» » » Управленец - Владимир Поселягин

Управленец - Владимир Поселягин

Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

461 0 02:23, 14-05-2019
Управленец - Владимир Поселягин
14 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго, вновь оказывается в череде бешеных и смертельно опасных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он снова пробивает себе дорогу, устраняя все препятствия на своём пути.
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 83
Перейти на страницу:

Положив ложку обратно в тарелку с салатом, я стал внимательно вглядываться в пленных. Среди разнообразных людей, многие носили рваные мундиры пограничников и военных Окраинных миров, мной были найдены ещё восемь моих гвардейцев. А как же, я своих гвардейцев всех в лицо знал. Как-никак у меня было своё Княжество, в таком случае принц может увеличить свою гвардию до батальона, чем Гин и занимался. Две роты находились в Княжестве. Два взвода третьей роты отбыли туда за три недели до начала нашего путешествия на «Хамелеоне», третий взвод третьей роты охранял мой дом в Лемур.

До сих пор помню как Гин отговаривал меня от того полёта, но я настоял на своём. На яхте действительно не было места даже для двух гвардейцев, да и стесняли бы они нас, а так полёт был замечателен, если бы не диверсия, я бы только порадовался.

Откуда тут были мои парни, я не знал, видимо нас искали поисковыми партиями и как-то попали в руки пиратов. Они были в моих цветах и теперь Тим не мог не знать, что я исчез на просторах Дикого космоса.

— Ловушка? — пробормотал я сам себе. — Да ну нафиг… Не думаю.

Я быстро подключился к управляющему искину станции и задал запрос на поиск информации по Гину и его подчинённым. Буквально через пару минут у меня была вся информация. Пираты не скрывали, как их взяли и даже гордились этим. Всё оказалось очень просто, крейсер седьмого класса «Эритан» флота моего Княжества с поисковой партией, всё-таки нас искали, подошёл к планете земного типа и стал проводить поиск на поверхности, мало ли мы на планете, когда их расстреляли ЭМ-ракетами. Такой тип ракет Тим вывез из Лемура в небольшом количестве, я о них знал, а тут видимо пираты, у которых они имелись, это было два крейсера из эскадры братца, решили использовать дефицитный не восполняемый боезапас. Иначе «Эритан» который был такого же поколения, девятого, мог и потрепать их, да и сам корабль пиратам приглянулся.

В общем, расстреляли они его ракетами из-за спутника, где прятались под режимом маскировки, почти как Малия поступила с «Шеебом», после чего пошли на абордаж. Часть команды и гвардейцев при этом погибли, когда оказали сопротивление. Надо сказать, абордажные партии обоих кораблей пиратов понесли серьёзные потери, до двух третей, но всё же бой вышел в их пользу. Сейчас «Эритан» который должен был войти в состав флота Тима, ремонтировался в одном из доков боевой станции. Всего пленных было сорок пять человек, двадцать два гвардейца, остальные из экипажа крейсера, включая персонал лётной палубы. Так же выяснилось, что взять в плен взяли не всех. Два истребителя из состава москитного флота «Эритана» успели уйти за планету, потом со стороны пытались открыть огонь по кораблям пиратов, но так как противокорабельных ракет у них не было, они прикрывали десантную партию, что спускалась на планету, ушли за планету и совершили посадку. Бот с десантной партией тоже найти не удалось. Да и не искали их особо, у самих тяжёлые потери были. После этого «Эритан» с помощью запчастей со всех трёх кораблей был кое-как оживлён и пираты отправились сюда, на базу.

В систему они вошли с трофеем шесть дней назад, когда я отдыхал, да и не было этого тогда ещё в новостях, только через четыре дня дали полную информацию. К этому моменту я перешёл на сборник фильмов и новости уже не смотрел, из-за чего и пропустил известия триумфального возвращения пиратов рейдовой группы.

Дальше я просмотрел информацию о том, где именно содержаться пленные. О том, что их собираются выставить на Арену как мясо, я уже был в курсе, та смазливая репортёрша с блудливыми глазами рассказала.

— Вот чёрт, — пробормотал я, когда выяснил, где именно находятся те самые клетки с пленными и рабами.

Они находились на планете, в столице, на территории Арены в одном из корпусов, где были специально подготовленные подвалы для содержания мяса. Гладиаторы находились в другом корпусе. Кстати, были добровольные гладиаторы из пиратов и вольных людей, и те кто перешёл в этот ранг из мяса после трёх побед. То есть три победы — это ранг гладиатора, шесть — свобода. Если хочешь заработать, можно и дальше сражаться на потеху зрителей, суммы там солидные ходят. Некоторые соглашались.

— Как же мне вас вытащить? — пробормотал я, изучая схему постройки этого корпуса Арены.

Через десять минут, когда схема проекта была полностью изучена, я пакостливо улыбнулся и пробормотал:

— Этот день вы ни забудете никогда… те кто выживут.

Следовало поторопиться, судя по заявке, моих людей собирались поставить на завтрашние бои. Шла последняя неделя боёв, по-видимому, сейчас должны начаться самые жаркие и зрелищные схватки. Не на всех моих людей были заявки, пока на шестерых. На них делали заявку несколько гладиаторов, остальные пока в очереди. С гвардейцами тут ещё не сражались и остальные видимо решили подождать, как справятся первые гладиаторы. В принципе зря опасаются, гвардейцы больше телохранители и охрана, именно таки стоят задачи. Есть, конечно, у гвардейцев подразделения так называемых групп захвата и непосредственного сопровождения, но что-то я их среди своих парней не заметил, обычные линейники. Вот и получалось что по основным бойцовским параметрам гвардейцы у меня по подготовке чуть выше среднего, на уровне полицейского спецназа, однако те же армейские бойцы с опытом схваток вполне могут их уделать. Вся разница в подготовке и опыте. Конечно, и среди моих бойцов есть элитные, экстра-класса, но это бывшие спецназовцы и штурмовики что пошли служить под мою руку.

Ничего нового в освобождении своих бойцов придумывать я не собирался, зачем, если уже придумано, но пока не испробовано? Строители, что возводили город, взяли типовой проект, который я нашёл в сети. Это был город класса «Е-6» для Окраинных миров со всей инфраструктурой, с небольшими усовершенствованиями и дополнительно достроенными районами. Например, несколько зданий, Арена и дворец Тима в проект не входил, они взяты из других проектов, но всё же начинка осталась прежней. Меня заинтересовал энергоузел что питал всю столицу. Он находился в шести километрах от столицы и довольно серьёзно охранялся, однако особой проблемы по его захвату я не видел. Я станции захватывал, что мне какие-то подстанции?

В принципе план у меня уже сложился, и я засел за расчёты. Мне требовалось узнать, что будет с городом, когда рванут двенадцать стационарных реакторов повышенной мощности находящиеся на планете. Судя по расчётам, город очень серьёзно пострадает, но всё же четыре действующих реактора не нанесут таких серьёзных повреждений, что мне требовалось. Судя по всему, Тим планировал расширять столицу, иначе, зачем ему такой запас мощности? Или производства сюда решил спускать? Не знаю ещё.

После этих предварительных расчётов я задумался и засел за новые расчёты, что будет с городом и самой планетой, когда рванут все двенадцать реакторов. По всем расчётам выходило, что города не станет, максимум останутся подземные коммуникации, но их, честно говоря, можно уничтожить только с орбиты. Воронка на месте энергоузла получиться шикарная, глубиной в триста метров и шириной больше километра. Точно не скажу, тут зависит от того как рванут реакторы. Если с небольшой секундной задержкой, то может и меньше быть, а если все вместе то… М-да, экосистема планеты восстанавливаться будет долго, будьте уверенны.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки