» » » Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 828 0 22:36, 13-05-2019
Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт
13 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015 Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

"Не родись умен, не родись красив..." Расхожая истина... Героиня романа Ариадна умна, красива, любима, но не чувствует себя счастливой, хотя все кругом твердят, что ей здорово повезло. Однако внезапная встреча расставляет все по своим местам. Теперь Ариадне понятно, где любовь, а где только ее эрзац...
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46
Перейти на страницу:

– Я обычно бываю в местах, где можно взять такси. И даже если я все время буду разъезжать на такси, мне это все равно выйдет дешевле, чем покупать и содержать машину, думать о ней… Нет, это не для меня. Тем более что в Москве на метро быстрее.

– Тогда я тебя отвезу, я тоже сейчас домой. Позволь только выпить еще чашку кофе?

– Ради бога!

– Ты вот сказала, что ездишь на метро…

– Да. И что тут такого?

– Ну как с такой красотой и в метро? Мужики на тебя не кидаются?

– Да нет. Бывает, иногда какой-нибудь пьянчужка пристанет…

– А в вашей театральной среде не кидаются?

– В нашей среде бывает. Но я, Юрочка, к твоему сведению, хорошо владею карате и к тому же кандидат в мастера спорта по боксу.

– Правда? С ума сойти! – рассмеялся он.

Господи, какой же он красивый, когда смеется. Аж глазам больно. И сердцу. Нет, надо уносить ноги!

Он выпил вторую чашку кофе. Расплатился.

– Все, можем идти! Машина у меня тут недалеко. Аришка, дай мне свой телефон и запиши мой. Может, пойдем с нами на яхте, а? На яхте тебя вряд ли укачает, а если что, сразу вернемся.

– Я не знаю пока. Я ведь здесь не просто отдыхаю. И мы с Микисом собирались завтра работать.

– А он кто, этот Микис?

– Известный оперный режиссер, очень талантливый и милый человек. Я подружилась с его женой, она русская. Ему нравятся мои работы. Мы в Нижнем сделали «Руслана и Людмилу», хороший спектакль получился. А сейчас он собирается ставить «Севильского» в Новосибирске.

– Он работает только в России?

– Ну что ты! В прошлом году ставил в Ковент-Гардене и в Мадриде.

– Это что, такие новаторские спектакли? Я в прошлом году повел Алиску на «Дон Карлоса» в Вене. Это был сущий кошмар!

– Нет-нет, он потому и работает в России, что у нас еще не обязательно, чтобы Фигаро трахал Розину в темном уголке. Хотя такие тенденции тоже есть.

– А ты только оперные спектакли делаешь?

– Нет. И балетные, и драматические.

– И за это пристойно платят?

– Когда как. Но жить можно. Юр, ты допил кофе? Может, поедем уже?

– Да-да, прости, просто глаз от тебя оторвать не могу. Идем! Ох, а что это ты тут накупила?

– Да разные подарки… Тапочки святого Спиридона в основном.

– Как-то сложно представить себе тебя в таких тапочках, – засмеялся он.

– Почему? Они уютные, мягкие…

– Знаешь, я иногда, не скажу что часто, думал, а какой стала моя Аришка? Но даже отдаленно не мог предположить… Девчонки часто бывают очень хороши, а с годами большинство теряет свою прелесть… А ты… Только с ума сойти!

– Не надо, Юра!

– А ты представляла себе, каким я стал?

– Да нет…

– Врешь! Небось думала, что я спился или подсел на дурь…

– Признаюсь, думала. А не так давно даже поколотила одного твоего фаната…

– Как поколотила? – фыркнул он.

– Это мой сосед, знаменитый артист. Он сказал мне, что видел тебя на пляже в Испании и даже снял на видео, показал мне эту запись. Это был мужик, немного на тебя похожий, но не ты. И я его побила… Правда, я была пьяная…

– А что, в Москве еще есть мои фанаты? – дрогнувшим голосом спросил он.

– Есть. И немало.

– С ума сойти!

И он надолго замолчал. Она тоже молчала. Он подвез ее к дому Микиса.

– Я позвоню?

– Звони. Спасибо, Юра.


– Кто это тебя привез? – первым делом спросила Маша. – Это не такси!

– Кондрат. Я с ним встретилась случайно, мы вместе обедали.

– Я тут на пляже видела Алису, тебя искала. Микис! Ада приехала! Он тут уже тебя заждался, у него какие-то новые идеи!


Кондрат был в смятении. Воспоминания нахлынули, никак не удавалось отделаться от них. Как его ненавидела теща! Еще бы! Как кричала на него:

– Вы вообще преступник, совратитель малолетних! Я в два счета могла бы вас посадить, да дочку свою жалко! Дуреха, связалась с таким…

– Да я люблю вашу дочь! Я женился на ней!

– Ах, счастье какое! Женился он… А что вы ее со школы сорвали, по гастролям она мотается… Черт знает в каких условиях… Убить вас мало!

– Школу она закончит, это я вам обещаю! Она каждую свободную минуту занимается!

– А они у нее есть, эти свободные минуты?

– Поверьте, есть. И она сдаст экзамен экстерном!

И она сдала! Думал, теща немного успокоится, когда увидит аттестат, но та только пуще разоралась.

– Связался черт с младенцем! Лишил ее всего!

– Чего я ее лишил? – недоумевал Кондрат, недоумевал совершенно искренне.

– Всех радостей нормальной девушки. Выпускного бала, нормальной свадьбы…

– Мама, – кричала Ариадна в отчаянии, – не нужны мне эти радости нормальные! Не хочу! Я люблю Кондрата, больше всего на свете люблю!

– Дура ты! Бросит тебя твой Кондрат через годик-другой, поглядим, что ты запоешь!

– Нет, нет! Никогда и ни за что он меня не бросит! – рыдала Аришка.

А он бросил!

И сейчас он вдруг поставил себя на место матери. Что, если через какие-нибудь четыре года явится такой тип, каким я был когда-то, и заявит, что Алиска уходит с ним. Я же его просто убью! Задушу своими руками! Я знаю, что Аришка до моего отъезда скрывала от матери, что мы развелись. Бедная девочка! Каким же скотом я был! И еще настоял на аборте… Непостижимо! И чего ради? Ради, как нам, идиотам, казалось, мировой карьеры. Ха! Кому мы в этой Америке нужны! Уж какой успех был вначале у «Парка Горького», а они, кажется, все вернулись в Россию. И все сделали карьеру! И Коля Носков, и Саша Маршал, и Леша Белов… Вот уж воистину, где родился, там и пригодился. По крайней мере, для артистов это верно на сто процентов. Мозги-то ученые им очень даже нужны, а горлодеры… Своих хватает… И никто меня не убедит, что есть женщины красивее русских… Такой красавицы, как Аришка, я нигде не встречал. И ведь она вся настоящая, натуральная… Как представлю ее себе в постели с этим щенком… Она не позволяет называть его щенком, неужели любит? У парня губа не дура! Она сказала, что я теперь стал лучше… «Без этой рокерской чепухи». Надо же… Но мне пятьдесят, а парнишке лет тридцать. Двадцать лет разницы, это не жук начихал.

– Пап, ты чего? У тебя неприятности?

– Да что ты, все в порядке, просто устал сегодня. Ну, а ты чем занималась?

– Рисовала, ходила на пляж, думала, встречу Ариадну, но она уехала в город, шубку примерять.

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки