» » » Крыс - Владимир Поселягин

Крыс - Владимир Поселягин

Книгу Крыс - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

728 0 15:08, 20-05-2019
Крыс - Владимир Поселягин
20 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Крыс - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему выпал шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Советского Союза... Он уже ТАМ.
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 88
Перейти на страницу:

По пути я зашёл в попавшийся на пути оружейный магазин и купил один из самых дорогих электрошокеров, из так называемых стреляющих. Вот это хорошая вещь, завсегда пригодится, особенно если кого живым нужно взять.

Дошёл я до машины благополучно, ни прохожие мной не заинтересовались, ни, тем более, менты. Открыв багажник, я убрал все сумки в него и достал рабочую робу. Вернее не робу, а камуфляжный костюм, что я привёз из армии и держал в машине на случай поломки, чтобы было, во что переодеться. Сам комбез был не новый, много раз стиранный, я в нём в учебке бегал, когда на сержанта учился. Нормально, живой ещё.

Забравшись на заднее сиденье, я в тесноте салона переоделся. К счастью, задняя полусфера у меня была тонирована, так что внимания прохожих не привлёк. Перекинув все вещи в карманы комбеза, я убрал окровавленную одежду на пол в машине. Потом избавлюсь от неё. Перебравшись на место водителя, завёл машину, немного погазовал, прогревая успевший остыть мотор, и, дождавшись просвета в движении, покинул место парковки.

Движение в городе было серьёзным, но привычки ко мне быстро возвращались, так что добрался я до места без проблем, даже смог избавиться по пути от одежды. Просто остановился рядом с набережной в глухом, плохо просматриваемом месте, подобрал булыжник и, замотав его в одежду, бросил все в воду. Вот и всё, все улики уничтожены.

Конечно, как детдомовский, я достаточно бережно относился к вещам, но и от сумки ноута планировал избавиться, на ней тоже была кровь. Остальные отстираю. Андрюха говорил, хлорка без проблем уничтожает всё ДНК, так что, если и найдут следы крови, не смогут определить, кому она принадлежит. На обуви кровь тоже была, да и на коврик наверняка попала с неё же, но химия уничтожит все следы, уж я позабочусь.

По пути я заехал в один из магазинов по продаже электроники и купил новую сумку для ноута, а старую просто бросил в мусорный ящик. Она была пустой, свои следы я на ней стёр, так что пусть бомжи пользуются. Избавившись от всех следов, я добрался до авторынка и, припарковав машину, направился на обширную территорию, где, можно сказать, уже несколько десятков лет торговали машинами.

Легковые меня не интересовали, так что их ряды я проигнорировал, а направился на отдельную площадку, где демонстрировалась выставочная тяжёлая техника. И там покупателей тоже хватало, но всё же было куда меньше, чем около легковых автомобилей. Найдя ряды с грузовиками, я направился к ним. Теперь меня и вездеходная база мало интересовала. Имея за плечами погоню, уже не будешь вывозить вооружение из другого мира и делать на этом бизнес, как я планировал ранее, подойдёт и обычная шоссейная машина, в принципе и она по грязи может пройти, если потребуется. Такой бизнес можно вести, если за тобой не наблюдают, а за мной могут направить топтунов.

Наверняка те ребята, которых я уничтожил, работают не одни. Это типичные быки, мозгового центра, что отдавал им приказы, с ними не было, так что я ждал неприятностей, и меня это не радовало, совсем не радовало. К тому же оборудования, чтобы следить за сотовыми телефонами, в машине не было, значит, их навели на меня откуда-то. Телефоны я у быков не брал, информацию получить не успел, так что остаётся гадать и вести себя как можно осторожнее. Надеюсь, что на меня не скоро выйдут, тем более бандиты о моём захвате никому доложить не успели. Правда, особо я, конечно же, не беспокоился, если что, уйду в тот мир. Конечно, пару-тройку лет придётся провести в нём, пока снова не освободят территорию вокруг Житомира, но ничего, подождём, да и тут время пройдёт, а обо мне забудут. Однако это всё же план, который я собирался задействовать в исключительном случае, надеясь, что всё обойдётся.

Вот как раз с поиском и выбором машины у меня проблем не возникало. Я присмотрел синий двухлетний бортовой КамАЗ с краном между кабиной и задним бортом, после чего под присмотром продавца стал его осматривать и тестировать. Подняв кабину, я слушал движок и трогал руками мотор, проверяя, как быстро он греется, есть ли ещё какие проблемы. Потом заглушил двигатель и залез под задние мосты, проверяя их. Потёков масла не было, машина не была убитой.

– На ходу попробовать нужно, – сказал я, выбираясь обратно.

– Слушай, чего там пробовать? – удивился тот. – Машина новая, пробег всего двенадцать тысяч километров, на стройке работала.

– Да пробег скручен, я уже проверил, тысяч пятьдесят у неё пробег, но это тоже немного, – рассеянно отмахнулся я. – В принципе машина мне нравится, но без тест-драйва я её не возьму, поэтому покатаемся. Кстати, перед продажей мог бы кабину и помыть, у меня такое впечатление, что водителем неряха был, слой грязи на панели управления.

– Кому надо, те и так возьмут, а если кому не нравится, есть чистки салонов на автомойках. Не дорого берут.

– Мне не нравится, так что включим в цену чистку салона.

– А вот угрожать не надо… – с ходу начал торговаться продавец.

Так торгуясь, мы проверили машину. Я сел на место водителя, права тот проверил, с подозрением переводя взгляд с моего омоложенного лица на фото в правах, но всё же к управлению допустил. Все системы работали нормально, так что, осторожно выведя грузовик из ряда машин, я покатил неторопливо к выезду. Правда, пришлось свернуть в сторону, к павильону, где хранилось всё для машины. Цепи, ремни для крана, ну и всё остальное, чего не было в наличии.

Покинув территорию авторынка, я поставил грузовик рядом со своей «шестёркой», частично загородив проезд, после чего прошёл к управлению манипулятором, поднял тот, выдвинул стрелу, которая зависла над крышей «жигулей», чуть-чуть опустив покачивающийся крюк, и, подхватив матерчатые ремни, зафиксировал их на машине. Подняв «шестёрку» в кузов, пришлось правый борт открывать, поставил её и зафиксировал подставками, чтобы машина не каталась по кузову. Всё это было в наличии. Я даже тюк синего брезента купил, чтобы перевозимую технику укрывать. У продавца были тенты разных размеров, и он согласился один уступить мне, так что рулон сложенным в кузове лежал.

Мы сделали круг вокруг авторынка, я трижды останавливался, поднимал кабину, проверяя мотор и ходовую часть. В принципе состояние грузовика меня удовлетворило, хотя я и нашёл пару косяков, но исправить их для меня не проблема. В общем, упирая на эти косяки и ещё на пару мелких деталей, мне удалось немного сбросить цену, так что мы, ударив по рукам, поехали регистрировать машину, что и сделали за два часа. Удобно работать с такими хваткими ребятами, всё у них было схвачено, везде есть свои люди, так что в очереди мы не сидели, быстро провели регистрацию, и я получил номера на машину. Застраховал её тут же.

Деньги от меня перекупщик уже получил, расписку об этом дал, так что после получения номеров он распрощался и отбыл, у него на площадке авторынка ещё две машины стояли. Ну а я, покинув парковку центрального управления ГИБДД, направился домой. Правда, заскочил в пару мест. Нашёл мойку, где занимались чисткой салонов, в том числе грузовиков, и, оставив там машину, с «шестёркой» в кузове, на такси доехал до ближайшего крупного торгового центра. Там пополдничал и воспользовался местной бесплатной услугой с доступом в сеть.

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки