» » » Великая сила молитвы - Ольга Иженякова

Великая сила молитвы - Ольга Иженякова

Книгу Великая сила молитвы - Ольга Иженякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

182 0 22:26, 11-05-2019
Великая сила молитвы - Ольга Иженякова
11 май 2019
Автор: Ольга Иженякова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2014 Добавить книгу Великая сила молитвы - Ольга Иженякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Великая сила молитвы - Ольга Иженякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Великая сила молитвы - Ольга Иженякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Великая сила молитвы - Ольга Иженякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга Иженякова автор таких книг, как «По дороге к Матронушке», «Записки дивеевской послушницы» и «На крыше храма яблоня цветет». Ее новое произведение полно невероятной по силе. В книге «Великая сила молитвы» собраны истории людей, которые приходили к Богу, каждый своим неповторимым путем. В ярком современном мире, полном земных и маловажных вещей и событий, бывает сложно не сойти с узкой тропинки светлой веры, которая лишь по прошествии времени покажется широкой. Сложное переплетение судеб сбивает людей с толку, многие совершают ошибки, за которые терзают себя всю оставшуюся жизнь. Но нельзя любить Бога, не полюбив и не приняв себя. Он направляет нас, ведет к вере, дающей покой и умиротворение, нужно лишь уметь не только слушать, но и слышать, не только смотреть, но и видеть. «Если в жизни на первом месте Бог, то и все остальное на своих местах».
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Перейти на страницу:

Через неделю заверил, что отправил, ждите. Еще через неделю – нет ответа. Когда я в очередной раз пришла, оказалось, исполнительный лист утерян. Снова та же картина – даю копию.

Служивый с недовольной миной берет и выписывает повестку, чтобы ускорить процедуру, документ везу лично. Ответчик на вызов пристава не приходит, и тогда я начинаю исполнителю закона намекать, что можно наложить арест на денежные средства на счете, извиняюсь, конечно, но в законе это прямо прописано.

– Хорошо, – соглашается тот. – Я сделаю запрос в налоговую и узнаю, в каком банке у него счет. Вот если бы ответчиком было физическое лицо, – рассуждает собеседник, – тогда закошмарить его просто. Можно вынести запрет на выезд за пределы России или каждый день наряды на дом посылать. А можно арестовать и вывезти имущество, пусть потом бегает, доказывает, что не верблюд. С большими предприятиями сложно работать, там квалифицированных юристов в штате больше, чем у нас в подразделении, а я, кстати, по образованию агроном.

…Через месяц, чтобы ускорить исполнительное дело, я сама отвезла запретную бумагу в банк, еще через какое-то время пришел ответ, что должник закрыл счет в этом банке. Я к начальнику приставов, тот разводит руками, типа обычная ситуация, ничего поделать не можем.

– Мы сделаем новый запрос, – вдохновляет «мой» пристав. – Где-то же мошенник открыл счет, как-никак, известное юридическое лицо.

Тогда я взяла инициативу в свои руки. Через знакомых вышла на бухгалтера должника, купила дорогой коньяк, конфеты и пошла на встречу.

«Окольным» путем узнала название банка и даже номер счета.

После этого – бегом к исполнителям закона. Мне говорят: «Сейчас некогда, учеба намечается, оставьте нам координаты, которые добыли, – мы по почте пошлем требование в банк». Тут я выхожу из себя, начинаю что-то говорить, кричать, мне вызывают наряд и, как заправского преступника – руки за спину, провожают из здания. Стыд, да и только! Прихожу в себя только дома. Пишу письма главному приставу, в районную прокуратуру, милицию, прихожу через неделю с адвокатом, и там в два голоса убеждаем: чтобы требование было написано при нас и нам лично передано!

– Как вы достали, – возмущается служитель закона и открывает дело, а там, правильно, снова утерян исполнительный лист, он пытается отослать к судье за копией, но я привычным жестом Копперфильда достаю новую, и пристав нехотя садится и пишет требование…

В банк успела я к моменту поступления денег, и через три месяца они были у меня на счете.

…Проходит год. Мне звонят из службы судебных приставов и интересуются, исполнено ли решение суда? Информация нужна для статистики.

– Да, – отвечаю, – исполнено еще в прошлом году. – Вот видите, – ликует женский голос, как оперативно мы умеем работать.

– Да, – соглашаюсь и добавляю от себя: – Спаси, Господи…

– Что? Простите, я не расслышала…

– Я не вам. Это я обратилась к Тому, кто помог мне.

– Рядом с вами находится наш работник?

– Нет.

– А, простите, кто?

– Господь Бог. Он всегда рядом.

В трубке раздались короткие гудки…

Часть десятая
Для детей

Автомобильная история

В пустынном дворе обычного пятиэтажного дома хозяин каждый вечер оставлял свой автомобиль. Он нисколько не задумывался, что автомобиль мечтает о настоящем большом доме – гараже и семье – других автомобилях, которые бы каждую ночь находились рядом и с ними можно было разговаривать и делиться секретами. И сколько помнил себя автомобиль, он всегда был очень одинок. Только на оживленной трассе, когда ехал на работу хозяина, он находился среди друзей. Ему бесконечно приходилось здороваться на разных языках.

– Добрый день!

– Гутен таг!

– Хелло!

– Бонжур!

Но это были мимолетные встречи, а так хотелось с кем-то поговорить, вместе поездить по безлюдным дорогам, посоревноваться! Возле работы хозяина автомобиль тоже стоял одиноко, дожидаясь конца рабочего дня, чтобы снова уехать в пустынный двор обычной пятиэтажки. Так шли дни за днями. Ни в жизни автомобиля, ни в жизни хозяина ничего не менялось. Пару раз хозяин болел и никуда не выходил из дома, автомобиль стоял и сиротливо смотрел на мир застывшими фарами. Но, как только хозяин выздоравливал, он снова садился за руль своего верного друга и мчался на работу. Однажды в жизни хозяина и автомобиля произошла перемена. Сначала все шло как обычно, автомобиль ехал с работы домой по привычному маршруту, он проехал мимо одного большого дома, второго и тут из двора выехала необычная маленькая машина, в которой была знакомая хозяина. Фары обеих машин дружественно подмигнули друг другу, остановились. О чем разговаривал хозяин со знакомой, автомобиль не знал, да ему это было и неинтересно. Он все время любовался маленькой машинкой, которая стояла прямо перед ним и широко смотрела почти игрушечными фарами.

– Здравствуй, незнакомка, – еле прошептал автомобиль.

– Здравствуй, – ответила, чуть запинаясь, та.

– Холодно, снова наступает зима… – продолжил он.

– Зима? А кто она?

Автомобиль собрался было объяснить, кто такая зима, но тут хозяин закончил разговор, сел в кабину и завел мотор.

– До свиданья, – вздохнул герой и подмигнул фарой.

– До свиданья, а потом… потом расскажете про зиму? – крикнула незнакомка.

– Обязательно!

Но эти слова она, вполне возможно, уже не услышала, потому что завелся ее моторчик, и машинка выехала на трассу.

С тех пор автомобиль и дня не мог прожить, чтобы не думать про прекрасную незнакомку. Когда ехал по трассе, он внимательно всматривался во встречный поток, в надежде увидеть ее, подмигнуть фарой. Хотя бы так дать о себе знать. Но, увы, тщетно. Все также ему приходилось здороваться со всеми:

– Добрый день!

– Гутен таг!

– Хелло!

– Бонжур!

Все ему привычно отвечали и мчались дальше по делам. Но тут неожиданно для автомобиля хозяин решил поехать в соседний город. Ехали долго и только в конце дня остановились, хозяин вышел, поговорил с кем-то, открылись сами собой большие ворота и автомобиль, о чудо, въехал в большой гараж, прямо на второй этаж! Здесь хозяин его оставил и ушел.

Как только закрылась дверь, автомобиль услышал чей-то вздох.

– Кто там? – спросил он.

– Это я, твой сосед, – услышал ответ.

– Что-то случилось?

– Да, я весь в царапинах. А хозяин их ничем не замазывает, каждый день ездит с утра до ночи, неужели не видит, что мне плохо?

– Они совсем о нас не думают, не хотят замечать, что мы болеем и нам бывает грустно, а-ааа-п-чхи! – раздался голос справа.

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки