У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая
Книгу У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
133 0 08:57, 11-05-2019Книга У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая читать онлайн бесплатно без регистрации
– У арабов?! – Шимшон поперхнулся. – Красивая женщина? Одна? У арабов? Она же летела…
– Летела, летела – и не долетела, – прогундел Лера.
Шимшон закашлялся. Подавился картошкой. Лера брезгливо морщился. Конечно, неприятно смотреть, как человек натужно кашляет, краснеет, задыхается, как у него выкатываются глаза, и такое петушиное стариковское «кхе-кхе-кхе» из него вылетает.
– А может, ей там нравится? – подначивал Ашот.
– Звони… – сквозь слезы шипел Шимшон и показывал, чтоб ему постучали по спине, – звони…
Ашот ему похлопал по горбушке и тоже кивнул Лерочке:
– Звони. А то всю жизнь будешь трахаться с ноутбуком.
Меня немножко отпустило. Я знала, что это ненадолго. Это временное облегчение, пока танцуешь. Но стоит сесть, и коленка снова начнет дергаться. Поэтому я не останавливалась. Я сманила дагестанского мальчика, самого молоденького. Хорошо двигался! Ловил меня вовремя. «Белии роси, белии роси…» – Лерочка в трубку услышал.
– Что делаешь, девочка моя? – он спросил. – Уже кайфуешь без меня?
– Танцую… – Я еще не отдышалась.
– Танцуешь?!.. – Он почему-то удивился, и друзья закивали: «Вот! Я же говорил!».
– Я тебя придушу! – Лера зашипел. – Я тебя грохну, маленькая… Танцует она…
– А что делать? – Я смотрела, куда бы сесть, наш диван был уже оккупирован, на столик разгружали очередной поднос.
– Что делать?! – Лера злился. – Слушай меня, заенка. Завтра утром берешь такси, едешь в Таба. Километров сто пятьдесят, не больше. Там переходишь границу и едешь в Эйлат. Минут двадцать примерно. В Эйлате садишься в самолет и звонишь мне. Лететь один час. Я тебя встречу в Тель-Авиве. Ты все поняла, моя девочка?
Да! Я все поняла. Что я тут дрыгаюсь? Дух предков вызываю. Я же знала – нельзя тормозить. Нельзя тормозить, когда выходишь на обгон. Я все поняла: нужно срочно заказать такси и ложиться спать, чтобы Лера меня завтра красивенькой увидел.
Счастье было, я помню точно, минут двадцать было счастье, пока я бежала из бара. Дождик нежный мелкий капал на плечи, освежал после танцев. А потом мы с Лерой уснули. Он упал на свои махровые синие простыни, а я свалилась к отельным лебедям.
Нам снился снег. Да, а нам обоим в эту сучью ночь приснился снег. Только Лерочкин снег был обычный, из детства, а мой был теплым и пушистым. Это после коньяка, после коньяка мне всегда сюрреализм снится.
Весь декабрь Лера просил меня: «Маленькая, покажи снег, покажи снег…». Я выбегала на улицу, ставила камеру на свои березки, у нас как по заказу мело и мело.
Зачем ему снег? Я не знаю. Он смотрел картинку и уже не помнил ни хруст, ни снежный запах. Забыл за двадцать лет. Как не забыть? Люди все забывают, мозг у людей слабенький, память у людей короткая. Никто ничего не помнит. А тут раз – уснул и вспомнил.
Веревку длинную вспомнил, прищепки деревянные, поленницы во дворе – в том маленьком городе, где в школу ходил. Белье с мороза вспомнил. Руками голыми снежок катал – вспомнил. Ветку нагнул – снежинки на лицо посыпались, холодное мокрое на щеках вспомнил. Мама на крыльцо выбегала: «Лера! Шарф!»… И во сне он это услышал: «Лера! Шарф!», «Лера, шарф!».
А я в лесу гуляла. В одной рубашке иду – нехолодно. А вокруг елки в снегу, пальмы в снегу, и лимоны в деревянных кадушках желтеют под снегом. Ну, я и стырила один лимончик. В карман положила. Гуляю дальше. Под ногами прохладное, нежное, как волна, босиком наступаю – приятно. А потом чувствую – кто-то смотрит на меня.
На поляне сидит неизвестный старик, курит сигару и качается в кресле. Не помню даже, была у него борода или нет, скорее, была. А взгляд его помню, сильный и пристальный, как у хирурга. Я хотела выйти поздороваться, но испугалась. Подумала, а вдруг он обиделся, что я сперла у него лимончик. Почему он смотрит так строго, как будто насквозь меня видит вместе с лимоном в кармане? «Может, выбросить? – я подумала. – Зачем он мне нужен?» Но нет, не смогла, не смогла выбросить свой лимончик, жалко стало – сил нет.
Снежинки посыпались с веток. Кресло скрипит и качается. Пепел шипит на снегу. «Шшшшь» или «Мышшшшь»… А я стою молчу, ногтями в кожуру впиваюсь, смотрю на старика. И вдруг он перестал скрипеть и спрашивает меня: «Вы кто?».
Это было под утро, мой будильник еще не звенел. Я проснулась от холода. Мое одеяло было мокрым, с потолка капало, я встала и наступила в лужу. Свет включаю – не включается. Пультом щелкаю – телек не работает. Весь номер в воде – а из крана не течет.
Я умылась минералкой, выглянула в галерею. На стене висел электрический щит. От него сыпались искры, рядом стояли арабы в резиновых костюмах, держали лестницу. А кругом вода! И я побежала. В одной сорочке, как была, в главный корпус.
Вся мебель на улице была перевернута, вода еще стекала блестящими ручьями, вдоль дорожек валялись убитые за ночь цветочки, мужская белая рубашка трупом распласталась на траве. Арабы с метлами и тонкими граблями вышли убирать газон.
По лужам, держась за левый бок, ковыляла наглая брюнетка. Она немного отстала от своего викинга, присела на лавочку. Тот обернулся:
– Дарлинг?
– Ты давай… – махнула она ему. – Давай во-о-от так вот кружочек пробеги, а я тебя тут подожду.
Брюнетка достала сигареты, смачно выпустила дым и улыбнулась мне:
– Гуд монинг!
– Что было ночью? – я у нее спросила.
– Ночью все было круто! – Она боднулась, хотя рогов на ней уже не было. – И по скайпу все было супер! Но отпуск вместе – это вешалка. Пить нельзя. Курить вредно. Дискотека сбивает режим. Я встаю в шесть утра. Чищу зубы, крашусь, надеваю новое белье и опять ложусь. Делаю вид, что так и было. Отрываемся! Я не могу…
На балкон из бунгало напротив вышел импозантный месье в очечках. Он делал смешные упражнения со своим планшетом. Держал его на вытянутых руках, поднимался на носочках, водил по воздуху – искал, где ловит.
– Связи нет! Месье, нет связи! – крикнула ему брюнетка.
Я не первая прибежала на ресепшен. Там собрался народ. Кто в халатах, кто в пижамах. Ранние пташки кричали:
– Когда все починят?
– Вам надо учиться сервису у турков! – блондиночки пропищали.
– Никто ничего пока не знает. – Портье дирижировал руками, чтобы все притихли. – Ночью прошел ураган. Перевал затопило. Город тоже в воде. Света нет. Связи нет. Дороги нет. Все экскурсии и выезды за пределы отеля отменяются. Аэропорт закрыт. Ближайшие вылеты переносятся на неопределенный срок. – Он выдохнул и улыбнулся: – Ничего страшного! Отдыхайте, господа!
И все опять к нему с вопросами, как глухие, по второму кругу, «а когда все починят», «а что случилось», «а почему такой дождь», «а почему нас не предупредили».
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий