» » » Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский

Книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

197 0 22:34, 09-05-2019
Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский
09 май 2019
Автор: Эдуард Успенский Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2010 Добавить книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский читать онлайн бесплатно без регистрации

Девочка Вера и обезьянка Анфиса живут в Москве, в обычной городской квартире. Поэтому Анфиса лазает не по пальмам и лианам, а по шкафам и шторам. Она немножко похожа на зверушку, а немножко - на ребенка, из-за этого безобразий и хулиганств получается в два раза больше. Но это вы, ребята, наверное, и сами знаете из мультфильмов про Веру и Анфису, А в этой книге вы прочитаете про новые приключения Веры и Анфисы. Ведь когда девочка и обезьянка вместе ходят гулять, в детский сад, кино, зоопарк и другие интересные места, - смешные истории происходят на каждом шагу!
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16
Перейти на страницу:

– Видишь, Анфиса, – сказал папа. – Если ты будешь с половником за мухами гоняться, если ты будешь на дверях ездить и скрипеть, если ты будешь на зеркале помадой крестики рисовать, я тебя сюда на исправление отдам.

Анфиска всё поняла и сразу лапку в вольер засунула, чтобы банан украсть. Папа банан у неё отнял и зоопарковым обезьянкам вернул.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Анфиса всё бегает вдоль клетки обезьянника то вверх, то вниз, то в любую сторону. Один серьёзный толстый мальчик с бубликом говорит:

– Ой, смотрите, одна мартышка из клетки убежала. Давайте её ловить и обратно в клетку запихивать.

Папа про себя подумал: «Тебя самого надо ловить и в клетку запихивать. Ишь какой запихиватель нашёлся!»

Он Анфиску на руки взял и скорее вместе с Верой ушёл.

Когда Вера и Анфиса из обезьянника вышли, они надпись прочитали:

...

КАТАНИЕ НА ОСЛИКАХ

И они закричали:

– Ой, кататься хотим! Ой, кататься хотим!

Конечно, кричала одна Вера, Анфиса просто так прыгала. Нет, они не прочитали надпись, они читать не умели. Просто там была картинка нарисована: ослик и тележка. Поэтому они всё поняли и закричали:

– Мы хотим кататься!

Папа купил два билета и Веру с Анфисой в тележку посадил. Ослик поехал.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Только Анфиса в тележке сидит, а сама лапой за папу держится, тянет, не отпускает. Пришлось папе рядом с тележкой бежать, потому что Анфиса очень сильной была.

Круг пробежали, второй. Папа сдавать начал. Осликовый ямщик говорит папе:

– Мой ослик десять кругов делает. Вы не вытянете. Давайте уж садитесь с детьми.

Он ослика попридержал, и папа в тележку забрался.

– Я своему ослику за это лишнего сена дам, – сказал ямщик. – Потому что вы очень тяжёлый.

Когда десять кругов закончились, папа слез и пошёл ослику пирожок с капустой покупать. Он стал ослика угощать:

– Ешь, скотинка маленькая.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Ослик стал есть, но рук у него не было, и он половинку пирожка уронил. Папа стал пирожок поднимать. А пока папа пирожок поднимал, ослик половину папиной шляпы съел. Вместо шляпы кепка получилась.

– А теперь, – говорит папа, – пошли к слонам. Там народу меньше стало.

Пошли к слонам. Слоны были большие и тяжёлые. Они брюкву ели. Тут Анфиса как слезет с папы, как перемахнёт через загородку. Как схватит брюквину – и назад.

– Ну и что? – спрашивает папа. – Что ты с брюквой теперь делать будешь?

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Анфиса знает, что с этой брюквой делать. Она брюкву держит, как малыша, и укачивает. Потому что эта брюква была на мордастенькую девочку похожа, в зелёном платье.

Еле-еле эту брюкву у Анфисы отобрали и слонам бросили.

И тогда папа сказал:

– Ну всё, с меня этой экскурсии хватит. Отправляемся домой. Вот только мороженого поедим.

Вера сама стала есть мороженое, а Анфиса своё мороженое ослику отнесла. Который папину шляпу съел. И он съел это мороженое вместе с палочкой.

– Всё, – говорит папа, – пошли к выходу.

На выходе строгая вахтёрша стояла. Она всех из зоопарка выпускала, а про Анфису сказала:

– Вы эту обезьянку на место отнесите, где взяли.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Папа отвечает:

– Мы и несём её на место. Мы её дома взяли.

Но вахтёрша спорит:

– Руки вверх!

У неё, правда, пистолета не было. Но кобура была. Она этой кобурой в папу и прицелилась. А потом как засвистит в свисток.

Тут сразу директор зоопарка пришёл – господин Сосновский К. Ч. Он строго сказал:

– Это не наша обезьянка. Я всех своих хорошо в лицо знаю. Пропустите это создание. Этот гражданин на ней, наверное, зарабатывает, он фотограф. Пусть домой идёт.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

«Хорошая мысль, – подумал папа. – Сейчас времена трудные, любой лишний заработок не помешает».

В этот раз в автобусе папа билет на Анфиску взял. Но она снова отличилась. Она билет съела. Тут контролёр возник:

– Ага. Опять без билета едете. Платите деньги.

– Но у нас был билет, – говорит папа. – Только мы его съели.

– Съели там или не съели, всё равно платите, – говорит контролёр. – Нам с каждого штрафа премия идёт.

– А вы настоящий контролёр или липовый? – спрашивает папа. – Сейчас много контролёров ненастоящих бывает.

– Ещё какой настоящий, – отвечает контролёр. – У меня даже книжечка есть.

И он папе книжечку показал: «Контролёр А. П. Иванов, настоящий».

Пришлось платить.

А когда домой пришли, смотрят, а у Анфисы в руках новая книжечка контролёрская.

– Анфиса, откуда это?

Анфиса к окну подошла и в окно на троллейбус пальчиком показала. С тех пор, если Вера и Анфиса во что-нибудь играли, в магазин, например, или в электричку, Анфиса всегда контролёром была. Она книжечку из кармана доставала и облизывала.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки