» » » Союзник - Константин Муравьев

Союзник - Константин Муравьев

Книгу Союзник - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 264 0 07:16, 22-05-2019
Союзник - Константин Муравьев
22 май 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Союзник - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Союзник - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Союзник - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Союзник - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. И этот враг настолько опасен, что с ним не может справиться даже одно из самых загадочных и закрытых государств в Содружестве. Но так получилось, что ты уже вступил в противостояние с этим опасным и сильным врагом. Ты не просто встретился с ним и выжил, но и победил. И так получилось, что именно ты и твои знания могут помочь одолеть его. А потому эта загадочная раса, которую в Содружестве многие именуют сполотами, увидела в тебе своего союзника. Союзника, который может помочь ей победить древнее зло. Зло, которое уже тысячелетия назад окопалось в империи работорговцев.
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 96
Перейти на страницу:

И он направился к выходу. Я этого, конечно, не видел, голова была зафиксирована строго в одном положении, но судя по шагам, он удалялся. Потом я услышал, как захлопнулась дверь.

Осматриваюсь внутренним взором. И пытаюсь выявить метрические матрицы. Ага. Меня охраняют двое. Один тут, в медкаюте, а второй со стороны коридора.

Что еще? На корабле больше сотни человек. Но не это главное. Я увидел того, кого в общем-то и ожидал тут встретить. Вампир. И не простой, а, судя по всему, именно маг. И сильный.

Хорошо, вижу, что капитан (та метрическая матрица, что удалялась отсюда) направился примерно в его сторону. Других вампиров на крейсере нет. И то, хорошо.

Не знаю, раскусят они меня или нет. Хотя он вроде как меня уже видел. А то, кто бы сказал капитану, что этот ошейник-подавитель на мне не сработает? Других магов на корабле тоже вроде как нет. А то, что этот ошейник – своеобразный магический артефакт, я уже понял. И работает он через ментальное поле, которого у меня нет.

Ладно. Но не лежать же мне тут до бесконечности. Задача раз выполнена. Меня протащили на корабль. Подавитель тут. Его метрическую матрицу я тоже уже обнаружил. И не простой подавитель, а аналогичный тем, которыми пользовались архи во время войны. Их разработка. Более надежная и функциональная. Перекрывает не только возможность прыжка, но и передачу данных через гипер. По факту, обрубает еще и связь.

Значит, это точно не пираты. Такие штуки после войны изымались на нужды различных государств и правительств. Вроде как полезные, но очень опасные, и если есть у соседа, то и у меня должно быть. Вот по такому принципу их и растаскивали. Правда, потом и Содружество научилось создавать свои глушилки, но, как я уже и говорил, они оказались не столь универсальны и эффективны. А потому наследие войны с архами все еще пользовалось большим спросом.

И именно одна из таких глушилок была тут, на крейсере. Можно было ее отключать. Но еще рано. Девочки выйдут из астероидного поля и прямо под пушки крейсера. Нет, необходимо сначала его, а потом, по возможности, и парочку других кораблей вывести из строя. Но для этого, как минимум, необходимо выбраться из удерживающих меня наручников и медицинской капсулы, к которой меня приковали.

Так что задача номер два – выбраться отсюда. Задача номер три – это захватить крейсер, ну, или перехватить хотя бы временное управление над ним. Задача номер четыре – помощь союзникам. Задача номер пять – отключение глушилки. Ну и последнее. Это сам побег отсюда. За мной никто не прилетит и тут в секторе ждать не будет. Местом встречи для нас я назначил соседний сектор.

Приступаем. Я только недавно подключался к нейросети одного пирата. Вернее, агарца-священника, который руководил пиратами. И по факту, я управлял им через интерфейс своей нейросети. Но вот получится ли подобное проделать с человеком, находящимся в сознании и полностью контролирующим себя.

Хотя, вот контроль я могу и отключить. Пусть сознание сидит в своей черепушке. Его очень просто там изолировать. Тут даже никого убивать не нужно. Всего один переключатель. Для магов это была совершенно бесполезная атака, которую я и нашел, воюя с ними в мирах Даага. Но пока они в сознании, маги могут работать с энергиями и сражаться и вести бой, и тут не важно, находится это сознание в дееспособном существе, или оно изолировано от него.

Но вот для обычных людей это практически полная потеря контроля над телом. Чувствовать и ощущать сможете все как и раньше, а вот управлять своим телом уже не будет никакой возможности. На это я и ориентируюсь.

Быстро отключаю охранника, находящегося в каюте. Все, теперь он не может воспользоваться даже нейросетью. Черт, не учел, что он и телом управлять не сможет. Не подумал, а из-за этого тот завалился на пол, да еще и с таким шумом, что его отзвуки привлекли внимание и того, что находился снаружи. Открывает дверь и заходит внутрь. Ничего не может понять. Я как лежал, так и лежу прикованный к ложу медицинского комплекса. А его напарник валяется посреди комнаты.

Но ничего. Буквально мгновение, этот агарец даже осознать еще не успел, как и он уже валится вниз. Но я успеваю перехватить управление над его телом, и он не падает на пол, а поднимается и выходит в коридор, заняв свое место.

Нет необходимости привлекать внимание к тому, что тут происходит. Итак, скоро должны заметить некоторую странность в поведении этих охранников. Но это произойдет не сейчас, а значит, у меня есть время.

Сейчас же я подключился ко второму. Так. Подойди к медицинскому комплексу. Открой его. Вижу, как отползает крышка в сторону. Освободи пленника от наручников.

Хм. Это мне повезло, что у него был магнитный ключ, а то он освободил бы меня путем отсечения рук. Что-то я не подумал о том, что тот может в буквальном смысле этого слова трактовать все команды. Как-то не отвык я еще от того, что они все-таки люди и были ими. Теперь, по факту, это лишь оболочки, управляемые мною.

Так, чтобы не привлекать внимание систем слежения, остаюсь лежать в камере, но наклоняю голову влево, так мне удобнее контролировать комнату.

В коридоре все нормально. Его я взял под контроль силами первого охранника, отправленного туда. Так, что мне необходимо? Да тут все относительно просто. Уже множество раз опробованная и отработанная процедура по захвату контроля над судном.

Сначала искины. Потом охранные дроиды. Блокирую все входы и выходы. Блокирую все судна и взлетную площадку. Блокирую систему связи. Так, теперь уже не страшно. Можно вставать. Охранных и боевых дроидов отправил на зачистку корабля, а сам, в сопровождении двух живых кукол, направился в сторону рубки. Там сейчас тот, кто мне нужен.

Ну, и еще оттуда я смогу управлять кораблем.


Неизвестный сектор. Крейсер агарцев. Капитанская рубка. Несколько минут спустя

А вот и рубка. Угу, чувствую, они уже поняли, что что-то не так. Тем более и вампир как-то странно стал светиться в ментальном плане. Если бы я не знал, что это силовой щит, который он на себя наложил, то это было бы огромным сюрпризом.

К тому же он начал для чего-то очень уж интенсивно закачивать ментальную энергию. А это неспроста. Такое делают лишь для какого-то очень уж мощного плетения. Только вот я ничего не видел. А значит, он вбухивает всю эту энергию в какой-то артефакт. И надо бы его вырубить до того, как тот активируется.

Так, в помещение я смогу залететь без проблем. Экипаж отключить тоже не составит труда. Они так же будут совершенно беспомощны. А мне большего и не нужно.

Только вот вампир. Интересно, никогда не проверял на практике тот силовой щит, что я тогда купил на станции. Это же, по факту, энергетический барьер. И он должен работать, как и обычный щит. Активирую его. Вношу изменения в метрические матрицы членов экипажа, разблокировываю двери рубки и быстро проскальзываю в нее.

Ага. На вампире нечто похожее. Но что странно, он не готовится к бою, а еще быстрее начал закачивать энергию в свой артефакт, даже перегнал туда ментальную энергию из своего щита зачем-то.

1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки