» » » Херувим. Книга I - Полина Дашкова

Херувим. Книга I - Полина Дашкова

Книгу Херувим. Книга I - Полина Дашкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

623 0 00:39, 07-05-2019
Херувим. Книга I - Полина Дашкова
07 май 2019
Автор: Полина Дашкова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2003 Добавить книгу Херувим. Книга I - Полина Дашкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Херувим. Книга I - Полина Дашкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Херувим. Книга I - Полина Дашкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Херувим. Книга I - Полина Дашкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Если двум разным людям суждено носить одно лицо, если сладкая жизнь отзывается болью прежних грехов, если на имя нерожденного откликается рожденный дважды, если одни жаждут мести, другие - справедливости, а третьи - истины, то нет конца загадочным преступлениям, и круговорот таинственных событий неумолимо ведет то ли к гибели, то ли к прозрению.
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 71
Перейти на страницу:

- А можно мне съездить домой сегодня?

- Я же сказала, ты отправишься домой через неделю.

- Но мне нужно сегодня. Завтра я вернусь.

- Пока рано,- покачала головой Юля, - ты не можешь себяобслуживать. Тебе нельзя делать резких движений, нельзя наклоняться. Кто-топостоянно должен быть рядом. Насколько я знаю, ты живешь одна.

- Это не проблема. Есть подруга Милка, она же домработница.Я позвоню, она приедет.

- А родители?

- Мать в Свердловске.

- Так вызови ее.

- Зачем?

- Ты странный человек. В такой ситуации просто необходимо,чтобы рядом был кто-то близкий и мама лучше всего.

- Ох, видели бы вы мою маму! Танк, а не женщина. Если онасюда припрется, она меня расплющит своими гусеницами. Она, кстати, вообщеничего не знает.

- Ну ладно, это твое дело. Скажи, чем же ты здесьзанимаешься целыми днями? Тебе не скучно?

- Мне здесь классно. Я наконец-то телевизор могу смотреть,сколько угодно. Раньше на это времени не было. Генка мне компьютер привез, кучудисков с играми и фильмами. Я музыку слушаю, через мобильник к Интернетуподключаюсь.

Юля все время ловила себя на том, что невольно косится наглазок видеокамеры и это ужасно напрягает. Наверное, лучше не знать о невидимомоке, так значительно спокойнее.

- Ну ладно. Все у тебя хорошо, - она напряженно улыбнулась,- старайся больше спать. Во сне лучше заживает.

- Ага. Вы уже уходите?

- Да. Мне пора.

- Юлия Николаевна, подождите, - промычала Анжела, - покажитемне, пожалуйста, как здесь окошко открывается. Очень душно.

- Ты могла попросить кого угодно, любую сестру, нянечку.

- Я просила. Они говорят, от сквозняка можно простудиться,это для меня очень опасно, потому что мне категорически нельзя чихать исморкаться.

- В общем, они правы. Но если не открывать дверь, сквознякане будет, - Юля шагнула к окну, чуть не наступила на фотографии, раскиданные пополу, наклонилась, подняла несколько штук, хотела бросить на подоконник, новдруг застыла. На нее в упор смотрели серые безразличные глаза объекта"А".

"Оба-на! Приехали! Теперь этот тип мерещится мне вкаждой мужской физиономии, - подумала она почти весело, - высыпаться надо, вотчто".

Чтобы развеять галлюцинацию, она вгляделась внимательнее итут же поняла, что со зрением у нее все в порядке. Это действительно был он,объект "А". Он стоял рядом с Анжелой. Оба смотрели в объектив. Онаулыбалась, щедро демонстрируя все тридцать два зуба. Он был мрачен. Оба держалив руках бокалы. На заднем плане виднелся ресторанный столик, за которым сиделикакие-то смутные силуэты и пустая эстрада, украшенная разноцветными огоньками.

- Генка приволок мне кучу фотографий, - кашлянув, произнеслаАнжела, - это на всяких тусовках снимали.

- Да-да, - кивнула Юля, - вот смотри, здесь такой рычажок,надо потянуть. - Продолжая держать снимки в руке, она подняла голову ивстретила живой заинтересованный взгляд крошечного глазка видеокамеры. Сердце унее неприятно стукнуло. Вместо того чтобы бросить снимки на подоконник, онабыстро подошла к койке, как бы машинально положила их рядом с Анжелой и толькопотом попыталась открыть окно. Рычажок не поддавался.

- Я вызову слесаря.

- Ага, - кивнула Анжела, - обязательно.

- Ну все? Больше никаких просьб и пожеланий? - с натянутойулыбкой спросила Юля.

- Нет, спасибо, - спокойно ответила Анжела, взяла верхнийснимок и с тихим треском разорвала его, отложила одну половину, на которой былаона, а вторую, на которой был объект "А", принялась рвать в мелкиеклочья.

- Эй, ты что делаешь?

- Подонок. Гадина. Ненавижу, - прохрипела Анжела.

* * *

Бугай Николай оказался вовсе не таким тупым, как думал Стас.Бережно взяв в руки пакет с пистолетом, он сквозь полиэтилен проверилпредохранитель, внимательно разглядел оружие и, отодвинув полиэтилен, тщательнои с удовольствием обнюхал ствол.

- Хорошее железо,- пробормотал он, - новенькийвосьмизарядный ПСМ, калибр 5,45. Обстрелянный, стреляли недавно.

- Линка, откуда у тебя такие игрушки?- спросил Стас севшимпосле долгого кашля голосом.

Вопрос так и завис без ответа. Казалось, Эвелина и охранниквообще забыли о нем.

- Что такое ПСМ? - спросила Эвелина.

- Пистолет Стечкина модернизированный. Отличная модель,дорогая, - задумчиво ответил охранник, - братки редко пользуются такимипушками, на черном рынке их почти нет. Пистолет маленький, легкий, удобен дляскрытого ношения. Это оружие для сотрудников спецслужб.

- Зачем вы его нюхали?

- По запаху можно многое определить. Например, как давностреляли в последний раз.

- Любите оружие? - криво усмехнулась Эвелина.

- Люблю, - кивнул охранник, - когда вы его обнаружили?

- Сегодня днем, когда убирала квартиру.

- Он был в пакете?

- Да. Он так и лежал там, за книгами.

- Вы его вынимали из пакета? Прикасались к нему?

- Нет, конечно.

- Это правильно, это вы молодец.

- Сначала я хотела сразу позвонить в милицию, но потомвспомнила, что за это время в моем доме был только один человек. СтасГерасимов. Он на долгое время оставался здесь один. После истории с убийствомего шофера...

- Что ты болтаешь, Линка?! - закричал Стас. - Подумай, чтоты болтаешь?!

- Станислав Владимирович, пожалуйста, не перебивайте, -повернулся к нему охранник.

- Мне что, вообще слова нельзя сказать? Эта идиотка решила,что я спрятал у нее пистолет. Для того чтобы дальше обсуждать ситуацию, надопонять одну простую вещь. Это не мой пистолет. Я никогда в жизни не держал вруках оружия. Пистолет сюда подкинули.

- Послушай, Герасимов, - Эвелина резко, всем корпусом,повернулась к нему, - тебе не кажется, что ты должен этой идиотке, то есть мне,прежде всего сказать спасибо за то, что она, то есть я, позвонила не в милицию,а твоему отцу. Если бы ты не вырубал свой паршивый мобильник, я позвонила бытебе.

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки