» » » Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев

Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев

Книгу Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

195 0 17:15, 08-05-2019
Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Влюблен и очень опасен - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

С детства все считали Марка Грушу неудачником. Некрасивый и нескладный, он и на парня-то не был похож. В школе сверстники называли его Боксерской Грушей – и постоянно лупили его, а Марк даже не пытался дать сдачи… Прошли годы. И вот Марк снова возвращается в свой родной приморский городок. Здесь у него начинается внезапный и нелогичный роман с дочерью местного олигарха. Разгневанный отец даже слышать не хочет о выборе своей дочери. Многочисленная обслуга олигарха относится к Марку с пренебрежением и не принимает во внимание его ответные шаги. А напрасно. Оказывается, Марк уже давно не тот слабый и забитый мальчик. Он стал другим человеком. Сильным. И очень опасным…
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 74
Перейти на страницу:

Может, и правда Марк пытается защитить ее от опасности? Но все это так неубедительно, что сомнения не дают покоя. Она пропадает здесь одна, никому не нужная. Ни телефона у нее, чтобы позвонить, ни документов, ни денег. А ведь ей нужно находиться под присмотром врачей, все-таки девятый месяц беременности – это очень серьезно. Дома хоть и скучно, но там она чувствует себя хозяйкой.

И вообще, где Марк?.. Вдруг он сейчас с Ингой?

Капризно выпятив нижнюю губу, Настя резко поднялась с кровати; как была в халате Марка, так и вышла в нем во двор, по дорожке, в тапочках на босу ногу приблизилась к машине. Это действительно была служба доставки, и, можно сказать, она обратилась по адресу. И водитель не заставил себя долго ждать.

– Здравствуйте, мне нужна ваша помощь.

Водитель, молодой, но уже располневший парень в крупных роговых очках, посмотрел на нее с насмешливым интересом. Халат был на два-три размера больше, и выглядела она в нем нелепо. И еще живот, который невозможно уже было скрыть ни под каким халатом.

– У меня схватки, мне нужно в роддом.

– А я здесь при чем? Обратитесь к администратору, она вызовет «Скорую помощь».

Он сел в машину, но дверцу за собой закрыть не смог, Настя ее удержала.

– Пока «Скорая» приедет, я уже рожу, – упиралась она.

– Если вы здесь отдыхаете, вам выделят машину. А у меня, извините, дела.

Он снова попытался закрыть дверцу, но Настя не сдавалась.

– Я здесь не отдыхаю. Меня похитили. Я сбежала.

– Из какого, интересно, дурдома? – хмыкнул парень.

– Смешно? Нехорошо смеяться над сиротой, – озлобленно зашипела на него девушка.

– Ты еще и сирота?

– Да, моя мама умерла. А папу застрелили. В прошлом году. Каховцев его фамилия.

– Каховцев? – задумался водитель. – Что-то знакомое.

– Конечно, знакомое. Фирма, где ты работаешь, принадлежит ему, – уверенным тоном врала Настя. – Ему здесь все принадлежит. То есть мне... Но тебя не уволят. Если ты меня здесь бросишь, тебя просто пристрелят.

Она угрожающе прищурила глаза, и, видимо поверив, парень струхнул, изменился в лице. Разве она не дочь своего отца?

– А если не бросишь, то хорошо заработаешь. И получишь повышение.

– Ну... Садись.

Настя одержала хоть и маленькую, но победу, и это доставило ей удовольствие. В машину она садилась с такой же важностью, с какой королева садится в карету.

– А в какой роддом ехать? В Тепломорск? – спросил парень.

– Тепломорск. На Черноморскую улицу.

– А кто вас похитил?

– Не важно. Главное, что ты меня освободил.

– Может, в милицию надо?

– Это мы уже сами разберемся.

– А документы у вас есть?

– Сомневаешься в том, что я Каховцева? Наберись терпения, скоро ты в этом убедишься... Я тоже сомневаюсь, может, зря все это?

– Что «это»?

– У тебя есть жена?

– Нет.

– А девушка?

– Ну, есть.

– Если бы ты знал, что ее хотят убить, что бы ты сделал?

– А кто бы хотел ее убить?

– Ну, киллер, например.

– Не знаю... Я бы ее спрятал.

– И охранял бы?

– Да. У меня ружье есть охотничье. В горы бы куда-нибудь с ней ушел. Моя Света самая лучшая. Я бы для нее все сделал. Но ее не хотят убить. И меня, надеюсь, тоже.

– Извини, это я так, для красного словца. А доставишь до места – получишь деньги. Думаю, на свадьбу хватит.

Настя задумалась. Интересно, насколько ценит ее Инга. Если Настя расскажет, что Марк ее похитил, сколько та заплатит водителю, который как бы спас ее?

Горная серпантинная дорога с ее крутыми поворотами убаюкала Настю, и она заснула, уронив голову на плечо.

Ей снился Марк. Он вел машину, которая везла ее обратно, и упрекал за глупость, которую она совершила. Не должна она была сбегать от него. Он говорил, что она сама, по своей воле сует голову в петлю. И ведь она не одна погибнет, а вместе с ребенком.

В конце концов он смог убедить ее в том, что она поступила глупо и опрометчиво. Но когда Настя открыла глаза, машина уже подъехала к шлагбауму контрольно-пропускного пункта. Из будки вышел сонный охранник.

– Чего надо? – спросил он у водителя.

– Служба доставки, – отозвался тот. – Доставляет гражданку Каховцеву по месту жительства.

– Каховцева?

Охранник сунул голову в окно, окинул Настю невразумительным взглядом.

– Не знаю такую.

Настя и сама в первый раз видела этого парня. Похоже, новичок.

– Потому что ты придурок, вот и не знаешь, – разозлилась она.

– Эй, а чего ругаться? Я, между прочим, при исполнении! Давай назад поворачивай. Не мешай работать.

– Он тебя не знает, – разочарованно посмотрел на нее водитель.

– Ну, не знает так не знает, тогда вези обратно.

Похоже, само Провидение разворачивает ее назад.

– Да нет, я тебя здесь оставлю. Ты уж сама тут разбирайся.

Но Настя не хотела выходить из машины. Она должна была убедить водителя, что совершила ошибку, что ей вовсе не нужно туда, где ей угрожает опасность. Но сзади, мигая фарами, остановилась машина. Чуть погодя из нее вышел атлетического сложения парень в черном костюме, подошел к охраннику.

– Что за дела? Чего стоим?

– Да дура здесь какая-то, говорит, что Каховцева.

Парень не стал заглядывать в машину, он просто приподнял пальцем лацкан пиджака с закрепленным на ней микрофоном и обронил несколько слов.

И тут же появился Артем Игнатьевич. Оказывается, это его машина была сзади. А если точней, то не одна, а две. Разумеется, он не мог не узнать Настю.

– Ты?! – грохочуще обрадовался он. – Мы думали, тебя похитили!.. Ну, поехали, поехали!

Настя поняла, что обратного пути больше нет. И Артем Игнатьевич не позволит...

Скорохат помог ей выйти из машины, показал на свой «БМВ».

– Эй, а за доставку расплатиться? – не очень решительно, но все же требовательно спросил водитель.

– Если бы не он, меня бы здесь не было, – грустно сказала Настя.

Уже бы не было, мысленно добавила она. Если бы он сразу ее отсюда увез, не стояла бы она сейчас рядом с Артемом Игнатьевичем.

– Он тебя спас? – спросил Скорохат.

– Ну, что-то вроде того, – не стала она умалять его заслуг.

В конце концов парень согласился отвезти ее домой, а это уже многого стоило.

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 74
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки