» » » Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс

Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс

Книгу Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

239 0 13:00, 13-04-2020
Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс
13 апрель 2020
Автор: Келли Хармс Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2020 Добавить книгу Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Полосатая жизнь Эми Байлер - Келли Хармс читать онлайн бесплатно без регистрации

Эми Байлер – библиотекарь и мать-одиночка. В один прекрасный день ее бывший муж вернулся в родной город, и с этого момента скучная жизнь женщины изменилась навсегда. Оставив двоих детей с их отцом, Эми отправляется в Нью-Йорк на конференцию библиотекарей. Но вместо посещения скучных лекций она уходит в отрыв вместе со своими подругами, почувствовав себя наконец-то свободной. Эми Байлер не просто меняется сама, она мотивирует других «забить» на проблемы и посвятить время себе, назвав такой отпуск #мамспрингой. На пути чудесной транформации ее ждут новые знакомства и, кто знает, может быть, даже любовь?..
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 80
Перейти на страницу:

Ближе к концу наших отношений, когда он бросил меня в беде и я перестала ждать от него поддержки, я целиком и полностью погрузилась в состояние американской матери. Даже в лучшие времена родительские качества Джона оставляли желать лучшего, но наш брак считался равноправным, потому что он успешно пахал на работе. Ошибочно считая, что моя работа в роли домохозяйки и его выдающаяся карьера требуют одного и того же количества психической энергии, я не могла понять, откуда он берет силы волноваться о том, что я отвергаю его эго и игнорирую его сексуальные потребности. Я в тот период металась между детьми, домом, бытовыми задачами и считала, что секс, страсть и романтика могут легко подождать. И, возможно, какая-то часть меня тогда решила, что, раз он был слишком занят, чтобы поддержать меня, когда я переживала потерю, то какое право он имеет что-то ожидать сейчас от меня?

Но теперь, когда мамспринга прочистила мне голову, я начинаю понимать, каким брошенным ощущал себя Джон, когда каждую ночь я засыпала в кровати кого-то из детей, когда я перестала целовать его при встрече, а вместо этого впихивала ему ребенка, как только он переступал порог дома. Сейчас я нахожусь на его месте: за детьми Кто-то присматривает, мой мозг в течение дня загружен ментальной работой, я хорошо высыпаюсь, каждый день хожу в спортзал. Другими словами, у меня появились силы подумать о сексуальном желании и о том, как приятно чувствовать себя желанной.

Да, Джону не приходилось даже просить меня постирать и погладить ему рубашки. Да, у нас были семейные вечера и ужины – праздничные, с вкусной едой. Да, не он был рядом с детьми, когда Джо начали травить в школе и когда у Кори протек тампон на соревнованиях. Когда я из кожи вон лезла, чтобы дать его детям все необходимое, его нужды игнорировались. Так что, кто слепил снежок, который потом превратился в снежный ком? Кто был первым – курица или яйцо? Если бы он хотя бы раз взял на себя что-то из моих обязанностей, бросилась бы я встречать его в дверях в прозрачной пленке на голое тело? Или я была настолько поглощена своими материнскими заботами, что никакая помощь с его стороны не заставила бы меня оторвать взгляд от детей?

Я не знаю. Знаю только, что за этот месяц, когда у меня появилось время на себя и на подруг, внимание мужчин и – да, парочка красивых новых бюстгальтеров, во мне начали просыпаться те части, которые слишком долго спали летаргическим сном. Я смотрю на детей новым, более стратегическим взглядом и вижу, насколько они уже взрослые и самостоятельные. И я понимаю, насколько одинок и измучен был Джон, когда он от нас ушел. Я впервые начинаю видеть, какую роль я сыграла во всем этом, и перестаю воспринимать жизненный выбор Талии – безбрачие, карьеризм, страстные увлечения – как что-то эксцентричное и неразумное.

А больше всего меня удивляет и пугает то, что я смотрю на предстоящие мне еще шесть лет одинокого материнства, жертвенности и пренебрежения собой – и меня охватывает чувство глубокого внутреннего конфликта.


Эми: Народ. Я в тревоге.

Талия: …

Лина: Какой счет, моя сладкая?

Эми: Я начинаю волноваться, что после всего этого не захочу вернуться в реальную жизнь.

Лина: Эми, не глупи. Тебе сделали новую прическу, а не лоботомию.

Талия: …

Эми: Я в этом не уверена. Уж очень долго они мурыжили меня в салоне, и потом у меня появились странные мысли про мою прошлую жизнь. Я даже начала сочувствовать Джону.

Лина:!!! Джону? Швах! Где Талия? Она нам очень нужна.

Эми: Три точки появляются и исчезают. Это значит, она очень тщательно обдумывает, что написать.

Лина: Не похоже на Талию. Время два часа. Может, она за ланчем выпила три мартини?

Эми: И вырубилась в своем номере в стиле арт-деко, который похож на съемочную площадку из «Человека со шрамом»?

Лина: Или из «Декстера»[70].

Эми: О боже.

Лина: Талия, ты где? Тусишь с серийными убийцами?

Талия: ЧЕРТ ВАС ПОДЕРИ Я НА РАБОТЕ

Эми: Сегодня воскресенье!

Лина: Пришли нам подтверждение, что ты жива, чтобы мы знали, что ты не связана в подвале у Декстера.

Талия: Я сейчас выключу телефон, и все.

Эми: Но что же делать с моим экзистенциальным кризисом?

Талия: Сомневаюсь, что ты найдешь решение до того, как я добью съемку, чтобы не платить больше этим идиотам $500 в час.

Лина: Она права. Это все сложные вопросы – баланс между свободой и семейными обязанностями, старые возлюбленные и новые. Прощение и сочувствие к Джону – это неплохо. На самом деле это здоровое отношение.

Эми: Нет. Ты сейчас говоришь не как хорошая подруга. Ты должна сказать, что мне не о чем беспокоиться, что Джон – отвратительный гад, и таким он был всегда, а дети без меня жить не могут.

Лина: Но если они могут…

Эми: Да как ты смеешь!

Лина: Я не говорю, что они об этом мечтают. Попробую объяснить. Вдруг твоя самооценка во многом базируется на твоем ощущении нужности детям? Может, ты подсознательно всегда думала, что без тебя они пропадут, и то, что они сейчас прекрасно проводят время с Джоном, воспринимается тобой как угроза?

Эми: Повторяю еще раз: да как ты смеешь!

Лина: Ладно. Наверное, пока ты не можешь этого принять.

Эми: И не приму.

Лина: Возможно, Талия видит это иначе.

Талия: Не вижу.

Эми: Мне нужны новые подруги. Потупее.

Лина: Не забывай, ты выбрала нас не просто так. Была причина.

Эми: Прости, но никак не могу вспомнить, какая.

Лина: Внешность. Ты явно выбирала по внешности. Ладно, пока. Пришли твои дети.

Эми: Что за?..


Оказывается, Джон начал два раза в неделю привозить детей к Лине на ужин. Узнав об этом, я сразу почувствовала себя гораздо лучше. Если у него и получается управляться с детьми, то не без посторонней помощи. По средам их возит в бассейн моя соседка Джеки, по понедельникам и четвергам их кормит ужином Лина. Такой режим позволяет Джону иногда спокойно проводить совещания по конференц-связи у себя в квартире. Я начинаю кичиться – какой слабак, не может справиться со всем сам, как я. Но очень скоро я осознаю собственную глупость. Джеки на пенсии, а ее муж все еще работает полный день. Дети – в аспирантуре. Мне никогда в голову не приходило попросить ее о помощи, хотя она неоднократно ее предлагала. Мне не приходило в голову отвезти детей на ужин к Лине, которую они обожают, уехать и посвятить пару часов себе. Я, конечно же, слышала поговорку о том, что одного ребенка растят всей деревней, но ко мне же это не относится. Хотя почему бы и нет?

1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки