Управленец - Владимир Поселягин
Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
461 0 02:23, 14-05-2019Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
Среди пассажирских челноков я вдруг обнаружил знакомый, тот, на котором я уже путешествовал несколько дней по всей системе в скрюченном состоянии. Его я и выбрал в качестве такси, тем более коды доступа к его компу у меня были.
Быстро собравшись, я проверил комнату и отправил вызов через управляющий искин станции, дроиду-уборщику. Пусть тут приберётся и уберёт все следы моего пребывания. Забравшись в скаф, я закинул баул за спину, тот заметно похудел, так как я на две трети уничтожил количество пайков, и вышел из комнаты. Пройдя по коридору до ближайшего вентиляционного люка, открыл его и, забравшись в туннель систему коммуникаций, прикрыв за собой люк, быстро пополз в сторону нужной лётной палубы. Она тут недалеко, полтора километра прямо, потом шестьсот метров вверх, семьсот в обратном направлении и триста налево. Там и будет выход на лётную палубу. Рядом почти.
Особо я не торопился, ходы я выбрал широкие, чтобы двигаться в скафе, хотя без него в одном комбезе пробрался бы напрямую за пятнадцать минут, так как челнок покинет лётную палубу через три часа. За полтора часа я добрался до нужного люка и осмотрелся. На лётной палубе не сказать, что было людно, утро по местному времени как-никак, но всё же они были. Самое фиговое, что челнок стоял в центре лётной палубы.
Камеры службы безопасности, которыми я спокойно пользовался, позволили мне открыть люк и уйти за ближайший челнок. Со стороны мои движения напоминали пьяного, я то ложился, то укрывался за дюзой маневрового движка, согнувшись в три погибели, то бежал сразу через три стояночные площадки с быстротой ветра. В действительности я так прятался от чужих глаз и дежурного техника. Это мне почти удалось, но тут на моих глазах, а следил я за пилотом с помощью камеры наблюдения, тот прошёл к челноку и зашёл внутрь. Сволочь, до вылета ещё час, почему он так рано припёрся? Однако я находился в середине лётной палубы, при мне два судна стартовало с неё, и до нужного челнока осталось немного, обойти бот и я на месте.
Теперь приходилось контролировать не только всех на палубе, но и пилота, что занял кресло и стал возиться с ним, работая с пилотским пультом.
Причём пробирался я по лётной палубе со стороны силового поля и любой кто пролетал мимо мог увидеть меня невооруженным взглядом, к счастью для полётов по системе пилоты пользовались сенсорами, и только потом оптическими датчиками так что с этой стороны я подстрахован, фиг заметят.
В принципе пилот мне не помешал, незамеченным я добрался до челнока, открыл шлюзовую, на пульте пилота ничего не за сигналило, осторожно прокрался в пассажирский отсек, покосился на макушку пилота, что виднелась над спинкой кресла и, приподняв люк на полу в реакторную, скрылся там.
Пилот услышал шум, как я бросал баул на пол в реакторном, прислушался и обернулся, но я уже прикрыл люк. Пожав плечами он вернулся в работе с пультом. Присмотревшись, я понял, что он устанавливает дополнительный модуль. К управлению это не относилось, чисто гражданский галопроектор виртуальной реальности с эффектом присутствия.
Через полчаса начали по одному и двое подходить пассажиры и точно в указанное время мы вылетели на боевую станцию. Полёт длился не так и долго, минут двадцать, пока, наконец, челнок не уместился на опорах на лётной палубе. На этой я ещё не был, хотя я побывал во время своей прошлой эпопеи на семи.
Как только пилот и пассажиры покинули челнок, я выбрался из реакторной, на секунду зажмурился и отправил в эфир кодовой сигнал. Это был просто кодовый набор цифр и слов, белиберда, тем более пакет был очень короток и напоминал просто сбой, но всё же буквально через секунду был отклик и на меня вышел управляющий искин. Дешифратор сделал невозможное. За минимально возможное время он смог пробраться в диспетчерский модуль, в сильно охраняемый бокс с шахтами и взломать искина.
Установив связь, теперь управляющий искин подтвердит мой идентификатор, если тот искин, что отвечал за безопасность, засечёт наше общение, я стал копаться в архиве и информационных базах. Управляющий искин имел достаточно информации в архиве, и к тому же я теперь могу с помощью административного доступа, изучать постоянно поступающую свежую информацию по системе. Тут она была более полная по сравнению с гражданскими станциями.
Где-то через полчаса я нашёл одну информацию в архиве искина, которая заставила мня насторожиться. Раз в месяц Тим заходил в бокс с искинами и менял все коды и пароли. Братца я мог понять, это один из немногих способов держать боевую станцию в кулаке и быть уверенным, что она будет подчиняться только ему. Видимо тот помнил мои лихие налёты на станции и подстраховался. Так вот, до ближайшего срока осталось шесть дней. Судя по архиву, Тим быстро менял коды, на это ему хватало десять минут и покидал бокс. На выходе его ждала охрана, десять гвардейцев в его цветах. Похоже, он заново сформировал свою роту гвардейцев, так как за ним последовало всего половина, остальные разбежались перед его побегом.
Изучив запись с камер, как Тим входит в бокс и выходит через десять минут, к сожалению внутри камеры на это время отключались, после чего уходит в сопровождении гвардейцев, я задумался. Что это мне может дать?
Да, кстати, мой дешифратор под камеры в боксе не лез, хотя они и работали. Он уже пакетом скинул мне файл с тем как он смог пробраться в бокс с искинами и как работал. Всё строго по-моему плану. Он просто кратковременно вырубил камеры через коммутатор узла, и когда стихла тревога, и шёл ремонт, проник внутрь, подключил кабель к диагностическому разъёму искина, и разматывая кабель, у него была своя бобина на двенадцать метров, пряча кабель в щелях и за другими кабелями, спрятался за оборудование, начав взлом. Так он и сидел эти дни, укрываясь за пультом в боксе. Решётку вентиляции, через которую он попал в бокс, дешифратор сразу вернул на место и сигнализацию включил обратно. В общем работал.
Теперь по Тиму. Что мне даст эта информация о его скором появлении на станции? Да пока никак, это управляющий стал мне подчиняться, другие пока были глухи, а искин службы безопасности дешифратор только начал взламывать, используя как усиливающий передатчик, управляющий искин. Это заметно повлияло на скорость, день-два и второй искин станет моим.
Я подумал перехватить Тима в боксе с искинами и как говориться да воздаться ему за всё, и чем я больше об этом думал, тем больше мне эта идея нравилась. Но пока я не возьму под контроль все три необходимых искина, смысла в этом не было. Ни до братца не доберусь, ни уйти не дадут. В общем, нужно было ждать. Значит, он прибудет на боевую станцию через шесть дней? Что ж, я буду тут через пять и подготовлюсь к нашей встрече.
Приняв такое решение, я стал терпеливо дожидаться пилота. Тот должен прийти через два часа и вылететь на малую станцию с техническими специалистами. Мне бы лучше конечно на среднюю, но в принципе особой разницы нет, поменяю транспортное средство и переберусь с малой на среднюю грузопассажирскую станцию. Не вижу с этим особым проблем. А дешифратор пусть пока работает, сейчас всё зависит от него. Да, пусть работает, и я надеюсь, задействовав мощности управляющего искина, он гораздо быстрее взломает два оставшихся искина. Остальные мне для акции были не нужны.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий