» » » Бандит - Андрей Круз

Бандит - Андрей Круз

Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

317 0 08:03, 15-05-2019
Бандит - Андрей Круз
15 май 2019
Автор: Андрей Круз Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бандит - Андрей Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи. Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, — бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100
Перейти на страницу:

— Идея примерно такая.

— На милицейском сервере много новых бумаг по убийству авторитета Мамаева и его людей. Интересно?

— Что-то конструктивное?

— Пока протоколы осмотра места преступления и все такое. Первые версии. Я тебе скину, что я там прочитать успел.

Вслух никто ничего не сказал при этом. Костя понимает, чья это работа, но задавать вопросы не хочет, за что ему отдельный плюс. Не надо ничего смешивать. Не спрашивай, и я не расскажу.

— Еще просьба есть.

— Давай. — Костя снова посмотрел на меня.

— Сможешь беспилотник сегодня подвесить на часок примерно над станцией? Почем услуга будет стоить?

— Тебе?

— Не мне, нам, — махнул рукой в сторону окна, подразумевая бригаду.

— Две косых. Мы не мелочимся, — засмеялся Костя.

— Ну правильно. Давай на карте покажу, что смотреть… кстати, не разглядят его?

— Не. Кто прямо вверх смотрит? И все равно метров триста будет, облачность позволит. Тебе что увидеть надо?

— Надо снять, как машина приехала и уехала.

— Я бы проще автономную камеру скрытно поставил. Толку больше. На сутки. Сегодня бы поставил, завтра с темнотой бы снял. Как тогда, с сутенерами.

— М-да? — Я почесал в затылке. — А что, разумная идея. Только надо, чтобы вот сюда смотрела. — Я открыл на компьютере «Сусанина». — Вот этот склад интересен и вот этот проезд.

— Вот тут можно попробовать. — Костя задумался. — Короче, денег столько же, ребятам заработать надо, а я прямо сейчас зашлю Шланга. Потом ему и заплатишь, по результату. И вторую камеру пусть в проезде воткнет, тут вообще без проблем. — Он ткнул пальцем в экран. Договорились?

— Естественно.

На Базе шумновато, в «клубе» музыка играет, слышно, как в спортзале железки брякают. Жизнь кипит, короче. Можно и самому в зал сходить, к слову, я все нужное с собой привез. Или ладно, позже, пока дел полно.

Поднялся наверх, в выделенную мне комнату, сложил все вещи на два стула, стопками, и, повесив на спинки, оставил сумки. Вытащил из сумки китайский 1911, сунул в ремень, в импровизированную кобуру. И запасной магазин в карман. С этим пока похожу. Его, как и ТТ, проще всего спрятать, ТТ даже длинней. Который раз убеждаюсь в том, что для скрытности ношения толщина куда важней продольных габаритов.

А мой «смит» совсем мал, да и палево чистой воды. Хотя все равно возьму, он всегда со мной.

Кстати, надо дозвониться до Жанны и встречу назначить где-то в центре. На районе не надо, своим тоже на глаза попадаться на «ниве» не хочу, а так больше и негде. И да, перед Жанной тоже «ниву» светить не надо, язык у нее без костей, так что поставлю где-то, а к месту встречи на такси подъеду. Выеду просто чуть заранее. Можно бы у «хакеров» машину попросить, но все равно номера могут засветиться, потом кто-то вычислит.

Попросить меня повозить вечерок? Не думаю, что это сложно. Нет, не надо смешивать все это, сам скатаюсь. Да, и звонить отсюда не буду, все тот же анализ биллинга может включиться, пусть мой телефон так разобранным пока и лежит.

Ага, из окна вижу, как «буханка» уехала. Это установщики камер, так сказать. Посмотрим, что у них получится. Все же я отсталый в этих вопросах, сам и не сообразил, что так можно.

Ладно, поехал и я тогда в город. От Большого пока никаких сообщений, в новостях тоже пока ничего сверхинтересного, в файлах, что Костя мне скинул, никаких ясных версий.


Жанне я позвонил примерно из района рынка, как раз к мосту сворачивал.

— Привет, я освободился.

— Ой, я пока у… — тут пауза, — у людей одних. Вов, давай я тебе перезвоню через пять минут, а?

— Давай.

Как раз пока до центра доеду, там определюсь. Может, даже в кафешке какой-то засяду, и пусть она туда сама подъезжает.

Проехать успел только мост, перезвонила она быстрей.

— Вов, ты в «Чайку», что на Первомайской, подъехать можешь?

«Чайка», «Чайка»… картотека… ну да… кафешка-павильон прямо на городском пляже, в самом его конце.

— А она открыта разве?

— Да, она теперь весь год открыта. У меня подруга там работает, я к ней заехать обещала. Пыталась перезвонить, а она трубу не берет, разрядилась, что ли. Какая разница, где встречаться, а?

Да, летом место популярное, когда весь народ на пляже, но осенью они раньше закрывались. Но черт его знает.

— Ладно, подъеду. Через час?

— Ага. Успеешь?

— Может, чуть опоздаю, не страшно?

— Да ладно, че ты, как этот самый. — Она вроде засмеялась. — Подъезжай, как получится.

— Хорошо, буду. Подожди случчего.

— Ты один, не с пацанами? — после небольшой паузы.

— Нет, конечно, — соврал я.

Мне дотуда ехать минут десять, наверное. Но я не поеду, как и решил, так что сначала стоянка. Где-нибудь на Московском, так чтобы почти напротив спуска на пляж…

К счастью, со стоянкой проблем не было. Тут вообще с ней проблем не так много, но на Московском обычно машин хватает. Но сейчас рабочий день закончен, кто в офисах сидел, тот по домам разъезжается, а для кабаков день не самый удачный, так что хватает мест. Я в Замятинский переулок заехал, где церковь большая, встал от нее неподалеку, прижавшись к тротуару между «москвичом» и «газелью» пассажирской. Дальше пешком.

Кепку на глаза, воротник куртки поднял, ворот свитера натянул на подбородок. Сейчас это нормально выглядит, хоть дождя и нет, но ветер холодный и промозглый. Сунул руки в карманы и потопал в сторону Первомайской.

Съезд к «Чайке» один, спуск от центрального въезда на пляж ведет, а вот входов несколько. Время у меня еще есть, так что пройдусь вокруг, зайду со стороны кинотеатра «Рассвет», там ступеньки и выход на берег. Зачем?

Да как-то странно все. Мы там раньше только летом бывали. То есть не мы… ну все ясно, короче. Потом странное уточнение насчет «пацанов». Их компания Жанну никогда не напрягала, хотя, может быть, ей надо что-то обсудить приватно и подробно. Ну а если бы я был с ними, то что, она бы встречу отменила? И не верю я Жанне. Уже я не верю, не прототип, у прототипа к ней чувства все же какие-то, а у меня их нет, я ее спокойно рассматриваю и анализирую. И поэтому встреча во все же неработающем кафе…

Я проверю. Я лучше все буду проверять, так оно надежней.

На Первомайской набережной ветер усилился, по реке его гонит. Мерзкий, промозглый. Я даже капюшон накинул поверх кепки, хоть и не люблю я их. Забор территории пляжа справа, слева же ряд магазинов и кабаков. Кабаки открыты, в них тепло, прямо так и хочется на чашку кофе зайти. Да и похмелье все же не совсем ушло, можно и здоровье подлечить. Опять же Настю скорей сюда надо, а то я тут от тоски спиваться начну. Хорошо, что на Базе здоровый образ жизни.

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки