» » » Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко

Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко

Книгу Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

244 0 09:57, 25-05-2019
Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко
25 май 2019
Автор: Павел Евдокименко Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2018 Добавить книгу Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Не навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни - Павел Евдокименко читать онлайн бесплатно без регистрации

Мы часто необоснованно считаем, что успешность жизни, здоровье тела и духа возможны исключительно путем неимоверных усилий и доступны лишь избранным. Но жизнь намного проще, чем вам кажется, а простота и тривиальность ответов не всегда означает их неверность! В своей книге Павел Евдокименко говорит о том, что наше везение, счастье и благополучие фактически зависят от работы нашего организма, нашего мироощущения и способности позитивно воспринимать реальность. И доказывает это, приводя реальные обоснованные доводы! Принцип пуповины продолжает действовать и во взрослой жизни – главное, научиться его осознавать. Применяйте научный подход к ненаучным понятиям!
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 84
Перейти на страницу:

Те читатели, которые в курсе таких дел, знают, что это практически невыполнимо.

Но судьба Валере всегда помогала – очень уж позитивный товарищ. И зла ни на кого не держит. Даже на Алексея.

«Нам вообще-то уже давно пора было переезжать, – рассказывал мне потом Валера за чашечкой чая, – прежнее место было не очень удачное, далеко от метро. И на машине подъезд плохой. Да ты сам у меня в офисе бывал и про все это знаешь.

Так что переезд, по идее, сам собой напрашивался. Но у меня как-то руки не доходили. И если бы не Лешкин поступок, может, и не дошли бы. А так он мне даже помог, подтолкнул меня, заставил подсуетиться. Потому я на него совершенно не обижаюсь. Даже благодарен. Наверное».

Клевый взгляд на ситуацию, вам не кажется? Образцовое отношение к жизни и к людям!

А ведь все могло бы случиться и по-другому, если бы Валера ударился в панику или впал в затяжные переживания. Тогда бы у него точно ничего не вышло. Или вышло бы, но через ж… кое-как, одним словом.

Но он:

а) сначала отключился от ситуации и перезагрузил свой мозг – пусть даже с помощью водки. И только после этого он

б) принялся искать выход, начал активно действовать, и за считанные дни смог решить проблему.

Это – правильный подход к делу.

И сейчас я хочу, чтобы вы запомнили, или даже заучили несколько важных слов:

В любой неприятной или кризисной ситуации сначала успокойтесь. А потом, вместо того, чтобы тщетно переживать, начинайте действовать.

Действовать, а не переживать!

Пусть это будет наш с вами девиз.

Когда у моего пятнадцатилетнего сына обнаружился сахарный диабет, мы с женой были в шоке.

Вы представляете, что такое диабет в этом возрасте? Это на всю оставшуюся жизнь – шприцы, уколы, инсулин. Постоянный контроль сахара в крови. И всевозможные осложнения.

Так что в первый момент мы с женой очень расстроились. Не то слово. Мы впали в отчаяние. Но ровно на 15 минут.

Через 15 минут мы выдохнули, взяли себя в руки, и стали хладнокровно думать – как быть дальше.

Никаких поспешных выводов мы не делали. Решили, что сначала надо снизить остроту первоначальных эмоций. И только на следующий день, окончательно успокоившись, стали искать выход из ситуации.

Вообще-то официальная медицина считает сахарный диабет неизлечимой болезнью. Однако мы с женой официальной медицине привыкли верить… через раз.

И хотя впрямую диабетом мы в то время еще не занимались, кое-какие познания в этой области у нас были.

Я сказал «кое-какие»? На самом деле моя жена, Лана Палей, – специалист по лечебной гимнастике и йога-терапии, автор книги «Лучше, чем йога». Да и я не лыком шит. Мне всегда было тесно в рамках классической медицины. Потому я тоже изучал и практиковал йогу, создал свою систему лечебной гимнастики, весьма неплохо разбираюсь в лекарственных травах и владею некоторыми альтернативными способами воздействия на организм.

Так что идеи, как вылечить сына, у нас с супругой были.

Только сначала следовало выяснить – а нужно ли все это ему самому: бороться, делать каждый день тяжелую гимнастику, соблюдать диету и строгий режим сна и отдыха. Или ему проще всю жизнь сидеть на инсулине?

Об этом мы спокойно и обстоятельно поговорили с сыном. Решение мы оставили за ним. «Твоя жизнь, тебе и решать», – сказал я своему ребенку.

Сын сказал, что хочет попробовать обойтись без инсулина. Тогда мы составили для него четкий план лечения и начали нашу совместную, трудную борьбу с его болезнью.

И знаете, мы справились. Вылечили неизлечимую болезнь – диабет 1-го типа. Справились с этой болезнью без таблеток и инсулина.

Но я вас уверяю – нам бы ни за что не удалось это сделать, если бы в самом начале мы «завелись», запаниковали, стали бы суетиться и рвать на себе от горя волосы.

Тогда своими эмоциями мы бы только усугубили проблему – завязали «узел судьбы» (есть такое понятие) и жили бы с этой проблемой до конца жизни.

Запомните!

Отпустить от себя неприятную ситуацию – означает наполовину справиться с ней.


– А как же кризис? И войны? Посмотрите, что сейчас в мире и в нашей стране происходит. Разве на все это можно не реагировать? Это же всех нас касается!

Да, дорогие читатели, это касается всех нас. Вот и сейчас, когда я пишу эти строки, за окном бушует очередной кризис. Рубль в очередной раз то падает, то слегка отыгрывает позиции. Где-то стреляют. В Европе случился крупный теракт.

Все это грустно. Но. Можем ли мы повлиять на общую ситуацию? Можем ли мы изменить весь мир?

На первый взгляд – нет, не можем.

Зато мы способны изменить свое положение в этом мире. Можем сделать так, чтобы персонально у нас все было хорошо. Даже в условиях всеобщего мирового кризиса.

Что для этого нужно сделать

Не поддаваться панике, сохранять голову ясной, не грустить и не погружаться в «негативное информационное поле».

Старайтесь не смотреть по ТВ тревожные новости, не читайте в газетах и в Интернете статьи, вызывающие у вас смятение и плохое настроение.

Изолируйте себя от общего негатива. Учитесь жить с хорошим настроением.


Тогда, скорее всего, вы избежите проблем. И, условно говоря, проскочите в ту реальность, в то измерение, где персонально у вас все будет хорошо. Даже если весь мир вокруг будет лететь в тартарары.

Бывают люди, которые из всех передряг выходят в плюсе. А кризисы и войны обходят их стороной.

И когда где-то случается что-то плохое, этих людей там в любом случае не оказывается – даже если они должны были там быть. Судьба словно отводит от них все неприятности.

Я таких людей знаю. Многие из них даже бушующие 90-е вспоминают с радостью. Да они все годы вспоминают с радостью. Потому что им всегда хорошо, в любое время.

Я говорю о вечных «неисправимых» оптимистах; о людях, которые стараются жить легко. И относятся к жизни играючи. Жизнь, в свою очередь, уберегает их от всех проблем.

Вот с таких людей нам с вами надо брать пример, если мы хотим пройти все кризисы с наименьшими потерями.


– Павел Валериевич, у моей подруги (мамы, папы, дяди Васи из Люсиновки) всегда плохое настроение. Что с этим можно сделать? И нужно ли исправлять чужое настроение?

Вот этого, друзья, не нужно делать ни в коем случае. Если вы попытаетесь исправить настроение вечного нытика, скептика или пессимиста, скорее всего, вы только зря нарветесь на неприятности.

Во-первых, ваш оппонент почти наверняка начнет яростно отбиваться. Будет вам доказывать, что вы не правы, что все это ненаучно, и вообще все это чушь собачья. Так что вы только зря потратите время и нервы.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 84
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки