» » » У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая

У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая

Книгу У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

133 0 08:57, 11-05-2019
У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая
11 май 2019
Автор: Ирина Крицкая Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2014 Добавить книгу У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга У женщин грехов не бывает! - Ирина Крицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Она любит мужа - но изменяет ему, она обожает детей - но уезжает от них в другую страну, она предельно честна - но в последнее время врет, врет и врет. Чего же она хочет добиться этими действиями? Свободы выбора? Самоуважения? Сумасшедшего секса? Однако добивается лишь всеобщего порицания. Но она никого не убила, не обворовала. И ни перед кем не виновата - потому что у женщин грехов не бывает!
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 49
Перейти на страницу:


А я ревела. Со злостью упиралась ногами в матрас и ревела. Я тоже не могла понять, что происходит? Я и сейчас не понимаю. Только чувствую необратимость изменений, со мной происходящих. Я и тогда ее ощутила. Как будто что-то рвется, ломается внутри, как будто на меня поставили курсор и удаляют. И эту стальную нить, которая проходит сквозь меня и режет, отсекает от меня невозвратимое, я помню. Нет, я не психопатка. Просто это сложно… Это очень сложно – держать себя в руках, когда ты голый и тебя ебут.

Но ничего… Все прокатило. Имитация оргазма – плевое дело. Я свернулась в комок и себя успокоила. «Сама виновата», – я себе сказала. И уснула, точнее, притворилась, что сплю.


А Лера снова выпил, и косячок нашелся. Дымочек сладенький тянулся из его спальни. Сидел без света, только монитор светился. В Сети появился друг, у Лерочки много друзей, Лера всех знакомых называет друзьями.

Какой-то Гендельман из Чикаго вешал новые фотографии из своего цветника. Счастливый человек Гендельман. Двадцать лет он мечтал про свой сад и теперь хвалился своими розочками. И я доживу, дорасту до своих цветников, буду умненькая, как Гендельман.

– Жди в гости! – он сказал. – Весной приеду. Устроим встречу одноклассников, раз уж вы все в Ашдоде.

Лера равнодушно листал чужие клумбы. Лера любит красивое, все красивое. Лерочка любит, только чтоб оно само росло, чтоб само все вокруг колосилось.

– Да, – он выпускал дымок, – считай пол-Олевска сюда переехало…

– А ты давно там был? Я собираюсь, собираюсь – все некогда.

– Давно. Только теперь… – Лерочка затянулся, – … это уже другой город.


Лет пятнадцать назад ездил Лера, конечно, на свадьбу, конечно же, к другу, в тот самый город, где мама его родила. Шел по улицам и удивлялся: «Вот ведь вон на тех порожках я девочку любил. Крыша у них такая и была, зеленая… Да что ты будешь делать, ведь вот он забор, с колоннами… И у забора… прижимал… И у речки под мостом…». Чем дальше топал Лера по местам своей первой боевой славы, тем сильнее его угнетала неизменность декораций. Он свернул в городской сад и на месте беседки, где собирались перед танцами, увидел новую, сбитую из свежих брусьев, но точную копию старой. И на эстраде с овальным навесом, как прежде, играл оркестр. Музыканты переговаривались друг с другом, и Лера отвернулся, чтобы случайно кого-нибудь не узнать. Когда они начали свое вечное «Прощание славянки», Лерочку передернуло.

И ничего не изменилось! И дышалось, как раньше, и тот же запах осенних листьев, и дым, и шуршит под ногами, как в детстве… Это вечное шуршание Лерочку совсем расстроило. Мальчиком тут гулял – шуршало, и сейчас шуршит. Он быстро вышел за ворота, по асфальту, старясь не наступать на листву. Он больше никогда не поедет в этот город, ни на свадьбу, ни на поминки. Мы не любим, мы с Лерой не любим возвращаться туда, где нас давно уже нет.


– А у меня с памятью что-то странное творится… – Гендельман повесил уже двадцать восьмую фотографию с цветочками. – Что было вчера, не помню, а что тридцать лет назад – вижу как в кино. Старость, что ли…

– Ты у меня договоришься… – Лера потянулся за коньяком.

Он поднес к монитору серебряный стаканчик. «Ирочка его пальчиками своими держала», – подумал.

А я так и знала! Так и знала! Фетишист! Я ненавижу трофеи и артефакты. Я бы с радостью швырнула эти его стаканчики под каток. Под трехтонный каток я бы их зашвырнула. И еще сверху притопнула бы всей своей тушкой. Я терпеть не могу ничего вспоминать. Поэтому у меня и не получилась эта книжка.

20

Я сама пришла к Лерочке. Вывалила в Сеть. Утром, в десять по Москве. Зачем пришла? Не знаю. Он прислал смс: «Маленькая, выходи в скайп». Я и вышла.

Даже не подумала, какой он меня увидит. На мне была юбка смешная, крестьянская, синяя в цветок, лифчик – и все.

– Не смотри! – Я отвернулась. – У меня рожа зареванная.

– Маленькая… Повернись. – Голос у него охрипший был, похмельный. – Повернись ко мне. Я тебя всякую люблю.

Я повернулась. Он вцепился в меня глазами, вперед к монитору подался. А я не могла на него спокойно смотреть, у меня губы опять задрожали.

– Я как в тюрьме… – говорю, – за стеклом.

– И я, маленькая.

Это ужасно! Смотреть друг на друга в камеру после реала. Когда руки сами тянутся гладить, и пальцы сжимают воздух, а дотянуться нельзя. Это очень неприятно. Лера щурился, высматривал розовый гипюрчик и тонкие бретельки на плечах, и мое лицо. Наверно, я ужасно выглядела с опухшей зареванной рожей. А потому что я не хотела скайп! Какой скайп? Я хотела броситься к Лерочке! Лицом и на хуй! На руках у него я реветь хотела. И чтобы гладил и качал, как в гостинице.

– Мы больше не сможем играть! – я психанула.

– Да, сложно…

У него в руках появилась бутылка минералки. Он сорвал крышку и бросил ее куда-то в сторону. Сделал глоток и остановился. Пузырьки ударили в нос. Он подождал и начал пить, а я смотрела. «Зачем я на это смотрю? Зачем я смотрю, как Лера пьет воду? – я думала. – Зачем я себя терзаю?».

– Я еще помню, как ты пахнешь, – у меня вырвалось.

– Помнишь, маленькая? – Он выдохнул после большого глотка.

– Да. Еще неделю, наверно, буду помнить.

– И я помню. И попу твою помню. И сисечки помню. Руками помню. Синяки еще есть?

– Да.

– Покажи.

Я повернулась спиной. Спустила юбку, а он опять к воде, сушняк у него был дикий.

– Тебе видно? – спрашиваю.

– Видно. – Он взял сигарету. – Прячешь от мужа?

– Да. Свечи зажгла. Чтоб свет не включать.

– Хитрая… – Лера усмехнулся. – Меня, наверно, так же обманываешь?

– У тебя, наверно, гадостям научилась!

Я встала включить чайник. Лера заглянул в мою кухню. В мою яркую счастливую кухню, с турецкими тряпками на окнах. Он мою люстру увидел, за спиной у меня в мониторе болталась кованая люстра, люблю я всякие изогнутые железяки.

Лера допил минералку. Бутылка упала из рук, укатилась. Я слышала стук. Повернулась к нему, и вдруг мне стало немножко весело – у него такие смешные простыни были, белые в голубой цветочек.

– Малыш… – Он вздохнул. – Я хочу, чтобы ты была рядом…

– Ага, – говорю и за юбку свою хватаюсь, почему-то мне срочно потребовалось ярлык оторвать, я всегда забываю срезать.

– Маленькая… – Он щелкал зажигалкой, сломалась зажигалка у него. – Не хочу тебя ни с кем делить. Даже с мужем.

А я не люблю! Не люблю все эти слова про «делить», про «рядом». Я их не понимаю. Я не понимаю, что нужно делать, когда слышишь такие слова.

– У меня зима уже! – я на него заорала. – Надо лыжи детям покупать!

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки