» » » Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев

Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев

Книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

263 0 17:12, 08-05-2019
Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2001 Добавить книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Брат-2. Америка, бойся русских - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Из морозной лагерной зоны в глубине России и сразу на Брайтон-Бич. Вот так на этот раз судьба распорядилась Никитой Братом. Никита понимает, что Америка — страна не для русских, но его заклятый враг Клим Махнов теперь обитает в Штатах. Он растоптал первую любовь Никиты — Альбину, он подставил Никиту под приговор, он кайфует в свое удовольствие, пока Никита топчет зону. Но на такое Никита не подписывался. Пускай Клим теперь крутой американский гангстер с кучей головорезов под рукой, а Никита совсем один, но долг, он и в Америке — долг. Пора Климу платить по старым и новым счетам…
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 107
Перейти на страницу:

— Вот это да!..

— Красиво? — улыбнулась Альбина. И снова она задорная бесшабашная девчонка. Никого и ничего не стесняется.

— Красиво. Все красиво… — кивнул Никита. — А красота спасет мир…

— Меня мировые проблемы не волнуют. Давай о себе подумаем…

Никита как зачарованный закрыл за собой дверь на защелку.

— Балбеса боюсь, — как будто оправдываясь, сказал он.

— А я тебя боюсь…

— Ты? Меня? — опешил он.

— Тебя. А себя боюсь еще больше… На лице улыбка. А глаза серьезные.

— Ты говоришь загадками….

— А я сама загадка… Для всех. И для себя… Ну чего ты сидишь? Или дамы переводятся на самообслуживание?..

Намек Никита понял. Свинтил с бутылки крышку. Разлил коньяк по стаканчикам.

— Давай выпьем за встречу, — предложила она.

— Давай…

Альбина лишь пригубила коньяк. Зато Никита осушил стаканчик до дна. Закусил лимоном.

— Если б не ты, остался бы я без денег…

— Нам с тобой еще повезло. Это начинающие каталы. Мелочевка. Нарвались бы на какого-нибудь маэстро, без штанов бы остались…

— Это было бы очень интересно…

На фоне шампанского коньяк быстро дал о себе знать. Никита поплыл.

— Что интересно?..

— Увидеть тебя без…

Никита запнулся. Понял, что несет его не в ту сторону.

— Без штанов меня увидеть? — Альбина ухватилась за его мысль, развила ее.

— Извини, как-то не подумал…

Альбина засмеялась. Весело погрозила ему пальчиком.

— Наоборот, ты-то как раз и подумал… Шалун ты!..

А без штанов ты меня еще увидишь. На старую пристань купаться пойдем?.. Или лучше на дикий пляж?..

— На старую пристань…

— А на дикий пляж слабо?..

— Да нет… — замялся Никита.

— Тогда пойдем…

В глазах у Альбины ни тени смущения. А ведь есть от чего смутиться. На диком пляже люди голыми загорают… Никита представил, как они будут лежать рядом без всякой одежды. Снова предательски запылали щеки.

— Еще? — как за спасательный круг схватился он за бутылку.

— Можно…

Он выпил до дна. Альбина снова лишь пригубила.

— Знаешь, я ведь тебя хорошо помню, — сказала она.

— А я тебя не очень, — честно признался он. — Вечно ты куда-то убегала…

— А может, я тебя стеснялась?.. — В ее глазах запылали жаркие огоньки.

— Шутишь?..

— Может, и шучу… А может, и нет…

— Прошлым летом я тебя вообще не видел…

— Я тебя тоже…

— А давай это лето вместе проведем! — предложил Никита.

— Давай! — быстро согласилась Альбина.

— А правда, на дикий пляж пойдем? — спросил он.

— Мало выпил? — улыбнулась она.

— Мало! — кивнул Никита.

И снова наполнил свой стаканчик.

— За дикий пляж. За нудизм во всем мире!..

Никиту понесло. Голова потяжелела, зато полегчали мысли. Язык развязался. Потянуло на подвиги. На амурные…

— Может, прямо сейчас и начнем? — спросила Альбина.

— Что начнем?..

— Нудизмом заниматься…

Никита махом осушил свой стаканчик.

— Начнем!..

— Прямо сейчас раздеваться?..

— Да можно!..

— А вот этого не видал? — Альбина скрутила фигу и сунула ему под нос.

Другой рукой она убрала со стола бутылку.

— Баста, карапузики, кончилися танцы!.. Она встала, взяла полотенце.

— Я умываться… А ты ложись спать…

— Мальчики налево, девочки направо?..

— Мальчики зубами к стенке!..

Альбина вышла из купе, дверь за собой не задвинула.

Пару минут Никита посидел, переваривая обиду. Затем собрался закрыть дверь. Раз уж его отправили спать, надо переодеться.

И тут появился человек в милицейской форме, за ним семенила официантка. Они проходили мимо его купе. Официантка увидела Никиту, остановилась.

— Товарищ, сержант! Вот он мог все видеть…

Милиционер тоже застопорил ход.

— Можно? — внимательно разглядывая Никиту, он вошел в купе.

— Да… А в чем дело?..

— Небольшая формальность…

Официантка прошла чуть вперед, за ней появилось знакомое лицо. Или вернее, морда. Тот самый балбес из ресторана.

— Вы узнаете этого человека? — спросил сержант у Никиты.

— Узнаю…

— У них конфликт небольшой вышел, — затараторила официантка. — Из-за девушки повздорили. Хорошая девушка, скромная, милая… Но она ничего не могла видеть. Она к гражданину спиной сидела. А он мог, — кивнула она на Никиту…

Оказывается, у дебошира исчез из кармана бумажник. В нем лежала солидная сумма. Тысяча рублей. А Никита мог видеть, кто у него выкрал бумажник. Только он ничего не видел.

— Бумажник я видел, — сказал он. — Но он его в карман положил. А минуты через три этот товарищ приставать к нам с Альбиной стал. Мы ушли…

— Значит, ничего не видели?

— Нет…

— Ну тогда извините! — сержант поднялся, козырнул Никите.

И ушел. Даже паспорт не попросил показать. Видно, они не по его душу шли. Кого-то другого всерьез подозревают. А зацепили его случайно…

— Да это тот, который был в черном, — послышался голос официантки. — Точно он. Он так на гражданина смотрел…

— Я из сортира выходил, а он мимо, — пробасил дебошир. — Возвращаюсь на место, а бумажника нет…

— Разберемся, разберемся…

Альбина вернулась минут через десять.

— Ты чего такой взволнованный? — спросила она.

— А что, заметно? — буркнул Никита.

— Ой глупенький, ты что, обиделся?.. На меня нельзя обижаться. Не потому что больная. Потому что взбалмошная такая, шебутная… Ну так что тут стряслось?..

— Да милиция приходила?

— Милиция? — удивилась Альбина. — К нам, сюда?

— Балбеса того из ресторана обокрали. Бумажник вытащили…

— А мы-то при чем?..

— Да меня случайно тронули. Думали, может, я что-то видел… Только я ничего не видел… Они другого подозревают. Кто-то в черном. Балбес из туалета выходил, а он мимо проскочил. И по пути бумажник зацепил… Разве такое может быть?..

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 107
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки