» » » Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев

Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев

Книгу Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

251 0 13:37, 12-05-2019
Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев
12 май 2019
Автор: Константин Шереметьев Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2014 Добавить книгу Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Интеллект. Инструкция по применению - Константин Шереметьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Существует признак, по которому можно безошибочно определить, работает у вас интеллект или нет, — это ощущение того, что задачи решаются как-то сами собой. Это как щелчок пальцами — и готово! Суть в следующем: есть некий механизм, который находит решения в разных ситуациях: и в построении карьеры, и в финансовых делах, и в личной жизни, и в проблемах со здоровьем. Причем находит мгновенно. Для этого нужно привести в соответствие все составляющие интеллекта — мысли, чувства, речь, энергетику. Константин Шереметьев — кандидат технических наук, практикующий психолог, исследователь интеллекта — в этой книге приводит методы и техники, благодаря которым вы научитесь "настраивать" свой интеллект на 100%-ю работу. И вы убедитесь, что развивать интеллект очень приятно. Ведь чем больше приемов и методов вы знаете, тем проще и лучше ваша жизнь.
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 129
Перейти на страницу:

2. Налево пойти – живота лишиться.

3. Направо пойти – убитым быть.

Илья:

– Ха! Так я обратно пойду!

Голос сверху:

– Так эта… Мы и там тебя достанем…

Каждая цепочка мыслей обязательно содержит развилку. Выбор дальнейшего действия. Его сначала надо сделать мысленно. А потом и воплотить в реальности. Можно выбор и не делать, но тогда кто-то этот выбор сделает за вас. Но он будет сделан всегда.

Выбор сделать достаточно просто, если на место вас поставить другого человека. То есть, если делать что-то предстоит не вам. Тогда сразу понятно, что именно надо делать. Вот и решение принято. Идем дальше – к действию.

Страх мышления

Выбирая золотую середину, не окажись между молотом и наковальней.

Константин Кушнер

Хотя выстраивать цепочку мыслей достаточно просто, но большинство так не делает. Почему?

Потому что страшно. Мыслить страшно, потому что надо делать выбор, надо решать, надо действовать.

А хочется ничего не делать, только ныть и жаловаться и в результате иметь все больше поводов, для того чтобы ныть и жаловаться. Это путь тупиковый.

Смело берите любую проблему и достраивайте цепочку мыслей до результата. И результат не заставит себя долго ждать.

Униженные и оскорбленные

Самым популярным журналистским штампом является возмущение по поводу того, что «государство не заботится о простых людях». И дальше идет какой-нибудь эпизод, когда бездушное государство зажало какую-нибудь льготу или никак не заасфальтирует выбоину на дороге.

При этом как-то подразумевается, что вообще-то государство заботится о своих гражданах. Каждый день просто холит и лелеет, а вот тут какой-то сбой приключился.

И мне всегда было интересно – тот, кто так считает, задавал себе вопрос:

– А с чего это вдруг государство должно заботиться обо мне?

Кто о ком должен заботиться?

Забота у нас простая,

Забота наша такая:

Жила бы страна родная,

И нету других забот!

Лев Ошанин

Сами государства придерживаются прямо противоположной точки зрения, которую абсолютно не скрывают и массово тиражируют в прессе.

Президент США Джон Кеннеди прямо заявил: «Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для страны».

Президент СССР Михаил Горбачев также призвал: «Перестройку начни с себя».

Поэтому очевидно, что государство не только не заботится о своих гражданах, но и никогда и не собиралось этого делать.

Поэтому умные и взрослые люди вообще не должны никак рассчитывать на государство. Рассчитывать можно только на себя.

Но одним из самых глупых и распространенных разговоров являются разговоры о том, как «государство меня унижает и оскорбляет». Это бурные обсуждения на кухне разных политиков и их высказываний, политические баталии на форумах, выступления на митингах. Все это занимает массу времени, пожирает море энергии. А что на выходе? Что это дает человеку? Ничего.

Политические игры

Наши враги изобретательны и находчивы, и мы – также. Они никогда не прекращают думать относительно новых путей навредить нашей стране и нашим людям, и мы – также.

Джордж Буш. Вашингтон, 5 августа 2004

Политики играют в свои игры. Но у каждого человека своя жизнь. Можно, конечно, играть и в политические игры. Но это игра на чужом поле и по чужим правилам. Выиграть в ней невозможно.

Но почему же миллионы людей играют в политику?

Потому что – это инфантилизм. Взрослый дядя, который серьезно думает, что государство ему что-то должно, да вот никак не даст – это на самом деле ребенок, который привык, что ему все должны дать родители.

И вот он вырос. На родителей надеяться уже нельзя. На кого надеяться? На государство. А это бесполезно.

Поэтому выбрасывайте газеты, выключайте телевизор, закрывайте форум и устраивайте вашу жизнь сами.

Игры неудачников

У Эрика Берна есть книга под названием «Игры, в которые играют люди». Эта книга была бы весьма полезной, если бы дать ей другое название: «Игры, в которые играют неудачники». Потому что большинство примеров, которые в книге приводятся, про неудачников. Только неудачники могут раз за разом повторять действия, которые не ведут к результату.

Путь к провалу

Мне щас отказали во вступлении в группу «НЕУДАЧНИКИ». Теперь такое смешанное чувство…

bash.org.ru

Сама по себе неудача ничего не значит. Раз вы совершили ошибку, следовательно, вы начали что-то делать. Но, если вы узнали, что именно не так, и исправили ошибку, то неудача только помогла вам.

Успешный человек обычно совершает много ошибок, но они только работают на его успешность.

А мы сейчас поговорим о хронических неудачниках, о тех, у которых постоянно ничего не выходит. Как становятся хроническими неудачниками?

Чтобы понять это, представьте садовые шахматы. Это шахматы с гигантскими шахматными фигурами. А теперь еще увеличьте их и сделайте живыми. Это будет прекрасная модель нашей жизни. Вы играете в эти шахматы против обстоятельств.

Так вот в этой модели хронические неудачники – это те, кто видит только ходы внешних обстоятельств, а свои ходы они не замечают.

Например, неудачника уволили с работы. Он тут же начинает говорить, что начальник дурак, что другие ему строили козни, и вообще на работе его окружали тупые бездельники, лодыри и бездари. Может быть. Но, обратите внимание, неудачник рассказывает только ходы внешних обстоятельств, а про свои ходы умалчивает.

Но ведь он сам выбрал эту работу, он как-то ее выполнял и достиг какого-то уровня. Если он действительно умнее других и лучше работает, то с чего это вдруг уволили именно его? Как так получилось, что начальник уволил лучшего работника, а оставил лодырей? Он что, враг самому себе?

При этом оценить свои ходы и задать себе простой вопрос: «Что я сделал не так?» неудачник не может. Он даже подумать не может, что дело может быть в нем.

Хронического неудачника легко распознать по фразам:

• «Ничего поделать было нельзя».

• «Я сделал все, что мог».

• «Из этой ситуации я выжал максимум».

И раз за разом неудачник наступает на одни и те же грабли.

Путь к удаче

Познавая реальное как реальное, вы не можете действовать как-то по-другому, чем в согласии с реальностью.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 129
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки