» » » Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев

Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев

Книгу Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

173 0 12:09, 09-05-2019
Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев
09 май 2019
Автор: Кирилл Казанцев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012 Добавить книгу Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Я не киллер, я – палач - Кирилл Казанцев читать онлайн бесплатно без регистрации

После смерти мужа остались у Матрены Петровны две дочки – Стелла и Белла. Время шло, и вот уже взрослые дочери помогают матери вести дела в придорожном кафе. Дела идут неплохо, жизнь улыбается… Но однажды остановились в кафе трое очень влиятельных столичных чиновников. Приглянулась им Белла, надругались они над ней – и убили. Улик против преступников море, но они без труда вышли сухими из воды. Тогда, проглотив слезы, несломленная и ожесточенная Стелла едет в Москву. Ее цель – воздать мерзавцам по заслугам. А для достижения цели, как известно, все средства хороши…
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 61
Перейти на страницу:

– Я и взял-то всего двести тысяч, – рассказывал он Матрене и Стелле, – я тогда первый ларек открыл, и было это лет восемь назад. Выплачивал три года, а когда посчитал, сколько вернул банку, чуть не повесился! Вот, едрёна вошь, еврейская система! Взял двести тысяч – вернул больше трехсот! И главное, за что отдал чуть ли не в два раза больше? Проценты, плюс ведение счета… Проценты у них – грабительские, притом, когда брал кредит, проценты были одни, потом они мне их повысили… Ну, не гады?! А ведение счета?! Вы видели, как он осуществляется? Сидит в окошке девочка сопливая, три кнопки нажала на компьютере – вот вам ведение счета, плати! Получается так: я, предприниматель, работаю, пашу, как каторжный, чуть ли не по двадцать часов в сутки, а кто-то сидит в кожаном кресле в мраморном дворце и зарабатывает тем, что деньги в долг дает… Нет, больше я с банками не связываюсь! Дурних нема…

«Они потому и дворцы такие строят, и на тачках крутых ездят, что обдирают людей», – думала тогда Стелла, тоже давая себе зарок не связываться с банками. И сейчас, глядя на машину, в которой возили куда-то Соснянского, проникалась к нему еще большей ненавистью. Ишь, барин! Не может на своей машине доехать, везут его…

В половине седьмого возле банка остановилась белая «девятка» Антона. Стелла достала его визитку и набрала номер.

– Алло?

– Антон, видишь скверик напротив банка? Поставь машину, где-нибудь поблизости и зайди в сквер. Я тебя здесь жду, – сказала она ему.

Такси отъехало от крыльца и остановилось у следующего дома. Вскоре молодой водитель показался на входе в сквер. Стелла окликнула его.

– Садись, посиди, – кивнула она на место рядом с собой.

– Посидеть? – растерялся Антон. – Нет, посидеть, конечно, можно, только я хочу предупредить…

Но Стелла его перебила.

– Знаю, у тебя счетчик тикает. Я заплачу за простой, не бойся.

Водитель повеселел.

– Ну, если так… А что, будем кого-то ждать?

– Будем, – кивнув, мрачно сказала Стелла.

Парень сел рядом с ней на лавочку. Девушка незаметно покосилась на дверь банка. Она специально усадила Антона так, чтобы вход в банк находился в поле ее зрения. От нечего делать водитель принялся весело болтать, чтобы скоротать время.

– А я сегодня друга на вокзале встречал. У меня друг на юге был. Загорел – как негр стал! Вот – сувенир мне привез…

Антон достал из кармана какую-то штуку в виде двух голубых дельфинчиков, смотрящих друг на друга

– Что это? – не поняла Стелла.

– Это? Магнит на холодильник. Ты что, никогда не видела?

– А зачем на холодильнике магнит?

– Как зачем? – подивился Антон такому странному, по его мнению, вопросу. – А записки писать? Вот живут, к примеру, муж и жена… Ну, или парень с девушкой. Она уходит утром на работу раньше него и пишет ему записку: «Кофе – в кофеварке, бутерброды – в микроволновке. Не забудь купить хлеба. Буду в шесть. Целую». И вот эту записку прижимает магнитом к дверке холодильника. Он встает утром, идет на кухню в поисках завтрака, а там…

– А он что, такой дебил, что не знает, что кофе именно в кофеварке, а не в кастрюле? И не помнит свои обязанности покупать хлеб, что ему обязательно надо напоминать?

Антон удивился еще больше.

– Нет, ну ты как-то странно рассуждаешь… Про хлеб человек действительно может забыть, если очень занятой, а кофе… Это я вообще-то так просто сказал, для примера. Записки могут быть и иного рода: «Уехала к маме. Буду в девять. Ужинай без меня…»

Стелла покосилась на Антона. Все-таки странные они, эти городские. Записки на холодильники вешают, даже магнитики для этого покупают. И не жалко им тратить деньги на такую фигню?! А вот в комнате дядиного друга нет на холодильнике никаких магнитов. Скорее всего, он не занимается такой ерундой, как сочинение записок по утрам.

В этот момент она заметила, как Соснянский вышел из банка и, как и вчера, зашагал к стоянке машин.

– Антон, нам пора.

Стелла встала. Парень тоже вскочил со скамейки.

– Куда едем?

– Сейчас узнаем.

Они сели в его «девятку» и, едва синий «Лексус» вырулил на дорогу, Стелла скомандовала:

– Давай за ним!

– За кем? – не понял Антон.

– За этой синей машиной!

– За «Лексусом»?

– Да откуда я знаю, «Лексус» это или что-то еще?! Давай за этой синей тачкой, и быстро! Смотри, не отстань!

– Да чтобы я отстал от какого-то там «Лексуса»! У меня машина – зверь!

Они поехали по улице за Соснянским. Впрочем, потерять его из вида было довольно сложно: был час пик, и плотный поток медленно движущихся машин удерживал их друг возле друга.

– Ты особо не прижимайся к нему, – сказала девушка Антону.

– А чего ты следишь за ним? Он тебе кто, муж? Хотя нет, на жену миллионера ты не похожа. Любовник?

– Ты что, офонарел? Какой он мне любовник?! Этот старый хрыч мне в отцы годится!

– Так именно такие и берут молоденьких в любовницы. И в жены, кстати, тоже. Так кто он тебе?

– Сосед по даче! – ляпнула Стелла первое, что пришло на ум.

– Да ладно, сосед! Тебя к его даче за версту не подпустят! У таких дачи, знаешь, где? Тебя и в дачный поселок-то не пустят…

– А чего ты выспрашиваешь? Твое дело баранку крутить! – огрызнулась Стелла.

– Просто интересно: зачем ты следишь за ним? Может, он, правда, твой любовник?

– А кто тебе сказал, что я за ним слежу? Мы с тобой просто едем себе… Мне как раз в ту сторону, что и этому дядьке.

– Ага, рассказывай!

«Черт! Какой любопытный этот рыжий», – подумала Стелла недовольно. Она с беспокойством посматривала на едущего впереди Соснянского. Но девушка напрасно волновалась: тот никуда не мог деться. Он ехал себе потихоньку в потоке машин. Только минут через двадцать им удалось свернуть на такую улицу, где машин было не так уж много. Соснянский вдруг прибавил газу, «Лексус» сделал ловкий маневр и обогнал впереди идущую машину. Антон ловко поворачивал руль и следовал за ним. «Молодец, не отстает», – подумала Стелла.

Они проехали еще пару светофоров, и тут она увидела, как банкир остановил свою машину возле здания, на первом этаже которого красовалась большая вывеска: «БАР. БИЛЬЯРДНАЯ». Соснянский скрылся за шикарными зеркальными дверями заведения, и Стелла сначала даже растерялась: а ей-то что делать? Но она тут же вспомнила, что готовилась к этому, что видела в одном фильме, как шпионы выслеживали какого-то человека. Она быстро достала из своей сумки солнечные очки, косынку и, глядя в зеркало заднего вида, повязала ее так, как повязывали раньше только в деревне: перехлестнула концы под подбородком и затянула на шее двумя узлами.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 61
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки