых, Матей и Маруся наконец-таки консумировали свой союз и стали мужем и женой не только по земным законам. Надеюсь, им понравилось. Да нет, точно знаю, понравилось! Во-вторых, я решила, что отныне путеводные камушки будут вести только в мою резиденцию и никуда более. И проявляться будут лишь при условии, что я, так сказать, дома. Как выяснилось, мои планетные домочадцы не прочь посвоевольничать, действуя от моего имени, а это не всегда хорошо. Надо взять их деятельность под контроль. В-третьих, вести церемонию для друзей оказалось дико сложно. Все заготовленные красивые слова напрочь вылетели из головы, я расчувствовалась, даже чуть слезу не пустила… Надо срочно что-то предпринять в этом направлении. Может, аутотренинг какой… Или вообще делегировать эту ответственную миссию стихиям… Они эмоций не испытывают, им легко. А мне вот стоит только представить свадьбу Риши и Антонио, как слезы на глаза сами собой наворачиваются… Еще испорчу им торжество своей сентиментальностью! Как же хорошо, что до этого события куча времени! Есть надежда, что я все-таки успею выработать устойчивость и смогу спокойно и на должном уровне провести их свадебную церемонию…

Эпилог

23 адельтеррских года спустя

Белокурая девушка в коротком бальном платье сидела на ветке большого дерева и болтала босыми ногами. Босоножки на высоком каблуке аккуратно стояли внизу. Все-таки лазать по деревьям в них неудобно. В лесной чаще было тихо, только птицы щебетали где-то очень высоко в кроне деревьев. Девушка скучала. Вообще-то ее пригласили на бал, но то ли она пришла слишком рано, то ли немного ошиблась с координатами. Так или иначе, встречать ее пока никто не вышел, а иначе попасть в резиденцию невозможно. Точнее, был один способ, но для него нужен хотя бы еще один гость. Таковых пока не наблюдалось. Девушка вздохнула, почти решившись на крайние меры, но именно в этот момент пространство на поляне искривилось, предвещая скорое возникновение межмирного портала. Она невольно подалась вперед, с интересом вглядываясь в точку высадки. Через миг ожидание было вознаграждено. Из портала вышел мужчина и тут же принялся осматривался по сторонам. В руках у него была пригласительная открытка. Он заглянул в нее и озадаченно нахмурился. Сразу видно — новенький! Девушка хихикнула про себя и, оттолкнувшись руками от ветки на которой сидела, легко приземлилась прямо перед гостем.

1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки