» » » Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 828 0 22:36, 13-05-2019
Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт
13 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015 Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

"Не родись умен, не родись красив..." Расхожая истина... Героиня романа Ариадна умна, красива, любима, но не чувствует себя счастливой, хотя все кругом твердят, что ей здорово повезло. Однако внезапная встреча расставляет все по своим местам. Теперь Ариадне понятно, где любовь, а где только ее эрзац...
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 46
Перейти на страницу:

– Не стану спорить. Но я любила тебя без памяти. И ничего не понимала. Молодая была.

– А почему ты стала именно художником по костюмам?

– А я, еще когда работала костюмером в вашей группе, все думала, как безобразно эти ребята одеваются… Как безвкусно…

– Чего ж молчала?

– Я не молчала! Я один раз сказала тебе, что твой красный с блестками костюм – верх безвкусицы, а ты слушать ничего не желал…

– Сейчас я, пожалуй, соглашусь, но тогда… А еще я знаю, ты была замужем чуть ли не за олигархом.

– Была. И он действительно был олигархом.

– Ну он, понятное дело, польстился на твою красоту. Вот смотрю и глаз оторвать не могу… Но я не о том. А ты-то на что польстилась? Неужто на бабки? Не похоже на тебя!

– Да, его бабки интересовали меня меньше всего. Но мне было плохо, одиноко, а он так красиво ухаживал, помогал, заботился, к тому же он был вполне интересным мужчиной. И поначалу мне показалось, что я в раю… Но вскоре он стал дико ревновать и даже поднимать на меня руку. Я не стерпела. Ушла. И не стала с ним судиться, чего-то требовать. А он тогда баллотировался в Думу, боялся скандала и подарил мне отличную трехкомнатную квартиру. Так и расстались.

– А в Думу-то он прошел?

– Нет, – засмеялась Ариадна.

– И не попытался отнять квартиру?

– Нет. Да для него эта квартира – семечки.

– И ты живешь там одна?

– Одна.

– А этот щенок?

– Он не щенок! Он военный корреспондент, прекрасный журналист…

– Извини! Так он с тобой не живет?

– Нет. Я живу одна.

Тут наконец-то к ним подошел официант принять заказ.

– Ты не против, если я тоже тут с тобой поем?

– Нет, не против. Я очень рада тебя видеть, Юра.

– И я! Очень! А знаешь что, приходи завтра к нам с Алиской в гости? Она будет счастлива.

– Что ж, я с удовольствием, чудесная у тебя дочка. Она рассказывала мне, как ты читал ей русскую классику. Просто удивительно…

– Знаешь, я сам в детстве обожал «Конька-Горбунка», «Руслана и Людмилу», и мне было жалко, что моя дочка не будет знать этой прелести…

– Скажи, а почему, когда группа развалилась, ты не вернулся в Москву? Многие ведь вернулись и сделали в России большую карьеру.

– Они вернулись на несколько лет раньше и практически заняли все ниши… Но, может, я и сглупил… Может, вернулся бы вовремя, не потерял голос. Ты любила мой голос, правда?

– Я тебя любила.

– Ты была ребенком. А я взрослым эгоистом.

– Это, Юра, дела давно минувших дней. Скажи, а ты пробовал лечить голос?

– Пробовал, но все зря. Говорили, что это нервное, что никаких физических изъянов нет, что он может вернуться. Да, и еще… Не надо говорить Алисе, что я был музыкантом. Она ничего об этом не знает.

– Господи, почему? Разве это зазорно?

– Не хочу, чтобы она копалась в моем прошлом. Не надо ей этого. Там много плохого было. Для нее я строитель, бизнесмен.

– А нянька, она знает?

– Нет. Она чудовищно далека от рок-музыки, – улыбнулся он. – Она просто очень хороший человек. Это главное.

– Знаешь, Юра, я, пожалуй, не приду к тебе в гости.

– Но почему?

– Ни к чему это. Слишком много тайн. Мне пришлось бы все время быть настороже, а это утомляет. Не хочу!

– Ну, может, ты и права. А расскажи мне о себе. Подробнее.

– Зачем тебе?

– А тебе зачем? Ты все обо мне выспросила.

– Но я же любила тебя, а ты – нет.

– Дурочка, если б я тебя не любил, ни за что бы на тебе не женился. Ты же помнишь, чего нам стоило оформить брак. Тебе же всего шестнадцать было. И я абсолютно не знал, что будет в Штатах, боялся за тебя…

– Юра, не надо врать. Не за меня ты боялся, ты просто думал, что я тебе там помешаю. Ты ж не просто уехал, ты со мной развелся.

– Но я же тебе тогда объяснил…

– А я была молодая, глупая, любила тебя без памяти и… ничего не поняла. Только то, что ты хочешь от меня избавиться.

Он снял очки, потер глаза. Ариадне показалось, что они полны слез. Но он снова надел очки.

– Знаешь, Юра, ты сейчас лучше, чем в молодости, красивее.

– Скажешь тоже!

– Нет, правда, ты сейчас какой-то… настоящий, без этой рокерской чепухи… И, слава богу, без татуировок. Или где-то все же есть?

– Хочешь проверить?

– О нет! Просто терпеть не могу татуированных мужиков, даже молодых. Они у меня вызывают брезгливость.

– А твой… парнишка не татуированный?

– Нет. Иначе он не стал бы «моим парнишкой».

Подошел официант убрать тарелки. Спросил, хотят ли гости десерт.

– Я выпью фредочино! – сказала Ариадна.

– А, любимый напиток Алисы, – улыбнулся он. – А я эспрессо. Аришка, я впервые за долгие годы встретил кого-то из прежней жизни. И оказалось, что это ты. Мой грех, моя боль. Но зато теперь я смогу спать спокойно. Ты жива-здорова, ты в порядке, у тебя имя в твоем мире… Я очень, очень рад.

Им принесли десерт. Ариадне – высокий запотевший стакан с фредочино – холодной смесью кофе, шоколада и льда.

– Ой, как вкусно! Почему-то мне нигде раньше такая вкуснятина не попадалась, только на Корфу!

– Тебе тут нравится?

– Я в восторге!

– У тебя необыкновенно красивые руки. Как-то я раньше этого не замечал… Или забыл…

– Юра, а почему ты больше не женился? Из-за Алисы?

– В первую очередь из-за Алисы. И потом, я вообще не хотел без любви. Нет, я отнюдь не был монахом, но… А ты почему спросила?

Она посмотрела на него с легкой усмешкой.

– Ну уж точно не для того, чтобы предложить свою кандидатуру.

– Верю, – как-то очень грустно кивнул он. – Ты долго здесь пробудешь?

– А что?

– Хотел предложить тебе поехать с нами на Метеоры. Там фантастически красиво…

– Нет, благодарю, я безумно боюсь горных дорог. И туда ведь надо плыть на кораблике, а меня жутко укачивает!

– Значит, ты существуешь на равнине, да?

– Да, Юра, я предпочитаю существовать на равнине. Хватит с меня качки и серпантинов. И вообще, мне пора, меня уж заждались там.

– Ты на машине?

– На такси. Я не вожу машину.

– Почему?

– Зачем мне?

– Как зачем?

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 46
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки