» » » Диагноз под прикрытием - Марина Серова

Диагноз под прикрытием - Марина Серова

Книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

999 0 11:00, 08-01-2020
Диагноз под прикрытием - Марина Серова
08 январь 2020
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2019 Добавить книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Диагноз под прикрытием - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Диагноз под прикрытием - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Кем только не приходилось становиться частному детективу Татьяне Ивановой, чтобы расследовать то или иное дело. Но вот примерить на себя медицинскую форму фельдшера «Скорой помощи» — это впервые. И не только примерить, но и работать по-настоящему: мотаться день и ночь по вызовам, оказывать медицинскую помощь, помогать врачу Наталье Дьяковой. И конечно, присматривать за ней, искать, кто же всячески вредит Наталье, пытается ее подставить и уволить…
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 55
Перейти на страницу:

Вопросов у меня не было — я поблагодарила заведующего за то, что он потратил на меня свое время, еще раз уточнила, к восьми или к половине восьмого мне надо завтра явиться на подстанцию.

— Раньше тоже не нужно, без десяти восемь смело можете прийти, пока переоденетесь, как раз начнется ваша смена, — сказал Андрей Максимович. — Ну, если пока все ясно, не вижу смысла вас дальше задерживать. По всем вопросам обращайтесь к Наталье Романовне, диспетчеру — завтра будет дежурить Ольга Ивановна Мишина. Ну, или ко мне. Помните, с собой — форму, еду, воду, термос. Ну, и собственные знания в фельдшерском деле. Да, вопрос. Вы курите? Запах табака чувствуется.

— Ну… да, курю иногда… — ответила я, про себя прикидывая, что скрывать о своей вредной привычке долго у меня не получится. По крайней мере, не курить сутки вряд ли у меня получится, да и сомневаюсь, что другие врачи ведут такой уж правильный образ жизни.

— На подстанции курить запрещено, — ни капли не возмутившись, заявил заведующий. — Водители и курящие врачи и фельдшеры используют для этого улицу, за подстанцией. Имейте в виду, везде стоят камеры, поэтому спросите, где можно курить, у вашего водителя, он тоже курильщик. И, не дай бог, вы закурите в машине — за это не просто выговор, а увольнение. С этим все понятно?

— Да, конечно, — кивнула я. — Дымить в машине и на подстанции не буду.

— Поблизости от домов, где находятся больные, тоже не курите, — продолжил свои напутствия Андрей Максимович. — Пациенты не любят табачный дым, могут за это и жалобу написать. Вообще, с больными общайтесь вежливо. Помните, что в нашем мире всегда правы пациенты, а не врачи. Сейчас за любой проступок, за любое неосторожное слово на вас могут нажаловаться, а подобные неприятности никому не нужны. Конечно, если жалобы необоснованны, и Наталья Романовна, и я заступимся за вас, но лучше до этого не доводить. Помните, вежливое обхождение, опрятный вид, внимательность и предупредительность. Я вас ни в коем случае не запугиваю, просто предупреждаю. Да, и если вдруг захотите перейти в другую смену, сразу мне сообщайте. Если потребуется, смогу вас пристроить, у нас постоянная проблема с фельдшерами, народ на этой должности не задерживается, поэтому место найдется.

— Ну, я все же начну со смены Натальи Романовны, — сказала я. — Там посмотрим, как дело пойдет…

Заведующий кивнул, а затем велел мне взять форму и попрощался со мной. Он сказал, что стажировку мне проходить не нужно: так как у меня имеется документ о соответствующем образовании, а на подстанции с фельдшерами не густо, то к работе я могу приступать сразу же со своей смены.

Я зашла в диспетчерскую, и вежливая девушка Мария (так звали молодого диспетчера) выдала мне синюю куртку, сзади которой было написано «Скорая помощь», и такого же цвета свободные штаны.

— Конечно, в таком виде вы чем-то будете смахивать на космонавта, но потом привыкнете! — хихикнула девушка. — Я вот тоже сначала комплексовала, а потом плюнула на внешний вид — все равно целый день за столом сижу, и что на мне надето, мало кого волнует. А обувь лучше удобную наденьте, и носки шерстяные. Сейчас ночью холодрыга жуткая, ноги замерзнут — болячку подхватить можно легко. У нас врачи и фельдшеры уже самые теплые носки надевают, и обувь лучше свободную, ничего страшного, если старомодная. Самое главное в нашей работе — это удобство.

Я поблагодарила заботливого диспетчера и вышла из кабинета, оставив ее заниматься своей работой.

На улице не было ни одной машины «Скорой помощи» — наверное, Ирина была права. Вызовов и правда слишком много, уже три часа дня, а пообедала только одна бригада, насколько я могу судить…

Глава 3

Начинать свою карьеру фельдшера с выговора за опоздание мне не хотелось, поэтому я предусмотрительно завела будильник на шесть часов утра. Сделала я это для успокоения совести — я вообще-то не привыкла долго залеживаться в постели, но, кто знает, вдруг, когда нужно, я просплю и не успею толком собраться.

Вечером я погладила форму и попыталась даже соорудить себе нечто вроде обеда, а заодно и ужина.

Первым вариантом было пожарить котлеты — у меня в морозильнике имелись полуфабрикаты, — однако на вкус они оказались абсолютно несъедобными, поэтому я безжалостно выбросила свое неудавшееся творение в мусорку.

Попыткой номер два было приготовление картофельного пюре, однако и тут меня ждало сокрушительное фиаско.

Во-первых, я абсолютно не хотела чистить картошку, да и, если подумать, сто лет не готовила себе ничего сама.

Я с тоской оглядела пакет нечищеных овощей и, поняв, что не смогу себя подвигнуть на великий кулинарный подвиг, положила картофель обратно.

В конце концов, разозлившись и на продукты, и на собственную несостоятельность как повара, я отправилась в первый попавшийся магазин, где накупила себе пару пакетов лапши быстрого приготовления и хлеб с колбасой.

Кипяток на подстанции найдется, возиться с лапшой долго не нужно. На худой конец наделаю себе бутербродов, уж нарезать хлеб и колбасу я в состоянии…

Успокоившись на этом решении, я вернулась в свою квартиру, приготовила сумку на завтрашний день и со спокойной совестью улеглась спать.

Утром я проснулась за полчаса до звонка будильника, чувствуя себя бодрой и отдохнувшей. Сварила, как заведено, крепкий кофе, пожалела, что у меня нет хорошего термоса.

Конечно же, варить себе эспрессо на подстанции у меня явно не получится, для непредвиденных случаев имею у себя закрытую банку обычного кофе.

Что ж, на какие жертвы не приходится идти во имя расследования — даже на то, чтобы травиться растворимым, который я на дух не переношу.

Хуже него разве что пойло в автоматах, которое гордо величается «кофе», да пакетики с малопонятной химией «три в одном».

Ладно, черный кофе из банки — не самый худший вариант, поэтому я пересыпала себе кофе в маленькую баночку из-под витаминов, в такую же насыпала сахар.

Не забыла положить в контейнер пять кусков хлеба с колбасой, таким образом решив проблему со своим сегодняшним пропитанием.

Еще раз придирчиво осмотрела форму — нет ли на ней складок и пятен, и, убедившись, что с медицинским костюмом все в порядке, надела джинсы, теплый свитер и куртку и отправилась к своей машине.

Думаю, никто не станет спрашивать, почему я добираюсь до подстанции на своем собственном автомобиле, раз живу поблизости от подстанции.

Когда заведующий оформлял меня на работу, он поинтересовался адресом моего фактического проживания, поэтому пришлось соврать, что в паспорте указано мое предыдущее место жительства, а нынешнее в удостоверение личности не занесено.

Ладно, что там, пускай думает, что я живу у гражданского супруга, любовника или старшей сестры — как говорится, каждый думает в меру своей испорченности.

Ну, а автомобилем пользуюсь по той простой причине, что не привыкла ходить пешком.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки