» » » Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский

Книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

196 0 22:34, 09-05-2019
Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский
09 май 2019
Автор: Эдуард Успенский Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2010 Добавить книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - Эдуард Успенский читать онлайн бесплатно без регистрации

Девочка Вера и обезьянка Анфиса живут в Москве, в обычной городской квартире. Поэтому Анфиса лазает не по пальмам и лианам, а по шкафам и шторам. Она немножко похожа на зверушку, а немножко - на ребенка, из-за этого безобразий и хулиганств получается в два раза больше. Но это вы, ребята, наверное, и сами знаете из мультфильмов про Веру и Анфису, А в этой книге вы прочитаете про новые приключения Веры и Анфисы. Ведь когда девочка и обезьянка вместе ходят гулять, в детский сад, кино, зоопарк и другие интересные места, - смешные истории происходят на каждом шагу!
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
Перейти на страницу:

Маму – Наталья Алексеевна.

Ещё есть бабушка – Лариса Леонидовна.

Вера спокойная, выдержанная девочка. У неё есть своя комната. Анфиса всё время скачет и чем-нибудь занимается, хотя об этом её никто не просит. Она умеет открывать холодильник и всё оттуда доставать. А класть на место не умеет. Или забывает.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Поэтому Вера всегда наблюдает за Анфисой, чтобы Анфиса квартиру не затопила и в холодильнике не закрылась.

Но в общем, они хорошо и спокойно жили.

Вера и Анфиса всегда маме и бабушке помогали. Особенно они любили подметать. Вера на полу подметала, а Анфиса на шкафах и полках. Конечно, после их подметания бабушка два часа пылесосила, но, по крайней мере, два часа их не было видно и слышно.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Мама Веры была школьная учительница. Однажды утром мама сказала:

– Дети и звери! Вы такие помощницы, что не знаешь, куда от вас деваться. Сегодня пойдёте с папой в школу, будете с ребятами макулатуру собирать. А я дома останусь отдыхать на кухне вместе с бабушкой.

Дети и звери от радости обниматься стали. Они даже в клубок сплелись. Еле-еле детей от зверей отлепили.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Папа взял их за руки и повёл в школу. Потому что папа Веры тоже был школьным учителем.

Папа дал им в руки сетки-плетёнки, чтобы они туда старую макулатуру собирали. Только Анфиса в этой сетке сразу сама запуталась. У неё был такой талант – во всём запутываться. И папа её в этой сетке так и нёс, как картошку в авоське.

Хорошо, что Вера никогда не запутывалась, а то бы бедному папе совсем плохо было.

Так они и шли по осеннему городу – авосечная Анфиска и свободная Вера.

И что интересно, авосечная Анфиска из своей авоськи сумела руку протянуть и у папы из кармана зажигалку свистнула и сигареты.

Она даже закурить пыталась, но Вера заметила и зажигалку у неё забрала. Сигареты Анфиса не отдала, она их съела.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

И вот они в школу пришли. Семиклассники из седьмого «Б», как увидели Веру и Анфису, сразу обрадовались:

– Ура! Мы из них запасную ударную бригаду сделаем. Пусть бумагу охраняют, чтобы седьмой «А» нашу бумагу не утащил!

К сожалению, такой способ увеличивать запасы бумаги у наших школьников ещё существует. Поэтому Вере и Анфисе дали важное поручение.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Вера стала бумагу снаружи охранять, а Анфиса изнутри. Она в эту кучу залезла и там заснула. А тут ещё дождик пошёл. Вера тоже стала бумагу изнутри сторожить. Тоже забралась в середину и тоже заснула.

Пришли ребята из 7-го «Б» и ужасно расстроились:

– Ой, вся бумага у нас промокла! Теперь она пропадёт. Давайте её сушить.

Ребята стали бумагу расправлять и везде развешивать. Они вешали её на забор, на волейбольную сетку, на деревья. Но скоро развешивательные места – заборы, верёвки – кончились.

И тут ребятам очень Анфиса помогла.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Она стала газеты и плакаты старые на балконах развешивать, на деревьях, на телевизионных антеннах, на телефонных проводах. Ведь она ловкая была и залезательная.

Очень скоро вся бумага высохла. И её снова в кучу сложили. Куча получилась огромная, она всё время норовила разбежаться, но никто за бумагой не приезжал.

Папа спросил у ребят:

– Почему, ребята, вы бумагу не вывозите? Вы же автодело изучаете. И грузовик в школе есть.

– Да, – говорят ребята, – мы автодело изучаем, и грузовик у нас есть. Только мы автодело по плакатам изучаем. Завхоз Антонов нам грузовик не доверяет.

Они сквозь окно показали папе свой автокласс. Там по всем стенкам плакаты висели. Анфиса подумала: «Зачем ребята по всему городу бумагу ищут? Вон её сколько за этой форточкой».

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

Когда папа с ребятами отошли бумагу упаковывать, она в форточку залезла и стала все плакаты в окно выбрасывать. А Вера их в комок скатывала. Очень большой комок получился.

Вера и Анфиса этот комок подняли и вдвоём понесли. Из них двоих отличная скульптура получилась «Дети держат земной шар». Хорошо, что никто не видел, как они эту скульптуру создавали. А то бы им сильно влетело за плакаты.

Ребята увидели, как много бумаги у них стало, и начали Анфису хвалить:

– Вот какая продуктивная обезьянка!

Анфиса от застенчивости снова в кучу залезла и стала бумагу изнутри сторожить. И тут такой случай произошёл. Один мальчик большую трубу принёс водопроводную. Он взял и в кучу её бросил.

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются

– Для веса! – говорит. – Это очень тяжёлая труба. Мы сразу первое место займём!

Но внутри-то бумаги Анфиса была. Она с этой трубой наперевес из кучи как выскочит! Мол: «Ура! Спасайся, кто может!»

Мальчик испугался и больше не жульничал.

А по бумаге седьмой «Б» занял первое место.

На другой день папа пришёл в школу учить детей. У входа, ещё у калитки, его завхоз Антонов встретил:

– Вы знаете, какой ужас!

– Какой?

– Кто-то все плакаты по автоделу украл.

– А в чём ужас-то?

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки