» » » Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев

Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев

Книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

263 0 17:12, 08-05-2019
Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2001 Добавить книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Из морозной лагерной зоны в глубине России и сразу на Брайтон-Бич. Вот так на этот раз судьба распорядилась Никитой Братом. Никита понимает, что Америка — страна не для русских, но его заклятый враг Клим Махнов теперь обитает в Штатах. Он растоптал первую любовь Никиты — Альбину, он подставил Никиту под приговор, он кайфует в свое удовольствие, пока Никита топчет зону. Но на такое Никита не подписывался. Пускай Клим теперь крутой американский гангстер с кучей головорезов под рукой, а Никита совсем один, но долг, он и в Америке — долг. Пора Климу платить по старым и новым счетам…
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 107
Перейти на страницу:

— Раньше ты не курил…

Да, в восемнадцать лет он не курил. И она помнила об этом.

— Раньше все было по-другому…

Альбина кивнула, нервно затянулась. На глазах выступили слезы, но не от дыма. Что-то всколыхнулось внутри нее.

— Давно все было…

Давно. И реку жизни вспять не повернешь…


Часть IV
Глава первая

Никита — идиот. Не понимает, в какую трясину влез. Кретин, радуется, что отмутузил Клима. Героем себя считает. Может, он и герой, но с Климом ему не сладить.

Другое дело Альбина. Она хорошо знала, на что способен Клим. Знала, что он может сделать с Никитой…

Альбина нервными шагами мерила комнату. Наконец не выдержала и вышла из дома. Прямым ходом направилась к дому Янки.

Она не собиралась жаловаться подруге на Клима. Любит Янка этого психа. Еще поймет, почему тот связался с Никитой. Возненавидит Альбину, как соперницу.

Зато у нее Альбина может спросить, где найти Клима. Она должна встретиться с ним лично.

Но искать Клима не пришлось. Альбина подходила к Янкиному дому, когда рядом с ней остановилась черная «Волга». Два раза прогудел сигнал, открылась дверца.

За рулем машины сидел Борька, дружок Клима. Сам Клим сидел на заднем сиденье.

— Садись, Альбинка, подвезем, — услышала она его голос.

Он не выходил из машины, она поняла почему. Скула у него припухшая. Хорошо ему врезал Никита.

Альбина не боялась за себя. Потому смело села в машину. В конце концов, она не кисейная барышня. Как и Клима, ее воспитала улица с жестокими законами.

— Видишь? — В руках у Клима появился «ствол».

— Что это? — холодея, спросила она.

— Револьвер системы «наган», — хищно усмехнулся он. — Калибр семь шестьдесят два… Мозги вышибает на раз. Хочешь посмотреть?..

— Ты что, рехнулся?..

— Это твой сосунок рехнулся, — зло сказал Клим. — На кого лапу поднял…

— Ты же первый начал…

— Значит, ты уже в курсе. Значит, этот урод уже проехался по ушам… Только недолго ему радоваться…

— Клим, ты что, серьезно?

— А Толика помнишь?..

В глазах Клима зажегся бесовский огонь.

— Толика?.. — испуганно переспросила Альбина.

Ну, конечно же, она помнила этого парня. Года полтора назад он ухаживал за ней. Из училища провожал, пару раз на дискотеку вместе сходили. Клим как раз тогда мосты к ней подбивать начал. В обход Янки к ней клеился. Только от ворот поворот получил.

А с Толиком она дружила. Даже несколько раз целовалась. А потом Толик пожаловался ей, что Клим ему прохода не дает. Угрожает. Только ни он сам, ни она не придали тогда этому никакого значения. А через какое-то время Толик попал в больницу с ножевым ранением.

Толик проводил Альбину и возвращался домой. Кто-то подкараулил его в темноте. И ударил ножом в спину. Без всякого предупреждения. Толик выжил, но он не видел, кто его ударил. Или на самом деле так, или он что-то скрывал… Преступника установить не удалось. А через время Толик исчез — переехал с родителями в другой город.

— Вспомнила?

— Значит, это был ты…

Вообще-то она подозревала Клима. Но одно дело предполагать и совсем другое — знать точно.

— Может быть, — ядовито усмехнулся Клим. — Только я тогда шутил…

— Шутил?!

— Перышком Толика слегка пощекотал… А сегодня придурка твоего пощекочу. Пулькой… Ты когда-нибудь слышала, чтобы от щекотки умирали?

— Ты не сделаешь этого! — сжала кулаки Альбина.

Сделает, еще как сделает. Она была уверена в этом. Клим — самый натуральный психопат, он на все способен.

— А давай поспорим!

— Ты его не тронешь…

— Тут ты права. Трогать я его не буду. Я к нему даже не прикоснусь…

Но на спусковой крючок надавит обязательно…

— В ментовку ты меня, конечно, не сдашь, — не спрашивал, а утверждал Клим. — Я про тебя кое-что знаю…

— Ничего ты про меня не знаешь, — дернулась Альбина.

— А Москва? Как по карманам в метро гуляла…

В Москву она ездила с группой из училища. Ради интереса пару раз в метро проехалась. Не удержалась, когда увидела парня с оттопыренным карманом. Как будто черт ее за руку дернул. Раз — и нет бумажника, к ней в сумочку перекочевал… Но ведь об этом только Янка знает. Проболталась, значит. Но это неудивительно, Клим для нее и царь и бог.

— Не пойман, не вор, — усмехнулась Альбина.

— Не пойман — не мокрушник, — в тон ей ответил Клим.

И в демонической улыбке обнажил верхний ряд коричневых от чифиря зубов.

— Никитой этого козла зовут? Его вопрос остался без ответа.

— А махаться он умеет… На том свете махаться теперь будет, от чертей отбиваться…

— Вместе отбиваться будете, — зло сузила глаза Альбина.

Клим впился в нее тяжелым пытливым взглядом.

— Эй, ты что, серьезно?.. Из-за этого недоноска меня замочить можешь?..

— А ты проверь… Меня Славка учил пером махать…

Слава многому их с Янкой научил. И как в карты играть, и как бумажники из кармана выставлять. И драться учил, и нож в ход пускать. Не потому, что хотел из них уголовниц сделать. Просто ему нравилось их учить. Обучая, он закреплял свое собственное мастерство.

Альбине же нравилось учиться. Какой-то дикий интерес пробуждался. Она и сама не могла толком ответить, почему ей хотелось уметь играть в карты, вытаскивать из карманов и сумок кошельки. Скорее всего, просто азарт. И ведь научилась она кое-чему. Слава говорил, что у нее потрясающая пластика пальцев. Такие руки, как у нее, одни на миллион. Один раз он даже сказал, что хотел бы работать с ней на пару. Только она отказалась.

Тогда отказалась. А этим летом как будто сатана в нее вселился. В Москве согрешила, в поезде тоже. Умение свое на практике опробовала. И ведь получилось. Как по маслу дело прошло. Как будто сами «лопатники» к пальцам прилипли, как будто магнит в них.

Во вкус она вошла. Понравилось ей воровать. Понимает, что ни к чему хорошему это не приведет. Но как будто сам дьявол за руку дергает. Иной раз невозможно удержаться. Может, в самом деле она заразилась вирусом клептомании?..

Одно утешение, умением своим Никите помогла: на пару с ним двух шулеров недоделанных развела. Крепко Никита одному из них врезал.

Никита умеет за себя постоять. Чемпион Москвы в полутяжелом весе. Удар у него будь здоров. Клим в этом убедился на себе… Только не сможет Никита отразить следующий удар. От пули ему не увернуться…

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 107
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки