» » » Союзник - Константин Муравьев

Союзник - Константин Муравьев

Книгу Союзник - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 263 0 07:16, 22-05-2019
Союзник - Константин Муравьев
22 май 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Союзник - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Союзник - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Союзник - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Союзник - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. И этот враг настолько опасен, что с ним не может справиться даже одно из самых загадочных и закрытых государств в Содружестве. Но так получилось, что ты уже вступил в противостояние с этим опасным и сильным врагом. Ты не просто встретился с ним и выжил, но и победил. И так получилось, что именно ты и твои знания могут помочь одолеть его. А потому эта загадочная раса, которую в Содружестве многие именуют сполотами, увидела в тебе своего союзника. Союзника, который может помочь ей победить древнее зло. Зло, которое уже тысячелетия назад окопалось в империи работорговцев.
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 96
Перейти на страницу:

– Скоро, – повторил я и отключился.

А сейчас нужно было действовать.

Глава 12. Фронтир. Граница Агарской империи и свободных территорий. Секторы, разрабатываемые шахтерами

Первый сектор, разрабатываемый шахтерами. Несколько часов спустя

А ведь, и правда, не очень далеко получается. Как от того кордона, что установили агарцы, так и от станции, ну и, как следствие, от того самого периметра, что держали за собой условные пираты, которые не пропускали сюда другие суда. И теперь есть у меня очень уж правдоподобная версия того, а вообще, с какой стати появилась эта, вроде как непонятно откуда взявшаяся, блокада станции Рекура-4 и прилегающих к ней секторов.

Только вот все дело в том, что, судя по всему, блокировали не саму станцию, нафиг она никому не нужна. И это теперь я понимал очень хорошо. Даже лучше, чем кто-либо другой.

Все дело во второстепенной фразе – «и прилегающих к ней секторов». Так-то вот.

Старались блокировать именно этот (тот, в котором мы сейчас и находились) и несколько ближайших к нему секторов, но при этом старались все сделать так, чтобы не выказывать к ним явного интереса.

А как это проще всего сделать? Правильно, сделать вид, что интересует нечто более значимое и существенное, что тут есть, ну или может быть. А что являлось самым значимым объектом этого космического пространства? Естественно, это тот единственный культурно-торговый и промышленный центр связки этих и множества других секторов. Станция Рекура-4.

Вот они и ударили по ней, перенеся вектор своего мнимого интереса именно туда, при этом оставив как бы в стороне то, что и вызывало их интерес на самом деле. И теперь ни у кого даже в мыслях не было вопроса, а что хотели захватить пираты?

Конечно, станцию.

Особенно после их первого и такого удачного штурма. Похоже, будь они несколько лучше подготовлены, то захватили бы ее еще тогда. Но даже для них оказался полной неожиданностью тот полный развал в оборонительных войсках на Рекуре-4. Однако момент был упущен.

Но свое дело тот первый штурм сделал. Секторы оказались блокированы, и все думают, что пираты воюют именно против Рекуры. Тогда как основная их цель, правда не самих пиратов, а тех, кто их и натравил на станцию, эти самые секторы, по одному из которых мы сейчас и крадемся.

– Так что мы ищем? – посмотрела на меня Энака.

– Портал, – просто ответил я ей, – где-то в этом или ближайших секторах должен быть портал, ведущий в очень важное место. Вот туда нам и нужно попасть.

– А что там? – с интересом посмотрела на меня Киная.

– Если честно, то понятия не имею, – просто ответил я девушке, – раньше я думал, что это важное место и есть этот самый портал. Но сейчас я что-то в этом стал несколько сомневаться. По всему выходит, что портал – это лишь некий промежуточный шаг, который ведет куда-то дальше. А вот реально там, за ним, и должно находиться что-то другое, но вот что, я не знаю.

Девушка кивнула мне в ответ. Я же посмотрел на Лиику.

– Ну как у вас? – спросил я у нее.

– Пусто, – ответила она, – но сканирование завершено лишь на восемьдесят процентов.

– Хорошо, – кивнул головой я, – подождем еще немного.

У меня самого уже давно была активирована способность поиска порталов. И она постоянно сообщала мне о том, что тут их целая куча. Только вот была одна-единственная проблема. Ни один из них не чувствовал Анчар или его система сканирования, не знаю уж, как он их обнаруживает.

Тем не менее, сами вампиры были уверены, что левиафаны его должны заметить. Вот и получается, что все замеченное мною не подходит, нужно то, что заметим и я, и корабль вместе.

У меня было одно предположение, почему это так должно сработать и от чего зависит наша разница в тех результатах, что мы получаем. Как я понял из знаний, доставшихся мне от Иилы, порталы практически все работают по одним и тем же законам.

Это некий прокол реальности, связывающий две точки пространства. По факту, чем больше вбухаешь в него энергии, тем дольше он будет работать, тем стабильнее он будет, ну или тем он будет больше (в смысле переносимого через него вещества).

К тому же на его постоянную работу соответственно требуется постоянный приток того или иного типа энергии. Тут была еще одна интересная мысль. Оказывается, для создания порталов подходит абсолютно любая энергия. Только вот одного ее типа требуется океан, а второго хватит и столовой ложки. Но это не факт, главное, чтобы найти или получить ее.

И последнее. Обнаружить можно лишь активированный портал.

Вот и получается, что то, что мы ищем, – это какая-то активная аномалия, которая к тому же должна пожирать огромные объёмы одного из типов энергии, правда, какого точно, мне не известно.

Если же вернуться к левиафанам, которые могут сами обнаруживать порталы, то тут, как мне кажется, есть некий фильтр.

Они реагируют на те порталы, которые имеют определенную мощность. Что в переводе на обычный язык означает: они реагируют на аномалии, потребляющие тот объём энергии, который необходим порталу для переноса искомого или большего по размеру левиафана. Про более мелких существ я ничего не говорю, они смогут переместиться через такой портал, по определению.

Ну, а я в свою очередь реагирую на все порталы, даже те, через которые не смогу, судя по появляющейся откуда-то у меня информации о порталах, переместиться.

Однако в этом секторе ничего такого не было. И я в этом был уверен. Правда, все же я решил дождаться, пока и Анчар проверит этот сектор, даст свое окончательное заключение, ну и после этого можно переходить в один из соседних.

– Все, у нас ничего, – через пару минут доложила Лиика и сразу спросила: – куда теперь?

Хороший вопрос, выбирай направление в любую сторону и лети куда захочешь. Но, черт, тут очень легко ошибиться, ну и, во-вторых, нарваться на противника.

Я прислушался к себе. Странное ощущение, что мы, вообще-то, как бы и так уже на месте и нам вроде как никуда больше не надо. Но ведь тут ничего нет.

Ладно, делать нечего, проверим.

– Лиика, давай в соседний сектор, – и я назвал ей координаты.

– Хорошо, – и пошла предстартовая подготовка.


Соседний сектор. Некоторое время спустя

«Черт. Мы точно что-то делаем не так», – эта мысль так и не покидала меня с тех пор, как мы перенеслись в этот сектор. У меня очень сильное ощущение того, что мы что-то упустили.

– И тут ничего нет, – грустно посмотрев в мою сторону, доложила Лиика, у нее как раз закончилось сканирование.

– Возвращаемся обратно, – не знаю почему, но я был уверен, что искать портал необходимо именно там.

Девушка удивленно взглянула на меня.

1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки