» » » Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 828 0 22:36, 13-05-2019
Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт
13 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015 Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

"Не родись умен, не родись красив..." Расхожая истина... Героиня романа Ариадна умна, красива, любима, но не чувствует себя счастливой, хотя все кругом твердят, что ей здорово повезло. Однако внезапная встреча расставляет все по своим местам. Теперь Ариадне понятно, где любовь, а где только ее эрзац...
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 46
Перейти на страницу:

– Маша, я торжественно клянусь дальше работать только с этой женщиной!

– Погоди, Микис! Придется ведь делать для цирковых немного другие костюмы.

– Как? Почему?

Ариадна схватила альбом и начала лихорадочно что-то рисовать.

– Вот, посмотри, все костюмы должны быть короче, так, чтобы видны были ноги, иначе это опасно. А следовательно, на женских юбках будут вот такие подборы, а у мужчин полосатые чулки, тогда получится очень стильно и похоже на фигурки из шкатулки, а для певцов…

– И для певцов это тоже сгодится! Это будет очень забавно, у всех мужчин одинаковые полосатые чулки!

– Кроме Фигаро! Ему полосатые чулки не подойдут. И вообще они будут уместны только у Базилио. А у Бартоло возникнет диссонанс с розовым камзолом…

– Ох, а мне так понравилась идея с полосатыми чулками у всех… Адочка, подумай, может, можно как-то что-то изменить, а?

– Микис, когда ты начинаешь фонтанировать идеями, это настоящий кошмар!

– А, собственно, почему нельзя к розовому камзолу надеть полосатые чулки? И Фигаро тоже будет в полосатых чулках! И Розина, словом, все! Адочка, пожалуйста, подумай над этим!

– Она подумает над этим завтра с утра, если к у тру ты не передумаешь! Чего зря голову ломать!

– Скажи, Микис, а чулки должны быть у всех одинаковые по цвету? – спросила Ариадна.

– Думаю, да! Это такая условность… Вроде пружинок…

– А какой цвет тебе подойдет?

– Может, черно-желтые?

– Это будут какие-то пчелы!

– Тогда сине-желтые!

– Жовто-блакитные? Нас могут неправильно понять, – фыркнула Маша.

– А если розовые с зеленым? – предложила Ариадна. – Фигаро будет в зеленом, Бартоло в розовом…

Микис задумался.

– А что… Это может получиться интересно… Попробуй, Адочка!

– Я подумаю!

– Тогда я тоже пошел думать!

И Микис удалился.

– Адка, ты и вправду думаешь, что это не очередная бредовая идея?

– Пока не знаю, но сдается мне, это может быть интересно!

– Слушай, подруга, ты чаю выпить не хочешь?

– Чаю? Это хорошая мысль! – засмеялась Ариадна. – А с чем?

– С вареньем из кумквата!

– Хочу! А Микис?

– Ты еще не поняла? Этот грек пьет только кофе. А мы с тобой по-русски чайку… Пошли на кухню.

Маша долго колдовала над чаем.

– Вот, теперь то, что надо!

– А варенье какое вкусное!

– Надо думать, сама варила! Слушай, ты же мне ничего не рассказала про Кондрата!

– Знаешь, если бы не работа с Микисом, я бы сбежала. Завтра же!

– Сбежала? От него?

– Скорее от себя… Я не могу спокойно на него смотреть. Он сейчас в миллион раз лучше, чем в молодости. Ему так идет седина… и взгляд совсем другой, чуть беспомощный, близорукий…

– Ой, Адка, а как же Данила? Такой парень… И так тебя любит…

– Да все я понимаю! Потому и подумала о бегстве…

– А Кондрат… Он делал какие-то заходы?

– Он пригласил меня в гости, но я отказалась.

– Почему?

– Он, Машка, придумал себе другое имя, другую биографию… А дочка ничего этого не знает. А я боялась, что могу проболтаться…

– Зачем он это придумал?

– Говорит, хотел поставить крест на прошлой жизни, потерял голос… Его предали… Жена умерла родами… Решил начать новую жизнь. Маш, только это между нами. Он просил никому не рассказывать, что он жив.

– Хрень какая-то!

– Согласна, хрень! Он говорит, что ему хорошо в этой новой жизни. И если бы не встреча со мной… Кстати, он просил у меня прощения, сказал, что я его боль и самый большой грех…

– Ты ему этот грех отпустила?

– Отпустила. Знаешь, он так на меня смотрел…

– Еще бы! Даже я смотрю на тебя и не понимаю, как можно быть такой красивой… И как с этим жить.

– Главное, не помнить каждую минуту своей жизни, что я красива. Тогда нормально! – засмеялась Ариадна.

– Адка, а чего мы тут сидим, такой вечер, пошли на террасу! Берем чай и идем на воздух!

– Пошли!

Они перебрались на террасу.

– Хорошо, правда?

– Да, чудесно! Я просто влюбилась в Корфу!

И вдруг с улицы донесся тихий свист.

– Свистит, свистит, зараза, под окошком! – вспомнила Маша песенку Тимура Шаова. – Да как интеллигентно! «Сердце красавицы»!

– Господи! – ахнула Ариадна. – Это Кондрат. Он всегда насвистывал «Сердце красавицы»!

– Это он тебя высвистывает! Пойдешь?

– Да ни за что!

– А как романтично, Адка! Я бы пошла…

– А я нет. Нельзя! Все полетит в тартарары.

– Что полетит в тартарары?

– Ты же так радела за Данилу еще полчаса назад!

– Да, правда, Данилу жалко.

Свист продолжался.

– Ох, это пытка, – простонала Ариадна, уже готовая бежать к нему.

– Хочешь, я выйду и скажу, что ты спишь?

– Не стоит.

– Почему?

– Потому что ты посмотришь на него, он улыбнется своей невероятной улыбкой, и ты приведешь его сюда пить чай с вареньем.

– А может, следует именно так и сделать? Мы позовем Микиса, и в нашем присутствии тебе ничего не грозит.

– Нет, Машечка, не надо! Я боюсь!

– Да что за ерунда! В конце концов, я тоже хочу поглядеть на твоего Кондрата. Ой, кажется, ушел…

Они прислушались. Свист смолк.

– Пойду, гляну! – вызвалась Маша. Она подошла к калитке, выглянула. И тут же вернулась.

– Ушел! Бедный…

– Погоди, кто бедный?

– Кондрат твой…

– А Данила? – спросила Ариадна. Ей вдруг стало весело.

– Данила молодой, еще сто раз утешится, а этот… Он так настрадался…

– Вот за что мужики со всего света так любят русских баб! Она его еще не видала, а уже жалеет… По-моему, только в России есть эта практика – переписка с незнакомыми зэками…

– Адка, ты сдурела? При чем здесь переписка с зэками?

– А это все из одной оперы.

– Да ну тебя… Он же, наверное, хочет тебя вернуть?

– Вернуть? Да ничего подобного. Он переспать со мной хочет.

– А ты?

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 46
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки