» » » Крыс - Владимир Поселягин

Крыс - Владимир Поселягин

Книгу Крыс - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

728 0 15:08, 20-05-2019
Крыс - Владимир Поселягин
20 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Крыс - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему выпал шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Советского Союза... Он уже ТАМ.
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 88
Перейти на страницу:

– Да ну? – обивая сапоги о порог и снимая их, удивился тот.

– Я же сапёр, разминированием занимались.

Какой-то снаряд рванул неподалёку, с химией. Часть сапёров потравилось, мне вот тоже досталось. У меня иммунитет был нарушен, что-то там с геномом, а двух моих товарищей похоронили. Боевая химия вроде была.

– Чё-то я о таком не слышал.

– Так кто будет об этом по телевизору сообщать? Не было нас там официально и не могло быть.

Всё это время, пока разговаривали, пребывали в темноте, но, когда вошли в дом и я включил свет, сосед вздрогнул.

– Тьфу ты, я думал, у тебя ожоги по всему телу, из-за этого прячешься, а тут похудел всего лишь да вроде помолодел. Это не заразно?

– Меня неделю врачи осматривали, говорят, сами не поймут, что со мной. Я к ним теперь часто буду наведываться.

– А тебе пить-то можно?

– Можно, – махнул я рукой, доставая из холодильника бутылку водки. – Мне теперь много что можно.

– Я смотрю, ты прямо до черноты загорел, и впрямь не под нашим солнцем был.

– И я о чём. Ну что, Палыч, вздрогнем?

Мы выпили по одной, закусили килькой из моих запасов, после чего Палыч сказал:

– Тут тебя парень искал, из знакомцев твоих. Дня четыре назад приходил, покрутился. У меня поинтересовался, куда ты пропал.

– Как выглядел? – заинтересовался я, прикидывая, кто это может быть.

– Ну, так прямо я не опишу, сам знаешь, памяти у меня на лица нет, но в тот день, когда вы приезжали на твоей машине, у ворот соседа синяя «Нива» стояла, свояк к нему приезжал.

– А-а-а, понял, кто это. Мент.

– Полицейский в смысле?

– В принципе да, его в детдоме за въедливость и повадки Шерлока Холмса Ментом прозвали. Не удивительно, что он пошёл в школу милиции и сейчас уже опером в убойном работает. Лейтенант, между прочим. А что ему надо было?

– Да он не говорил, покрутился и ушёл… Да, синяя сумка у него на плече была, большая такая, спортивная… ну что, по второй?

– Давай.

Сделав второй заход, Палыч поинтересовался, занюхав выпивку сухарём:

– Ты на чём приехал-то, три десятка лет водителем отпахал, а звук незнакомый? Вернее, где-то слышал, а вспомнить не могу.

– Да так, машина одна старая.

– Ясно. Ну что, по еще?

– Давай, – кивнул я.

После третьей рюмки меня немного развезло, всё же вторые сутки на ногах, но голова была ясной. Поэтому я закруглил отмечание моего приезда, пообещав проставиться за охрану дома позже. Выпроводив Палыча, я снова оседлал велик и покатил к лесу – нужно забрать последнюю машину. Тем более Палыч, приняв на грудь, теперь уснёт, он часто на бессонницу жаловался, и я спокойно загоню грузовик в гараж. Место для него там оставалось. Впритык, я замерил, но всё же оно было.

Пока я ехал по ночной полевой дороге, хмель из меня выветрился, так что я нормально выгнал ЗиС на дорогу, хоть и распорол тент на боку, и погнал к селу.

Вот-вот рассветет, не хочу, чтобы кто-то из соседей меня заметил. Некоторые, кто держал скотину, вставали очень рано.

Добравшись до села, я остановил машину у ворот гаража, бегом побежал во двор. Пока открывал дверь, потом ворота, я чувствовал, как уходило время. С хрустом воткнув первую скорость, я осторожно завёл тяжело гружённую машину в гараж. Высота тоже подошла, ЗиС вошёл тютелька в тютельку. Заперев гараж, я прошёл в дом и, снова приняв душ, завалился спать. Я был дома и в безопасности. В прихожей в шкафу за одеждой стояла в полной боевой готовности СВТ, а под подушкой я держал «ТТ». Привычка, которая за эти пару недель войны, уже въелась в кровь.


Проспал я девятнадцать часов и проснулся за два часа до рассвета. После посещения санузла я оделся и прогулялся до круглосуточного магазина, купив хлеба и свежих продуктов. Проверку гаража и своих новых вещей я провёл мельком.

Нужно куда-то деть «эмку». Палыч любопытный, ему под чехол заглянуть, как нечего делать, а в гараж она уже не входила. Да и со стороны машина привлекала внимание своими необычными обводами. Приподнимет чехол, а тут корпус машины, пестрящий многочисленными пулевыми отверстиями. Мне такой славы не нужно.

Вернувшись из магазина, я пожарил свежей колбасы со взбитыми яйцами и поел в прикуску со свежим хлебом и молоком. Ох, как мне этого не хватало, всё каша да каша.

Я попил чаю, прибрался немного в доме и занялся новым имуществом. Первым делом открыл задний борт грузовика и через лестницу начал поднимать ящики с гранатами и патронами на второй этаж гаража. Вот хорошо, что я его сделал, куда бы иначе девал? Всё отнёс к тому окну, что выходило в огород. Пару ящиков поставил перед ним, а на него ДП на сошках. Жалко, к нему у меня был всего один диск, набитый патронами. Со стороны огорода, если что, есть чем отбиваться. В общем, разгружал я машину до девяти утра. Умаялся, но все ящики оказались наверху.

Потом я занялся оружием – почистил и прибрал, спрятав в тайниках. Золото тоже убрал. Кстати, после посещения магазина у меня осталось всего пару рублей мелочью, денег не было вообще.

Сотовый за это время разрядился, а после зарядки, включив его, я просмотрел довольно большой список неотвеченных звонков. Кстати, от Андрюхи Мента ни одного не было. Попытавшись несколько раз набрать его номер, я не смог дозвониться, телефон детдомовского приятеля был отключен. Было ещё несколько десятков – все с одного неизвестного номера. Перезванивать я не стал, на чужие и незнакомые номера не отвечаю. Сделав несколько звонков, я пообщался со знакомыми, пояснив, что отдыхал больше месяца на курорте, оставив телефон дома. Такое объяснение мне больше понравилось, чем то, что я выдал Палычу.

Я как раз со своей знакомой общался, у нас полгода назад был мимолётный роман, она была замужем, а тут вдруг решила возобновить встречи, но не смогла дозвониться. В принципе я был не против, поэтому договорился, что завтра свидимся. Мне тоже была необходима женская ласка. Интересно она меня узнает? Да и как отреагирует на превращение крепкого невысокого парня в пацана-подростка? Тут вдруг зазвенел звонок от калитки. Палыч пришёл. Быстро закончив разговор по телефону, я спустился со второго этажа дома вниз, вышел во двор и прошёл к калитке, открывая её.

– Здорова, Палыч, – поздоровался я с ним. – Какими судьбами?

– Так проставиться же обещал.

– Это завсегда пожалуйста.

– Что это у тебя за машина? – кивнул он на «эмку» закрытую чехлом, рядом стояла моя «шестёрка».

Как я и ожидал, любопытство соседа сыграло, когда он увидел незнакомые обводы и колеса, видневшиеся под чехлом. Надо было что-то сунуть под материю, чтобы исказить вид машины. Не догадался сразу.

– Идём в дом, там и проставлюсь. А насчёт машины, не обращай внимания. Тут недавно съёмки военного фильма, про Отечественную войну, шли, так мне один реквизит сунули, попросили присмотреть. Помрежиссёра из одного со мной детдома. Следующие съёмки осенью будут, пока у меня постоит.

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки