» » » Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников

Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников

Книгу Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

281 0 22:43, 08-05-2019
Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников
08 май 2019
Автор: Александр Тамоников Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2010 Добавить книгу Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Жалостью к врагам не страдаем - Александр Тамоников читать онлайн бесплатно без регистрации

Терроризм многонационален и многолик.Грузинский преступник Тимур Абадзе принял ислам, взял новое имя Амир Ахадрад, сбежал в горы Афганистана и возглавил банду радикальных исламистов. Но сделал он это вовсе не ради веры и духовных ценностей. Втайне от руководства «Талибан» Абадзе начал заниматься весьма прибыльным бизнесом – похищением российских девушек и переправкой их транзитом через Кавказ в Афган. Оттуда наложницы перепродавались богатым клиентам на Ближнем Востоке. Бизнес процветал, пока работорговцем не заинтересовалось Главное управление по борьбе с терроризмом РФ. В дело вступил спецназ. А у российского спецназа один закон: нелюдям – смерть…
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 86
Перейти на страницу:

– Давай! – махнул рукой Александр. – Эх, замутил ты мутилово, Андрюха, как бы не промахнулся!

– Прорвемся! Не впервой!

И Дементьев вернулся к себе домой.

Чернышев в главной комнате на столе разложил дистанционную прослушивающую систему. Увидев друга, спросил:

– Где, по-твоему, встанет джип Горбуна?

Андрей пожал плечами:

– А хрен его знает; но разговаривать с братом он будет возле дома, между дорогой и крыльцом. Внутрь не пойдет. Санек не пустит.

– Значит, охватываем сектор в 45° из второго окна?

– Да, этого будет достаточно.

– Помоги-ка передвинуть стол. У вас тут не столы, а тумбы какие-то, не сдвинуть.

– Ручная работа, что ты хотел; это тебе не раскладушка из супермаркета.

– Да уж не раскладушка.

Дементьев с Чернышевым переставили стол. Аппаратуру сложили на скамью. Андрей разложил на столе лист. Быстро начертил схему расположения крайних по улице домов с прилегающей к ним территорией. Подозвал офицеров:

– Подходи, мужики, определим позиции.

Милиционеры подошли.

Андрей начертил на схеме овал, внутри которого оказались три дома.

– Вот эти хаты ночью бандюки будут поджигать. Действовать им придется со стороны садов и огородов. Тачку оставят скорей всего у лесополосы, со стороны подъезда к деревне, чтобы сразу после поджога быстро убраться отсюда.

– А почему не с обратной стороны? – спросил Чернышев. – Оттуда тоже можно уйти, через те же Выселки!

– Зачем им усложнять путь отхода?

– На шоссе их могут ждать!

– Кто?

– Сотрудники РОВД. Пожарные встретятся.

– Да плевать им, Черныш, на местное РОВД и тем более на пожарных. В Выселках у них прошло все гладко. И здесь им нечего опасаться. И потом, когда у нас пожарные приезжают вовремя? С РОВД еще проще: начальник отдела, скорей всего, в доле с бандитами. Он не допустит каких-либо действий своих подчиненных по Ухарево, тем более устройство засады. И на каком основании ставить капкан? Если никто заявлений в отдел не сбрасывал?

Черныш кивнул:

– Ладно! Ночью разберемся. Давай по позициям у объектов вероятного поджога.

– Думаю, к хатам пойдут Кислый, Кеба и, как его, водитель…

Чернышев подсказал:

– Сеня. Вова Семенчук.

– И Сеня! С собой они должны иметь по канистре с бензином. Чтобы гарантированно подпалить дома.

– А главное – быстро!

– Да. Дома деревянные, возьмутся, как свечки. Вот когда бандюки будут обливать стены бензином, и надо их брать.

Один из офицеров, подчиненных Чернышева, старший лейтенант Авдеев сказал:

– Успеть бы! А то чиркнут зажигалкой, и придется не бандита брать, а дом тушить. Может, не ждать, пока они обольют стены?

– А что ты потом, после задержания, им предъявишь? Что взял с канистрой бензина в руках?

– Так ночью, возле чужого дома?

– Ну и что? Бандюки начнут твердить, как попугаи, одно и то же: гуляли мол, с канистрами, такое у них хобби. А поджигать ничего не собирались. И придется отпускать их. Нет, Олег, если брать, то перед самым поджогом, когда намерения бандитов будут подтверждены их подготовительными действиями. Поэтому мы и должны занять позиции там, откуда сможем нейтрализовать поджигателей в нужное время. Здесь у меня такое место – это баня. Она рядом с домом, в ней можно укрыться, если бандит решит подстраховаться и проверить ее. Из бани взять поджигателя несложно. Три метра – и он перед тобой.

– Как понимаю, здесь останешься сам? – поинтересовался Чернышев.

Дементьев ответил:

– Нет, тут останется Авдеев. Я пойду к третьему дому, мне его двор знаком, устроюсь без подготовки, к хате родственников выйдет Николаев. Ему тоже подскажу, где устроить позицию. Ну а на тебе, Черныш, захват господина Горбушина. Значит, тебе и записывать разговор Горбуна с Саней, и брать главаря банды, а следовательно, и отслеживать, где он остановит свой «Ниссан». На схеме позиции нейтрализации бандитов предлагаю обозначить здесь, здесь и здесь. Чернышу в лесополосе. Это на схеме. Как стемнеет и станет ясно, будут ли действовать бандиты, ты, Серега, сам в лесополосе определишься с местом, а здесь ребят разведу я. Связь будем держать с помощью сотовых телефонов. Так надежней. Трубки всем перевести на вибровызов и подзарядить, если необходимо. Работать по обстановке.

– Нам нужно обеспечить подтверждение легенды. Того, что мы здесь оказались не для охоты на оборотней, а для отдыха и просекли угрозу случайно.

Андрей улыбнулся.

– Так какие проблемы, бумажная твоя душа? Берем из сарая пяток кирпичей, выезжаем к реке, разводим костер, ждем, пока дрова прогорят, гасим угли и возвращаемся. Потом укажем, где жарили шашлык.

Николаев сказал:

– Надо еще хоть пузырь раздавить. А то кто поверит, что менты жрали шашлык насухую?

– Верно, – согласился Дементьев. – Возьму самогон у родственников.

Черныш сказал:

– Бери пару бутылок. Одну пустую, но из-под пойла. Оставим их у костра. Вот тогда все будет выглядеть правдоподобно. Литруха первача на четверых, нормально. Один же пузырь ни то ни се! Окурков надо оставить побольше. Одна проблема: тебе, Андрей, пить вроде как нельзя, все же за рулем будешь.

– Пусть меня за это инспектор ДПС оштрафует. Если сможет, конечно!

– А ну да, совсем забыл, КТО ты у нас сейчас по роду деятельности.

– Вот именно!

– Ну тогда двигай опять к своим родственникам, за чемиргезом. Да поедем на реку. Там и перекусим, а то на чистом воздухе аппетит что-то разыгрался.

– Представляю удивление дядьки, когда запрошу у него самогон. Дело предстоит серьезное, а я вдруг решил выпить. Про вас-то я родственникам не говорил… И наш замысел не раскрывал.

– А кроме родных, самогон в деревне взять не у кого?

– Не знаю. Пойло-то, наверное, в каждой хате есть, но не пойду же я по деревне: продайте, мол, люди добрые, бутылку самогонки. Санек тут же привяжется. Лучше уж у своих. Совру что-нибудь.

– Ну, давай, ступай, ври!

Просьба Андрея действительно удивила и Василия Наумовича, и Александра. Последний спросил:

– Ты чего, Андрюх, бухать решил? И это перед таким делом?

– Нет, бухать не буду, с собой в город возьму, друзей угостить. А обратился сейчас, чтобы потом не забыть. Я обещал ребятам привезти настоящего, деревенского самогона.

– А для чего тебе еще и пустая бутылка?

– Надо! И не задавай лишних вопросов. Так есть у вас первач или мне по деревне пройтись?

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки