» » » Бандит - Андрей Круз

Бандит - Андрей Круз

Книгу Бандит - Андрей Круз читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

316 0 08:03, 15-05-2019
Бандит - Андрей Круз
15 май 2019
Автор: Андрей Круз Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бандит - Андрей Круз в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бандит - Андрей Круз в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Бандит - Андрей Круз читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи. Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, — бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 100
Перейти на страницу:

— Не без того.

— А если рейд устроят и эти дроны у вас найдут?

— У нас не найдут, — ответил Костя. — В другом доме прячем. Так что к нам привязать трудно, если только прямо сейчас взять. Но на районе пустота и тишина.

Недолгая возня у лэптопов, затем зажужжали электромоторы.

— А маячка в нем никакого нет? По которому вычислят?

— Был. Но мы его не здесь сажали, далеко отсюда. И маячок сразу удаляли. Если бы был, за нами бы давно приехали.

Дрон легко взлетел с рук Макара на пару метров, накренился и сразу же исчез в темноте, а через несколько секунд и звук его растворился. Тихая игрушка.

— Картинку передавать будет? — Я ткнул пальцем в сторону лэптопов.

— Нет. Полная автономность. Если вернется, то посмотрим запись, — ответил Костя. — Ждем двадцать минут, курящие могут курить.

У них никто не курит, я знаю. Я тоже не курю, так что считаем шуткой.

— За пределы Гадюжника вы его вывезти можете?

— Куда угодно можем. Для всех остальных он будет обычным ментовским. А менты его даже не увидят, мы там всю прошивку поменяли, и коды, и рабочие частоты. А что нужно?

— Пока сам не знаю, — покачал я головой. — Кстати, кто убитых «чехов» машину разобрал?

— Да есть тут ребята, — уклончиво ответил Костя. — Не мы.

— А кто еще трупы шмонал, кроме Свистка и Амира?

— Не знаю. Думаю, что никто. Разве что эти, которые за машиной подскочили.

— Их Свисток позвал?

— Ага. Они ему полтинник за это дело подкинули.

Дождь вроде затих. То сыпал мелко, а сейчас только ветер. А вот ветер зябкий, я в свитере уже замерзаю, тем более что только из-под одеяла вылез.

— Вернусь сейчас, куртку накину.

— Минут пятнадцать еще есть как минимум. — Костя глянул на часы. — Пока ничего интересного не ожидается. Можете даже не подниматься обратно, а идти сразу в «клуб», смотреть будем там.

— Да? — Я поежился.

Конечно, хочется из чистого любопытства увидеть, как дрон обратно прилетит, но на самом деле — что в этом интересного? А в «клубе» пока можно чайку заварить, например. Все верно, нет смысла на крыше топтаться.

— Там вас подожду тогда.

— Скоро будем.

Спустился по пустой пыльной лестнице с крыши на жилые этажи, зашел в пустой и тихий сейчас «клуб». Свет горел — маленькие светодиодные лампы в разных местах. Скорей даже не свет, а так, подсветка. Главное — обогреватель тоже работал, так что в помещении было тепло. Пока вскипел чайник, пока чай заварился, вся компания вернулась с крыши. Все в мокрых куртках, мокрый складной навес сложили в углу. Лина тоже сразу направилась к чайнику, а вот Костя и Макар устроились у компьютера с большим монитором. Он тут, как я понимаю, за телевизор был. Вообще в электронику эти ребята денег явно вложили немало, даже не знаю сколько левых телефонов и планшетов им пришлось для этого продать. Или они все же не только телефоны толкают?

Карта памяти дрона уже была воткнута в компьютер, пошли первые кадры. Черно-белые, ночная съемка. И на второй половине экрана то же самое, но в тепловизоре. Для начала — мы на крыше здания, кучка белых на темном фоне фигур. Дальше фигуры начали уменьшаться, дрон набирал высоту, а мне тогда показалось, что он ушел от нас горизонтально.

— Вроде четко идет, — негромко сказал Макар. — Четко над Осенней и выйдет к перекрестку.

Да, улицу даже я узнал, там как раз с одной стороны дома, а с другой уже откос вниз, к Помойке начинается. Дрон шел по этой линии как по рельсам. И да, совсем пусто на улице не было. Какие-то люди кучковались во дворах, у пары-тройки подъездов до сих пор собирались кучки людей и машин, барыги все же торговали. Не зарастает народная тропа, хотя ездить покупать дурь в это время — удел смелых. Милиция ночью любит подъехать к границам Гадюжника и тормозить машины, едущие с той стороны. Часто берут с наркотой. Если есть деньги, то дальше поедешь, обычно уже без наркоты, а если нет, то пополнишь статистику задержаний.

Ага, вон они… дрон пошел над улицей Восьмого Марта и сразу вижу две милицейские «волги» у тротуаров, с обеих сторон. И пара машин рядом с ними, тормознули кого-то. А так улица почти пустая, район глухой и стремный, тут даже местные по ночам стараются не выходить. Гадюжник рядом. В сам Гадюжник не поедут, там и стрельнуть в машину могут, и под колеса что-нибудь кинуть.

Дрон повисел над следующим перекрестком пару минут, как его и запрограммировали, затем снова поплыл над землей. Заехал из Гадюжника в жилой район, пошел над пятиэтажками, похожими на выложенные рядами кирпичи. Темный район, пустой, даже Гадюжник оживленней. Именно поэтому теплый микроавтобус у подъезда привлек внимание.

Дрон шел по своей программе, так что автобус попал в кадр ненадолго, не в центр, и если бы не недавний разговор, я бы на него внимания не обратил. Но разговор был, так что я, подавшись к экрану, сказал:

— Стоп! Давай чуть назад.

Темная земля, чуть более светлый «бусик», как тут их называют, с совсем светящимся двигателем. «Газель», да. У бусика два почти белых силуэта повыше и два пониже. Заметно пониже, как дети рядом со взрослыми.

Нет, понятно, что это может быть чем угодно, но два часа ночи… дети обычно спят в это время. Оба взрослых мужчины, судя по силуэтам. И дети не выходят из машины, чтобы войти в подъезд и пойти, например, спать, а садятся в нее. Куда в такое время они едут?

И даже это все как-то прошло бы мимо, если бы не разговор об Амире, если бы не этот разговор.

— Они, думаете? — спросил Костя.

— Очень возможно, — пробормотал я. — Точно дом и подъезд можем вычислить?

— Без проблем, — ответил за Костю Макар. — Тут все в привязке к карте. Вот, смотрим, — он закрыл экран с видео на паузе и открыл карту. — Вот отметка, вот где дрон висит, — он показал на желтую стрелку. — И вот этот дом, — курсор показал на серую обшарпанную пятиэтажку в ракурсе аэрофотосемки, на которую был направлен условный угол камеры. — Первый подъезд. Гарантирую.

Если бы дрон повисел в этом месте, то мы, может быть, вычислили бы и квартиру. Свет бы зажегся, например, или что другое, но квадрокоптер пролетел дальше, не задерживаясь, и это место больше в кадр не попало. Аппарат прошел над совсем уж глухой частью Гадюжника, поймав отблески костров в пустых домах.

— Бомжи, — пояснил Костя. — Туда даже торчки не ходят, только бомжи. Все, на обратный курс пошел. Что делать будем?

— Квартиру надо вычислять. И да, у меня еще вопрос к тебе есть: здесь зиндан организовать можно?

— Для кого?

Я кивнул в сторону экрана.

— А зачем?

— Я позже расскажу.

— Ну… можно, наверное. Надо подумать.

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки