» » » Крыс - Владимир Поселягин

Крыс - Владимир Поселягин

Книгу Крыс - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

728 0 15:08, 20-05-2019
Крыс - Владимир Поселягин
20 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Крыс - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему выпал шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Советского Союза... Он уже ТАМ.
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 88
Перейти на страницу:

Вспомнив, что на автобазе, где подрабатывал ещё в юную пору, такие машины были, я достал из кармана свой телефон, включил его, а то так и не спешил это делать, и позвонил старшему мастеру ремонтного цеха, с которым имел очень хорошие отношения.

– Здравствуйте, Андрей Михайлович, это Рома Брайт.

– А-а-а, Рома, здравствуй, дорогой, что-то случилось? – скороговоркой спросил он.

Мастер имел армянские корни, так что был добродушным увальнем, но очень быстро говорил, однако это всё не мешало ему быть уважаемым профессионалом. Он как раз специализировался на ремонте тяжёлых грузовиков, импортных в основном, но и нашими занимался.

– Да нет, ничего не случилось. Интерес есть небольшой. Отрабатываю, как говорится, контакты, вот и вам решил позвонить. Хочу купить КамАЗ на вездеходной базе, с манипулятором. Ну, знаете, эти, «сам вожу – сам гружу». Есть у вас что на примете?

– Обязательно на вездеходной базе?

– Да, это важно.

– Нет, у нас в основном на шоссейной базе, да и те, что выставлены на продажу, убитые, и я тебе их никогда не предложу. Вроде у соседей что-то выложено на продажу… Знаешь, наверное, ты удивишься, но я предложил бы тебе на авторынок съездить. Вчера наш завсклад туда за запчастями ездил, искал одну импортную деталь, в продаже её не было, так он видел там армейские грузовики. Видимо, списали с малым пробегом, кто-то выкупил и продаёт с наценкой. Попробуй там. Конечно, часть машин на осмотр не выставлено, но можно с продавцом поговорить, может, есть у них что. А так ещё в интернете посмотреть можно будет. Свою помощь для предпродажной проверки не предлагаю, знаю, что ты сам справишься.

– Понял, спасибо за наводку, – поблагодарил я.

– Обращайся если что, – ответил тот, и мы, попрощавшись, разъединились.

Жаль, конечно, что в автохозяйстве нет ничего подходящего, иначе мастер сообщил бы мне, но раз все пути ведут на авторынок. Почему бы не посетить его, если время ещё есть?

Общался я на ходу. Как связался на выходе из торгового центра с мастером, так и шёл, разговаривая, уже прошёл половину пути до машины, когда мы разъединились, но тут рядом с визгом покрышек остановился большой чёрный внедорожник с наглухо тонированными стёклами и оттуда выскочило трое горилл. Я удивлённо наблюдал за этим спектаклем, продолжая идти по тротуару и на ходу убирая телефон в карман, но остановился, сообразив наконец, что рванули они как раз ко мне. Похоже, именно я и был их целью.

Работал я на рефлексах, одного швырнул через бедро, второй удостоился ударом ноги в лицо, мне его боксёрская стойка не понравилась, вот с третьим подраться не успел. Первый, хотя и упал плашмя на асфальт, но успел вскочить и прыснуть мне чем-то в лицо из баллончика. Судя по резкой боли, это был обычный перцовый баллончик. Видимость сразу стала плохой, но силуэты я различал сквозь льющиеся слезы, так что успел нанести удар рукой, попав кому-то по корпусу. Этот кто-то недовольно хрюкнул, после чего меня скрутили и закинули в машину. По ощущениям это всё так и было. Причём я получил пару ударов по рёбрам, по почкам и несколько мстительных затрещин.

Ругаясь, гориллы сели следом, двое стиснули меня с боков, третий, видимо, плюхнулся на пассажирское место спереди. Водитель машину не покидал, так что, как только мы оказались в салоне, сразу же рванул с места.

С меня уже стянули обе сумки. Сидевший впереди амбал, шепеляво ругаясь, – это он получил от меня удар ногой в лицо – стал копаться в моих сумках. По возгласам удивления было понятно, что деньги обнаружили. Судя по переговорам, возвращать их мне не собирались и прикидывали, как будут делить. Одна эта находка, похоже, подписала мне смертный приговор.

Слёзы так и катились из глаз. Я, конечно, пытался вытереть лицо о плечи, приподнимая их, но не доставал до глаз. Именно слезы и поспособствовали тому, что я стал видеть чуть лучше, вымыли эту гадость из глаз. В общем, проморгавшись, я осмотрелся. Уже было видно чётко, что позволило мне строить планы. Насчёт того, что это явно были не менты, а бандиты, которые рылись в моих вещах, я не ошибся.

В их переговорах меня заинтересовало следующее:

– Слушай, шеф, а это точно тот, кого мы взяли? Пацан ещё.

– На фото постарше, тут ты прав, – согласился тот, убирая пачки денег обратно в сумку. – Может, брат, очень похож?

– Он же детдомовский, какой ещё брат?

– Тоже верно… О, смотри, ожил. Глазами стреляет туда-сюда. Через окна следит, куда мы едем. Слушай, малой, сразу скажу, шансов у тебя нет. Поэтому, чтобы облегчить нам работу, сразу предлагаю рассказать все, что знаешь о Сахарове.

– Чем вас так Андрюха заинтересовал? – удивился я.

– Ну, значит, ты точно Брайт, хоть и странно молод… – усмехнулся тот, продолжая сидеть ко мне вполоборота. – Олег, научи его вежливости, пусть отвечает, а не вопросы на вопрос задает.

Та горилла, что сидела справа, чуть отодвинулся и достаточно больно ударил по животу, пришлось сгруппироваться, чтобы выдержать удар. Выдержал, хоть и хекнул. Хороший удар, явно поставленный. Бандиты в машине не забыли застегнуть мне наручники за спиной, так что всё это время я старался их снять. Я это умел делать, в детдоме научили. У меня уже в подкорку въелась привычка убирать небольшие спицы в одежду, вот и в рукаве была продета одна такая, ею я и пользовался.

– Слушай, парень, мне до тебя дела нет, ты не первый, кого мы отрабатываем в связях с этим поганым копом. Тебе тоже верёвку на шею и в озеро, ну или прикопаем, так что лучше сразу говори, где можно найти твоего дружка.

– Представления не имею, последние два месяца я был на заработках. Три месяца его не видел, только вчера приехал.

– Хорошо заработал, я смотрю, – похлопал тот по сумкам. – Нам пригодится.

– Договориться не получится? – криво усмехнувшись, спросил я.

– Нет, свидетелей мы не оставляем, должен понимать.

– Понимаю, – с той же кривой усмешкой ответил я и локтём нанёс дробящий удар в горло сидевшему слева, потом выстрелил в бок сидевшему справа, дважды нажав на спуск.

Следующий выстрел был в лицо отшатнувшемуся бандюге, сидящему спереди, и четвёртый, уже в висок поворачивающемуся водителю. Тот ударил по тормозам, останавливая машину, но ничего сделать больше не успел, пуля быстрее.

Как ни странно, бандиты как следует меня не обыскали, поэтому «ТТ» и не нашли. Им, похоже, даже в голову не пришло, что у меня имеется при себе ствол. Обхлопали лишь карманы, забрав телефоны да паспорт с правами, вот и всё. По ремню сзади тоже прошлись, когда ещё наручники пристёгивали, а я что, идиот, носить оружие за ремнём брюк? Нет, я воспользовался старым воровским способом, чтобы укрыть его в одежде. Полтора метра шпагата, и пистолет висит на веревочке слева под мышкой, прикрытый рукой, оперативной кобуры у меня не было. Хорошо, что запасной магазин я оставил в своей «шестёрке», иначе нашли бы его вместе с телефонами, и пиши пропало.

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки