» » » Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский

Книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

196 0 22:34, 09-05-2019
Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский
09 май 2019
Автор: Эдуард Успенский Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2010 Добавить книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский читать онлайн бесплатно без регистрации

Девочка Вера и обезьянка Анфиса живут в Москве, в обычной городской квартире. Поэтому Анфиса лазает не по пальмам и лианам, а по шкафам и шторам. Она немножко похожа на зверушку, а немножко - на ребенка, из-за этого безобразий и хулиганств получается в два раза больше. Но это вы, ребята, наверное, и сами знаете из мультфильмов про Веру и Анфису, А в этой книге вы прочитаете про новые приключения Веры и Анфисы. Ведь когда девочка и обезьянка вместе ходят гулять, в детский сад, кино, зоопарк и другие интересные места, - смешные истории происходят на каждом шагу!
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16
Перейти на страницу:

И пошли они куда глаза глядят. А глаза у них глядели в основном на качели и разные плакаты на стенках.

Вот идут они себе, не торопятся, взявшись за руки, город рассматривают. А самим немного страшно: где дом? Где папа? Где мама? Где бабушка с обедом? Никому не известно. И Вера начинает немного поплакивать и повсхлипывать.

И тут к ним милиционер подошёл:

– Здравствуйте, юные граждане! Куда это вы идёте?

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Вера ему отвечает:

– Мы идём во все стороны.

– А откуда вы идёте? – спрашивает милиционер.

– Мы идём из булочной, – говорит Вера, а Анфиса на батон в авоське показывает.

– Но вы хоть свой адрес знаете?

– Конечно, знаем.

– Какая ваша улица?

Вера задумалась, а потом говорит:

– Первомайская улица имени Первого мая на Октябрьском шоссе.

– Понятно, – говорит милиционер, – а дом какой?

– Кирпичный, – говорит Вера, – со всеми удобствами.

Милиционер задумался, а потом говорит:

– Я знаю, где ваш дом искать. Такие мягкие батоны только в одной булочной продают. В Филипповской. Это на Октябрьском шоссе. Пошли туда, а там видно будет.

Он взял свой радиопередатчик в руки и сказал:

– Алло, дежурный, я тут двух детей нашёл в городе. Поведу их домой. Я временно свою будку покину. Пришли кого-нибудь вместо меня.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Дежурный ему ответил:

– Не буду я никого присылать. У меня полдивизии на картошке. Никто твою будку не утащит. Пусть так постоит.

И пошли они по городу. Милиционер спрашивает:

– Ты, девочка, читать умеешь?

– Умею, – говорит Вера.

– Что здесь написано? – Он показал на один плакат на стене.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Вера прочитала:

«Для младших школьников!

Густоперчённый мальчик».

А этот мальчик был не густоперчённый, а гуттаперчевый, резиновый, значит.

– А ты не младшая школьница? – спросил милиционер.

– Нет, я в садик хожу. Я всадница. И Анфиса всадница.

Вдруг Вера закричала:

– Ой, это же наш дом! Мы уже давно пришли!

Они поднялись на третий этаж и встали у двери.

– Сколько раз звонить? – спрашивает милиционер.

– Мы до звонка не достаём, – говорит Вера. – Мы ногами стучим.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Милиционер ногами постучал. Бабушка выглянула и как испугается:

– Их уже арестовали! Что они такое натворили?

– Нет, бабуся, они ничего не натворили. Они заблудились. Получите и распишитесь. А я пошёл.

– Нет уж, нет уж! – сказала бабушка. – Какой невежливый! У меня суп на столе. Садитесь с нами есть. И чай пить.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Милиционер даже растерялся. Он был совсем новенький. Им в милицейской школе ничего об этом не рассказывали. Их учили, что с преступниками делать: как их брать, куда сдавать. А про суп и про чай с бабушками ничего не говорили.

Он всё-таки остался, и сидел как на иголках, и всё свою рацию слушал. А по рации всё время говорили:

– Внимание! Внимание! Всем постам! На Загородном шоссе автобус с пенсионерами съехал в кювет. Пришлите грузовик-тягач.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

– Ещё внимание! Свободную машину просят подъехать на улицу писателя Чехова. Там две старушки несли чемодан и сели на проезжей части.

Бабушка говорит:

– Ой, какие у вас интересные радиопередачи. Интереснее, чем по телевизору и по «Маяку».

А радио опять сообщает:

– Внимание! Внимание! Внимание! Грузовик-тягач отменяется. Пенсионеры сами вытащили автобус из кювета. И с бабушками всё в порядке. Проходивший отряд школьников отнёс чемоданы и бабушек на вокзал. Всё в порядке.

Тут все вспомнили, что Анфисы давно нет. Глядят, а она перед зеркалом крутится, милицейскую фуражку примеряет.

В это время радио говорит:

– Милиционер Матвеенко! Чем вы заняты? Вы на посту?

Наш милиционер вытянулся и говорит:

– Я всегда на посту! Сейчас второе доем и к своей будке направляюсь.

– Второе будете дома доедать! – сказал ему дежурный. – Немедленно возвращайтесь на пост. Сейчас мимо американская делегация поедет. Надо им дать зелёную улицу.

– Намёк понял! – сказал наш милиционер.

– Это не намёк! Это приказ! – сурово ответил дежурный.

И милиционер Матвеенко пошёл на свой пост.

С тех пор Вера свой адрес наизусть выучила: «Первомайский переулок, дом 8. Рядом с Октябрьским шоссе».

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Вера и Анфиса продолжаются
Как Вера и Анфиса мукулатуру собирали

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Вера и Анфиса подружки. Вера – это девочка, Анфиса – это обезьянка. Они живут у папы с мамой, и от них происходит много хлопот.

Папу зовут Владимир Фёдорович Матвеев.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки