СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков
Книгу СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
131 0 06:05, 15-05-2019Книга СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков читать онлайн бесплатно без регистрации
Заканчиваю дела, прихожу туда, где ночую, сижу в планшете или общаюсь. Смотрю фильмы, часто наобум, вижу, что что-то интересное, и сохраняю к себе. Времени на кино частенько недостает.
Больше всего люблю научную фантастику. Любимый фильм – «28 недель спустя», он про конец света, очень интересный, и смысла в нем много.
Из книг, что прочел в последнее время, особенно запомнились «Двадцать тысяч лье под водой» Жюля Верна, классика, и «Мартин Иден» Джека Лондона. Правда, теперь на книги времени тоже не так много, а читал я больше всего в армейском госпитале.
Такой я человек, что вечно все делаю спонтанно. Никогда у меня не получается ничего заранее планировать. Допустим, собираясь куда-то, я просто знаю, что приезжаю в определенный город, и все. Никакого четкого распорядка действий у меня нет. Так получается, что, если я даже и пытаюсь что-то планировать, все всегда идет не так, но получается на деле гораздо насыщеннее и круче, чем предполагалось. А бывают даже и безвыходные, казалось бы, ситуации и непредвиденные неприятности, а потом все оказывается намного лучше, чем я думал, и даже просто восхитительно. Закон жизни!
Вот, допустим, приехал я в Тольятти и не знаю, куда податься, куда пойти, в какой, например, детский дом поехать. Оп – и на следующий день появляется цель, потом еще одна. Выходит, так уж устроено, что я могу разрешить себе эту роскошь, могу позволить себе ничего не планировать и делать все спонтанно, и оказывается, что даже без этих вот проблем не было бы так круто.
Люди, которые окружают меня во время моих поездок, как правило, сами находят меня. Я за эти месяцы приобрел свою аудиторию, и теперь, куда бы я ни приехал, меня уже кто-то встречает, и каждый со своей целью. Кто-то хочет пообщаться лично, кому-то необходимо пообщаться, выговориться, кому-то даже нужен совет. Людей становится все больше, и это замечательно. Жаль, что со всеми лично не встретишься, ведь в короткую поездку надо уместить и свои собственные дела, а индивидуальные встречи приходится ограничивать по количеству. Но дальнейшее развитие проекта приоткрывает многие возможности.
Здорово, что, несмотря на не такое уж большое количество подписчиков моего паблика – сейчас их немногим более одиннадцати тысяч – все равно в каждом городе, куда бы я ни приехал, находятся люди, которые в курсе про меня. Если город большой, то их может быть и двадцать, и тридцать, и даже гораздо больше. Но и в маленьких – хотя бы один-два-три, и еще ни разу не было города, где я не встретил хотя б одного человека, кто не знал меня.
* * *
Самая первая моя поездка за пределы Москвы была в Уфу. Все другое, начиная с того, что это другой часовой пояс, а я даже не знал, что это такое, столкнулся с этим в первый раз. Меня, кстати, некоторые даже пугали этим, но я не заметил особой разницы, только при общении с родными возникала некоторая путаница: кому-то уже спать пора, а кто-то еще и не собирается, вот это было непривычно.
А в Уфе в то время как раз активно готовились к саммиту БРИКС. Всемирная штука, глобальные вопросы для обсуждения, а для города это была большая честь, поэтому, конечно, атмосфера была соответствующая еще за несколько месяцев. Я ездил по городу, было тепло, был уже разгар весны. Асфальт мыли тряпками, кругом сверкали новые здания, например, огромный вип-отель, который возвели буквально за год. Город поразил меня красотами, масштабностью, памятниками. Я из маленького города; Владимир, конечно, не страдает от нехватки красот и достопримечательностей, но Уфа совсем другая по духу: большие проспекты, массивные парки, Волга.
Это сейчас, когда уже череда городов перед глазами, начинаешь привыкать понемногу: Петербург, Москва, Уфа. Удивление ослабевает со временем. Но я ведь еще не видел гор, не видел моря. Догадываюсь, какой будет моя реакция, когда я этого достигну…
6 правило:
– Я хочу жить, я живу. Жизнь продолжается, идет, течет, плывет
Отрывок из блога «СМОГУ»
Кирюха здесь, и Кирюха не пропал.
Не хотел лишний раз дезинформировать, плюс были некоторые дела.
Со мной все окей, лучше всех.
Ну-у-у, почти лучше всех.
Расклад таков, что у меня небольшое обострение, скажем так.
Завтра я снова начинаю курсы химии.
Вернусь во времена, когда совершал свои поездки между курсами.
Для меня эта новость больше плюсовая.
Огромный повод снять там видео и передать всю атмосферу (крутую такую атмосферу).
График одного курса таков.
Сам он длится 8 дней, но лежу я по 10–12 дней, потому что в первый день ничего еще не колют, а в день процедур (то бишь 8-й день) не выписывают. Плюс я такой везучий и всегда попадаю под выходные на выписку, а на выходных, естественно, меня никто не выпишет. Обидно, что за время моего одного курса в палате сменяется 2–3 поколения.
В первый день мне делают четыре разноцветных укольчика и капельницу, на 2-й и 3-й день ставят только капельницу. Далее до 8-го дня только лежу и глотаю горстки таблеток в каждый прием пищи. На сам 8-й день опять делают прикольные укольчики. Вкратце пояснил свои веселые дни.
Сразу после химии отправляюсь на запланированную поездку в Питер.
Ожидайте новостей по поводу видео и самой поездки.
До встречи!
Петербург сначала произвел на меня какое-то противоречивое впечатление. Дело в том, что всегда, когда я еду в какой-либо город, я стараюсь связаться со СМИ, с пабликами, аудиторию какую-то собрать. Я нашел один из самых крупных петербургских и написал в его администрацию. Ответили мне довольно по-хамски, хотя я рассказал подробным образом о своем проекте с просьбой распространить информацию. Все же это событие, хоть и маленькое в масштабах города. Мне ответили: давай, гони деньги, если хочешь размещать у нас рекламу, и сейчас мы опубликовать ничего не сможем, только если потом, на другой день.
Пытаюсь возразить: какая реклама, ребята, я же видеоблогер, я не продаю ничего, это социальный проект. Нет, говорят, гони нам пятьсот рублей, и опубликуем только завтра.
В общем, так себе было впечатление, сами понимаете. А когда пост все-таки появился в паблике и пошли первые комментарии, я подумал, что еду в реальное дно! Писали что-то вроде: а вот, в Сирии помощь нужна, почему бы тебе туда не отправиться? Чего ты к нам-то притащился? Или другой: да, давай, приезжай к нам, сюда, мы тебе досочки для гробика пособираем.
Я ответил, мол, вот, культурная столица встречает и люди, сразу видно, подобрались что надо – гордость города. Старался высказаться довольно корректно, но в то же время язвительно. Впрочем, нормальных комментариев там тоже было немало, но троллей все-таки больше. Такие в современном обществе пасутся в любом более-менее крупном паблике, чему уж тут было удивляться. Но первое впечатление, повторюсь, было не очень.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий