Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская
Книгу Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
190 0 02:58, 26-05-2019Книга Богиня под прикрытием - Людмила Гурламская читать онлайн бесплатно без регистрации
Не знаю, то ли орешки оказались с афродизиаком, то ли просто кто-то решил мне доказать, что способен консумировать наш брак всегда и везде, но возле орехового дерева мы задержались и после трапезы. У моего мужа оказалась очень богатая фантазия, прямо-таки неуемная. Глядя на причудливо изогнутый ствол дерева, словно специально созданный для удобства лазания по нему, Матей шепнул мне на ушко пришедшую ему в голову идею, как этот самый ствол можно использовать для… не по назначению, в общем. Хотя, кто знает, какое у этого дерева на самом деле назначение. И мне… мне вдруг очень захотелось эту самую идею реализовать, только немножко в другом виде. Вот и реализовали оба варианта. А что, когда мы еще такое интересное дерево найдем?
Через пару часов мы все-таки вернулись на исходную поляну и наконец-таки выдвинулись на поиски резиденции Энии. В третий раз. Взявшись за руки, мы неторопливо шагали по почти ставшим родными камушкам. Вечерело. Слева доносился знакомый аромат ромашек, справа, в просвете между деревьями мерцал волшебный сад, но камушки определенно вели нас куда-то в другое место. И вот впереди показались ворота, частично скрытые кустами. Я радостно взвизгнула, Матей сдержанно хмыкнул, мол, может, это еще и не резиденция, а что-то другое. Но когда ворота распахнулись, а камушки побежали дальше, к красивым ступеням и большой двухстворчатой двери, сомнений не осталось. Это она! Резиденция Богини любви!
Двери распахнулись, мы вошли, нас тут же окутало серебристым сиянием, а потом включилось обычное магическое освещение и мы увидели хозяйку резиденции. Эния спала на маленьком диванчике, явно не предназначенном для этих целей, зябко поджав под себя ноги. Наверное, совсем устала нас ждать…
— Может, мы пойдем? — шепотом предложил Матей. — Не будем мешать…
— Стоять! — предупредительно рявкнула Эния, даже не открывая глаз, затем сонно потянулась как кошка и села на диванчике, принимая позу лотоса. — Куда это «пойдем»? Зря я вас дожидалась, что ли? Где вас носило вообще? И чем вы там занимались? Хотя нет, не рассказывайте, я уже догадалась! — в конце она многозначительно хихикнула, чем-то напомнив мне Мелани. Я покраснела, подумав почему-то об орехах и стволах. Матей сделал вид, что вообще не понял, о чем речь. Мне бы такую выдержку, что ли… — Ну что, готовы к церемонии? — хитро спросила она и с явным предвкушением потерла ручки.
— Всегда готовы, уже привыкли, — буркнул Матей, расписываясь сразу за двоих. — Давай уже свою церемонию.
— Значит, так! Для начала немного спецэффектов! — Эния щелкнула пальцами, свет в помещении стал приглушенным, откуда-то зазвучала музыка, неторопливая и нежная. — Итак… кхм, кхм, — она прочистила горло и продолжила уже вполне серьезно: — Дорогие Матей и Маруся, дорогие мои друзья! Вы даже не представляете, как долго я ждала этого момента, чтобы соединить ваши любящие сердца! Я ведь давно знала, что вы самая настоящая пара, но вынуждена была оставаться в стороне, давая вам возможность самим все понять. Я так за вас переживала! Радовалась каждому шагу, который вы делали навстречу друг к другу, печалилась любой даже самой незначительной размолвке… На самом деле это большая удача встретить свою половинку, особенно, находясь в разных мирах. Прошу вас ценить это и всегда помнить. С этого дня ваши жизненные пути сливаются в один общий путь. Пусть он будет бесконечно счастливым, полным ярких впечатлений и радостных моментов. Любите друг друга! Берегите друг друга!.. — она запнулась, видимо, расчувствовавшись, и завершила совсем неофициально: — И меня не забывайте, в гости наведывайтесь, что ли…
Глядя на нее я всхлипнула, а Матей укоризненно протянул:
— Эня-а… ну с чего ты взяла, что мы тебя забудем-то?
— Ой… — она махнула на него рукой, затем возвела глаза кверху, прошептав что-то вроде «Чтоб я еще раз друзей женила…» — Короче, — богиня любви наконец взяла себя в руки и перевела взгляд на нас: — Объявляю вас мужем и женой! Целуйтесь уже!
Именно это мы и сделали. Музыка тотчас сменила темп и громкость, зазвучав особенно радостно и торжественно, свет вспыхнул. Вокруг творилось что-то невообразимое — то ли фейерверки взрывались, то ли какие-то магические штучки, все кружилось, мелькало, на нас сверху падали цветы и что-то еще…фотографии! Мы перестали целоваться и просто стали разглядывать их. А это были кадры из нашей с Матеем жизни! Прошлой, настоящей и будущей… Вот наша первая встреча, злополучный экзамен по химии. У Матея такое смешное выражение лица! Наш танец на празднике Всех влюбленных, в масках… Прогулка у Огненного озера… Ромашковое поле… Танец в волшебном саду под соцветиями глицинии…А это кто? Матей в детстве? Или я в детстве? Что-то не могу понять… Да, кажется, это наш первенец!.. Я восторженно ахнула, поймала фотографию и передала ее Матею… Его умиленное лицо в этот момент надо было видеть!
— Спасибо, Энь, — сказал Матей, повернувшись к нашей общей подруге. — Это и правда незабываемо.
— Я старалась, — довольно отозвалась она.
* * *
Эния
Полевые испытания свадебных церемоний на добровольцах прошли довольно-таки продуктивно. Во-первых, Матей и Маруся наконец-таки консумировали свой союз и стали мужем и женой не только по земным законам. Надеюсь, им понравилось. Да нет, точно знаю, понравилось! Во-вторых, я решила, что отныне путеводные камушки будут вести только в мою резиденцию и никуда более. И проявляться будут лишь при условии, что я, так сказать, дома. Как выяснилось, мои планетные домочадцы не прочь посвоевольничать, действуя от моего имени, а это не всегда хорошо. Надо взять их деятельность под контроль. В-третьих, вести церемонию для друзей оказалось дико сложно. Все заготовленные красивые слова напрочь вылетели из головы, я расчувствовалась, даже чуть слезу не пустила… Надо срочно что-то предпринять в этом направлении. Может, аутотренинг какой… Или вообще делегировать эту ответственную миссию стихиям… Они эмоций не испытывают, им легко. А мне вот стоит только представить свадьбу Риши и Антонио, как слезы на глаза сами собой наворачиваются… Еще испорчу им торжество своей сентиментальностью! Как же хорошо, что до этого события куча времени! Есть надежда, что я все-таки успею выработать устойчивость и смогу спокойно и на должном уровне провести их свадебную церемонию…
23 адельтеррских года спустя
Белокурая девушка в коротком бальном платье сидела на ветке большого дерева и болтала босыми ногами. Босоножки на высоком каблуке аккуратно стояли внизу. Все-таки лазать по деревьям в них неудобно. В лесной чаще было тихо, только птицы щебетали где-то очень высоко в кроне деревьев. Девушка скучала. Вообще-то ее пригласили на бал, но то ли она пришла слишком рано, то ли немного ошиблась с координатами. Так или иначе, встречать ее пока никто не вышел, а иначе попасть в резиденцию невозможно. Точнее, был один способ, но для него нужен хотя бы еще один гость. Таковых пока не наблюдалось. Девушка вздохнула, почти решившись на крайние меры, но именно в этот момент пространство на поляне искривилось, предвещая скорое возникновение межмирного портала. Она невольно подалась вперед, с интересом вглядываясь в точку высадки. Через миг ожидание было вознаграждено. Из портала вышел мужчина и тут же принялся осматривался по сторонам. В руках у него была пригласительная открытка. Он заглянул в нее и озадаченно нахмурился. Сразу видно — новенький! Девушка хихикнула про себя и, оттолкнувшись руками от ветки на которой сидела, легко приземлилась прямо перед гостем.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий