» » » Царь муравьев - Андрей Плеханов

Царь муравьев - Андрей Плеханов

Книгу Царь муравьев - Андрей Плеханов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

147 0 19:10, 10-05-2019
Царь муравьев - Андрей Плеханов
10 май 2019
Автор: Андрей Плеханов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2006 Добавить книгу Царь муравьев - Андрей Плеханов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Царь муравьев - Андрей Плеханов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Царь муравьев - Андрей Плеханов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Царь муравьев - Андрей Плеханов читать онлайн бесплатно без регистрации

Они называют себя фрагрантами. Они способны управлять поведением других людей. Их раны зарастают на глазах. Кто они - члены тайной секты или новый биологический вид, пришедший на смену роду человеческому? Почему на них охотятся и жестоко убивают без суда и следствия члены таинственной организации чистильщиков? Влюбившись в девушку Женю, обладающую сверхъестественными способностями, хирург Дмитрий Бешенцев попадает в сообщество фрагрантов, живущее по странным, нечеловеческим законам, и оказывается вовлечен в кровопролитную невидимую войну, отголоски которой слышны и в мире обычных людей.
1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 129
Перейти на страницу:

Все это более чем устраивало меня. Миша живет в ведомственном доме, большую часть обитателей которого составляют сотрудники таможенной службы и ФСБ. К тому же сам Панков – не робкого десятка человек, мастер спорта по самбо, мы познакомились с ним на тренировке. В уме я немедленно построил план: еще теснее подружиться с Михаилом и жить в его квартире – во всяком случае, до тех пор, пока не объявятся подло бросившие меня фрагранты. Виски, конечно, был осложняющим моментом, за время жизни с Женей я основательно отвык от алкоголя, но надеялся как-нибудь справиться.

Я вышел из больницы, добрел до парковки и огляделся. Ни души не было вокруг, только ряд пустых автомобилей, дремлющих в ожидании хозяина. Стоял замечательный день сентября – из тех дней, в которые даже в пыльном городе воздух становится прозрачным, и дышится необычайно легко. В такие дни кончается нудный осенний дождь, и после холодных ночей приходит неожиданное, последнее в году, и оттого особенно ласковое тепло. Ветви боярышника нависали над машиной, желтые листья устилали капот и крышу – пришлось достать щетку и смести их. Я вдруг расслабился и размягчел душой. Представил бодрячка Мишу с кием в руках – ох, разделаю я его сегодня под орех… Или он меня, какая разница… Представил милую Женечку, всегда немного грустную – только один раз в жизни мы играли с ней в бильярд, в русскую пирамиду, и она разнесла меня в пух и прах… Неспешно сел в машину, провел пальцем по приборной доске и оставил дорожку в осевшей пыли – целый месяц я не вытирал ее. Ничего, вычистим машинку, помоем ее до блеска. Только не сегодня, конечно. Сегодня мне предстоит бильярд, толика горячительных напитков и беспечная мужская болтовня – лучшее средство, чтобы утишить душевную боль.

И никаких чистильщиков. Я сказал – никаких!

Я выехал с больничной территории и свернул вправо на Кузнецкое шоссе. И увидел в Зеркало, что синий «Форд» лениво отчалил от обочины, поехал за мной.

С какой стати я решил, что он за мной? По многорядному шоссе ехали одновременно десятки машин, мчались по всем полосам, обгоняя друг друга. Может быть, все они были частью гигантского плана по отлову и уничтожению доктора Бешенцева? Маразм, скажете вы. Но подозрительность снова захватила мое взбудораженное сознание, я никак не мог отвязаться от мысли, что меня преследуют, более того, был уверен в этом. Я промчался по шоссе пять километров на приличной скорости, обогнал десяток автомобилей, то и дело перестраиваясь из ряда в ряд, и все время «Форд» держался в двух-трех машинах от меня.

Я посмотрел на часы – еще один подарок Жени. На этот раз она не секретничала – прямо сказала, чтобы я носил часы, не снимая, потому что они улавливают мой пульс, и ежели таковой, не дай бог, прервется, сигнал тревоги будет немедленно передан на пульт, и подлизы узнают, что со мной что-то случилось. Вот радость-то – лишиться пульса… Я сбавил скорость и еще раз попытался дозвониться по всем номерам смартфона. Пусто-пусто. Куда подевались проклятые подлизы?! Пришла мысль снять часы и обозначить тем самым, что со мной что-то уже случилось. Нет уж, если они могут запеленговать часы, то лучше сделать это не на трассе, по которой я двигаюсь со скоростью девяносто километров в час, а там, где может произойти действительно что-то серьезное.

Я подпустил «Форд» близко, настолько, чтобы рассмотреть его номер. Потом продиктовал номер на автоответчик Жене и рассказал о ситуации. А затем нагло вывернул в левый ряд, подрезав при этом пару машин, и встал перед светофором. Как только загорелся зеленый, я резво развернулся на перекрестке и дал газу. «Форд» вдруг потерялся и я облегченно вздохнул. Увы, надежда скоро померкла – синий капот снова замаячил сзади, сперва далеко, потом все ближе и ближе. Я забыл о гаишниках и отчаянно маневрировал, пытаясь оторваться, но водитель «Форда» был классом много выше меня. Через пару минут он плотно сел мне на хвост, уже не пытаясь прятаться.

Лучше бы меня остановило ГАИ. А еще можно было притормозить у какого-нибудь милицейского поста и попросить помощи. Но я был уверен, что в этом случае гарантированно попал бы в лапы чистильщиков. В конце концов, они все еще действующие сотрудники УВД, с соответствующими документами, и им куда проще объяснить милиционерам на посту, что я – находящийся в розыске преступник, чем мне, что я удираю от несуществующих в природе чистильщиков, убивающих никому не известных фрагрантов.

Остаться бы мне на магистрали… Нет, я начал петлять, надеясь на знание боковых улочек. Можно подумать, что мои преследователи знали их хуже. Пронесся по Абрикосовой, свернул на Виноградную, нырнул под «кирпич» на Тенистую. И уперся носом в стройку. Все, приехали.

Есть такой знак: «Тупик». И есть такая птица – тупик. Это про меня. Я, тупица, не заметил этот знак.

Из всех тупиков в городе этот был самый тупиковым. Недаром его назвали Тенистым – лучи солнца сюда почти не попадали. Здесь была какая-то складская территория, переулок представлял собою коридор длиной в двести метров, такой узкий, что не развернешься на машине, только задним ходом пятиться. Склады равнодушно повернулись к переулку серыми кирпичными задами высотой в пять метров – ни единой двери, ни одного окна. Торец улочки перегораживала высокая глухая ограда из оцинкованного профиля, поверху шел ряд колючей проволоки – жиденький, но вполне достаточный, чтобы разодрать руки в клочья. А на ограде было написано большими корявыми буквами:

«Строительство объекта ведет ООО ЖБКМПРМОНТАЖ 123-456. Проезд закрыт. Объезд по ул. Виноградной».

Спасибо, благодетели, объяснили!

Я рывком врубил заднюю скорость – вдруг успею. Проехал почти весь тупик, обливаясь потом и отчаянно сжав зубы. Не успел – выезд перекрыл знакомый синий силуэт. Тонированные стекла «Форда» медленно поползли вниз.

Надо было протаранить его сходу в бок, откинуть и попытаться вырваться. Но я топнул по тормозам и встал как вкопанный. Вот они, проклятые рефлексы – слишком много я ремонтировал людей, пострадавших от ДТП, чтобы самому стать таковым. Охота подошла к финальной стадии, я сам загнал себя в ловушку. Пришла пора снимать часы.

Я сорвал часы и сунул их в карман джинсов – пусть не регистрируют пульс, но все же будут при мне, обозначают каким-то образом мое местонахождение. Потом вытащил из кармана смартфон. Куда его? Он не должен попасть в лапы чистильщиков. Нащупал нишу сбоку от центральной колонки – там, где выходит сопло отопителя, и втиснул в темноту. А потом открыл дверь, вышел и вразвалку пошел к «Форду».

Тянуть время, тянуть. Может быть, случится чудо, разверзнутся небеса, и фрагранты, встревоженные сигналом часов, упадут с неба на парашютах, на бэтменских крыльях, на нитях человека-паука. Может быть, они успеют спасти меня, пока я заговариваю зубы чистильщикам?

Чуда не случилось. Из «Форда» лениво, не спеша, вылезли два человека – один худой и длинный, другой толстый и короткий, оба в черных спецназовских масках с прорезями для глаз – морд не видно. Оба с пистолетами.

Тут, вероятно, вы решите, что я начал проявлять чудеса героизма – с каратистским криком прыгнул в воздух, сшиб ногами обоих одновременно, перемахнул через машину, за грудки вытащил шофера, кинул его на асфальт, закрутил руки за спину и сурово проорал: «Ну, сволочь, говори, кто вас послал?»

1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 129
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки