» » » Диагноз под прикрытием - Марина Серова

Диагноз под прикрытием - Марина Серова

Книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

999 0 11:00, 08-01-2020
Диагноз под прикрытием - Марина Серова
08 январь 2020
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2019 Добавить книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Диагноз под прикрытием - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Кем только не приходилось становиться частному детективу Татьяне Ивановой, чтобы расследовать то или иное дело. Но вот примерить на себя медицинскую форму фельдшера «Скорой помощи» — это впервые. И не только примерить, но и работать по-настоящему: мотаться день и ночь по вызовам, оказывать медицинскую помощь, помогать врачу Наталье Дьяковой. И конечно, присматривать за ней, искать, кто же всячески вредит Наталье, пытается ее подставить и уволить…
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
Перейти на страницу:

Поднимаясь на девятый этаж дома без лифта к переевшему пирожных ребенку, я попыталась посчитать, сколько пациентов за сегодняшний день мы обслужили, но сбилась со счету.

Неприятно засосало под ложечкой — утром я позавтракала только кофе, обеда у нас не было, и оставалось уповать лишь на ужин.

Я с тоской подумала о своих макаронах, разозлилась на ребенка, который, мало того, забрался на девятый этаж дома без лифта, так еще умудрился объесться пирожными.

А мы, несчастные врач и фельдшер, голодаем, как узники концлагеря! И вряд ли этот наглый ребенок угостит бедную бригаду хотя бы кусочком пирожного. Хоть бы шоколадкой кто угостил — я согласна на самую дешевую, непрезентабельную плитку…

— В следующий раз, если будет Мишина дежурить, на подработку не выйду, — задыхаясь, прошептала Дьякова. — Если б знала, что она будет, лучше бы дома отсиделась, бог с ними, лишними деньгами, лучше без них, чем весь этот ад…

— А что, у других диспетчеров адресов меньше? — поинтересовалась я, дожидаясь уставшего врач.

Наталья остановилась на очередном этаже и покачала головой.

— Не меньше, столько же. Только нагрузку они распределяют между всеми врачами, а Ольга Ивановна, уверена, уже дала обед остальным, и только мы ездим как проклятые…

— Почему так? — изумилась я. — Ведь у нас очередь существует, нельзя одну и ту же бригаду по всем вызовам гонять!

— Ага, ты это Мишиной скажи! — зло процедила Дьякова. — Она на мне отрывается, все не может забыть того случая…

— Какого? — полюбопытствовала я. — Вы поссорились?

— Не ссорились мы, — возразила Наталья. — Ольга Ивановна попросила меня помочь, а я не смогла. Не потому, что не хотела, просто это не в моих силах…

Я раздумывала, как бы похитрее выведать у врача, чем та не смогла подсобить диспетчеру, но ничего и придумывать не пришлось — видимо, Дьякова настолько устала и выбилась из сил, что готова была сама все рассказать, выплеснуть свою обиду.

— Дочка у Ольги Ивановны больная, — делилась она со мной своими откровениями. — А я как раз какое-то время в неврологической больнице работала, там вроде рассеянный склероз лечат. Но понимаешь, работала я недолго, особо знакомых у меня там не было. Я оттуда быстро ушла, а Мишина думала, будто у меня связи хорошие. Просила, чтобы я Снежану как-то в эту неврологию положила, хотя я сразу сказала, что не в моих силах это сделать. С тех пор Ольга Ивановна, как мне кажется, на меня зло держит и как может жизнь мне портит. Я-то надеялась, что хоть тебя пожалеет — вроде вы с ней неплохо общались, но Мишиной на других наплевать. Правда, давно она так не зверствовала — крышу ей, что ли, сорвало…

Про себя я четко определила последовательность своих дальнейших действий после сегодняшней смены.

Во-первых, надо хорошенько заняться Владой Кузнецовой — она мне и раньше не особо нравилась, а сейчас, после рассказа диспетчера, и вовсе подозрения внушать стала.

К тому же неплохо заняться и Ольгой Ивановной: несмотря на то что мы с ней вроде как «подружились», я не могу исключать ее из списка подозреваемых.

Мотив у нее имеется, чтобы подставить Дьякову — как рассказала Наталья, она не смогла помочь диспетчеру, а я сама видела, как она переживает за дочку. Материнские чувства сильные, а обида за своего ребенка может подтолкнуть даже на совершение преступления.

Итак, мне нужно пристально следить как за Кузнецовой, так и за Мишиной…

Мои размышления были прерваны — мы наконец-то поднялись наверх, дверь квартиры ребенка-обжоры была открыта, и нас поджидала недовольная мамаша, полная женщина лет сорока, которая, судя по виду, и сама не прочь полакомиться мучным и сладким.

Я еще раз удивилась железной выдержке Натальи — после такого трудного для нее подъема по лестнице, учитывая работу без обеденного перерыва, она не только не разозлилась на наглую женщину, а вежливо поинтересовалась, куда нам пройти и какие жалобы на состояние ребенка.

Да, будь я на месте врача, наверняка бы высказала противной семейке все, что о них думаю. Хотя кто знает — может, отделалась бы каким-нибудь язвительным, колким замечанием в адрес мамаши. За мной такое водится — иногда я бываю просто безжалостна, могу так отбрить словом, что мало не покажется.

Однако сейчас я себе волю не давала — не хватало еще того, чтоб на Дьякову написали жалобу за чересчур язвительного фельдшера…

Не буду вдаваться в подробности, рассказывая о том, как Наталья осматривала очередного больного, куда мы везли ребенка в этот раз.

Скажу только, что на подстанцию мы смогли приехать лишь вечером, в девять часов. И то, если б Дьякова не заявила Ольге Ивановне, что у нее голодная бригада, вряд ли мы попали бы на базу.

После довольно строгого разговора с диспетчером Наталья наконец велела водителю ехать на подстанцию — больные подождут, или на худой конец пускай Мишина отправляет вне очереди поужинавших врачей.

Однако, когда мы припарковались возле одноэтажного здания пятой подстанции, я с удивлением заметила, что одна машина находилась на месте, то есть на самом деле было не так много вызовов, чтобы не позволять одной бригаде подъехать.

Наталья тоже заметила машину, зашла в здание в состоянии крайнего возмущения и накинулась на диспетчера.

— Ольга Ивановна, позвольте посмотреть ваш журнал вызовов! — потребовала Дьякова с таким видом, что Мишина не посмела ей отказать.

Наталья бегло проглядела список, а затем рассерженно произнесла:

— Разрешите поинтересоваться, почему вы нас посылаете вне очереди? И это — не единственный раз, мы ездим без отдыха, без законного обеда, в то время как другие бригады простаивают! Вы можете это объяснить?!

— Все врачи и фельдшеры получают одинаковую нагрузку! — попыталась возразить диспетчер, однако Дьякова возмущенно прервала ее:

— Да ну? Посмотрите в свой журнал — почему-то у бригады Ивлиевой сегодня семь выездов, в Димченко — шесть, у Кузнецовой и того меньше! Зато у нас — целых двенадцать! Вы вообще понимаете, что нарушили закон? Вы не имели права оставлять нашу бригаду без обеда, да я на вас жалобу напишу!

— Я вас на экстренные вызовы посылала! — заняла оборонительную позицию диспетчер. — Ивлиева бы с ними не справилась, Кузнецова с госпитализацией уехала, а Димченко тоже адрес обслуживала. У меня не было выбора!

— Конечно, выбора у вас не было! В четыре дня, скажем, почему вы нам не дали обед, а послали помогать другой подстанции?! Там что, тоже неопытные врачи, по-вашему? Мы не люди, что ли?!

— На седьмой подстанции только три бригады! — оправдывалась диспетчер. — Они помощь попросили, там тоже больные тяжелые. Вы, Наталья Романовна, самый опытный врач в сегодняшней смене, поэтому так получилось…

— Слушайте, это попросту наглость! — в сердцах воскликнула Наталья. — Завтра утром я с Андреем Максимовичем поговорю по поводу вас! И вообще, в таком случае я попросту пишу заявление и перехожу на другую подстанцию! Мне надоело, что вы издеваетесь надо мной и над моей бригадой! У меня водитель и фельдшер без обеда, хотя бы их пожалели бы! По-вашему, мы тут должны помереть от голода, так получается? Мало того, без сна работаем, так еще и без еды? И вы прекрасно знаете, что мы не имеем права в магазин даже заехать! Сами на подстанции сидите, конечно, вам разве понять, каково это…

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки