» » » СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков

СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков

Книгу СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

130 0 06:05, 15-05-2019
СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков
15 май 2019
Автор: Кирилл Меньшиков Жанр: Книги / Медицина Год публикации: 2016 Добавить книгу СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга «СМОГУ. Победить рак» – реальная история не только борьбы, но и становления, преодоления невзгод на пути к цели. Кирилл, которому поставили диагноз лимфома Ходжкина, – удивительное явление современности, когда общество разобщается, а люди закрываются в свои тесные мирки. Однако свои невзгоды помогли ему понять и почувствовать, как сложно остальным, а также спасти жизни многих людей. «СМОГУ» – это проект, который может и делает – сплачивает людей.
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 35
Перейти на страницу:

И кофе мне не нужен. Так, могу побаловаться энергетиком, но разве что раз в месяц, не чаще, да и то это как лимонад для меня. А кофе я никогда не любил. Иногда за компанию с друзьями могу выпить немножко, но так, чтобы самого кофе было на самом донышке, а остальное – молочная пена. И то не чаще, чем раз в полгода.

В общем, возвращаясь ко сну: при всех минусах моего нынешнего недуга, он подарил и немало плюсов, и один из них – сон, который, как я думал, я никогда не получу. Сейчас у меня такой сон, о котором мечтает каждый человек. Я будто приобретаю способности, которые давно хотел иметь, суперспособности! И спать меньше восьми часов – этого вполне достаточно. До болезни я никогда так не умел, а засыпать мог и по двадцать минут, и по сорок, и даже по часу: все лежал, думал о чем-то…

А сны я вижу через раз. В последнее время их у меня практически нет, но если я о чем-нибудь упорно думаю с утра до вечера, это мне обязательно приснится.

Отрывок из блога «СМОГУ»

Часто ли вы видите сны?

Представьте, что вы в поиске, вы ищите ответы, найдете ли вы их?

Я вижу, как что-то ищу, и одновременно понимаю, что это просто бесконечно спокойное место, где я бесконечно могу что-то искать и не найти. Ответы явно не здесь, они в другой реальности. Но я продолжаю подыгрывать снам и искать. Искать то, что находиться прямо перед глазами, но не замечая этого.

Этот сон о чем-то другом, он не для ответов.

Этот сон мой покой, моя бесконечная долина спокойствия.

Вам бы здесь понравилось.

Если продолжать говорить о естественных человеческих потребностях, то надо вспомнить и про еду, правда?

С моим диагнозом мне много чего запретили.

Я, правда, свой рацион не особенно изменил. Если мне чего-то очень хочется, я это съем. Я и так веду достаточно здоровый образ жизни: не пью и не курю. Правда, я ужасный сладкоежка, как оказалось, и вот с этим я решил бороться всерьез. Я решил уменьшить количество сладкого, которое я съедаю, и позволять себе что-нибудь эдакое только раз в неделю – просто чтобы побаловать себя. Во-первых, это ведь в принципе вредно, а во-вторых, доказано научно, что раковые клетки питаются сахаром. А я ел все сладкое подряд: мармеладки – по пять пакетов в день, шоколадные батончики, молочные коктейли литра по два. Ну и чай обязательно с сахаром, без сахара я его вообще не пью. Так что теперь я вовсе отказался от этого напитка, и когда предлагают, благодарю, но отказываюсь.

К мясу я не поменял своего отношения. Мне советовали активно: попробуй, мол, вообще исключить мясо из рациона! Но нет, я люблю его и буду его есть. К гастрономическим запретам у меня отношение соответствующее: если мне советуют от чего-то отказаться, но я это что-то очень люблю, я все-таки буду его есть. Например, те же бананы. Я же их очень люблю, ну и что, что мне их запретили! Никаких негативных проявлений от них я не наблюдаю. Я бы мог есть их меньше или отказаться вовсе, если бы заметил, что мне от них становится плохо, но если не становится, то чего ради? Я же этого хочу.

В последнее время много говорят о вегетарианстве. Интересное направление, только подходит далеко не всем. Есть люди, у которых организм сразу привыкает к растительной пище, а у других начинает погибать, требовать мяса. Портятся показатели крови, ухудшаются настроение и самочувствие. Пищевая цепочка – естественное явление, существующее веками, и всегда было заложено именно так: наши предки охотились, жарили мясо и ели его, и именно животная пища была основной и для здоровья, и для роста мышечной массы. Нет, пожалуй, вегетарианский путь не для меня, я не уверен, что мой организм примет это. Ну и немаловажно, что, когда закончатся курсы химиотерапии, я снова хочу набирать вес, чтобы вернуться в привычную форму, и именно мясо является основной составляющей набора мышечной массы.

А вообще, конечно, из-за моего недуга я много встречаю сторонников здорового образа жизни, приверженцев альтернативной медицины. Очищение организма, овощи-фрукты, соки, никакой магазинной еды… Хороший вариант на несколько месяцев, я его обязательно попробую, но вот отказываться от мяса не буду. В конце концов, его же не обязательно пережаривать, можно есть вареным или на пару. Но пара месяцев очищения организма от всякой гадости – это важный фактор, особенно после химии. Я уже решил, что у меня обязательно будет этот опыт.

* * *

За исключением путешественника Антона Кротова, я мало встречал людей, которые как-то глобально влияли бы на меня и впечатляли бы меня моим примером. Скорее, они удивляли меня смешными сообщениями в духе: «Кирилл, скажи, какой тебе нужен орган, я готов пожертвовать!» А что смеетесь, мне такое писали, и не раз.

Что же касается Кротова, то я узнал о нем в первый месяц существования своего проекта, у меня тогда не было совсем никакого опыта, а будущая моя деятельность была связана с путешествиями, словом, я захотел пообщаться с известным российским путешественником, который выпускает столько книг и читает столько лекций. Я связался с ним через Интернет, рассказал о себе и заинтересовал его, он пригласил меня в гости, а он на тот момент как раз вернулся из каких-то очередных полугодовых дальних странствий автостопом, которым была посвящена его лекция. Я пришел на нее, послушал, и мне было очень интересно. Я получил много полезной информации и про автостоп, и про путешествия, кое-что, что мне действительно понадобится.

Личность Кротова меня впечатлила, конечно. Это необычный персонаж, который живет по своим законам. Он устроил мне экскурсию по Москве, и оказалось, что знает он очень много, может рассказать подробную и интересную историю чуть ли не каждого здания, что встречались нам на пути. Он, как оказалось, против «буржуйства», а буржуйством он считает и большую часть заведений общественного питания. У меня тогда рублей двести, что ли, было в кармане, и я проголодался за время прогулки и предложил зайти в какое-нибудь кафе, а также хотел купить сникерс. «Какое кафе, какой сникерс? – удивлялся путешественник. – Простое питание хорошо, ешь хлеб, Кирилл. Ты голоден? Вот, смотри, у меня есть хлеб, держи». Я, как гость, принимал такую позицию, хотя это и было довольно непривычно.

С Кротовым, кстати, мы общаемся и по сей день, он написал про меня пост в своем живом журнале. Мы даже разговаривали с ним о совместной поездке. Ну, может быть, о каком-то непродолжительном отрезке совместной поездки. Я ведь до своего проекта и в Москве-то был всего раз, я не знаю, что такое самолет, что значит плавать на теплоходе, даже на поездах не катался толком. Я только сейчас начинаю все это изучать, а за границей я вообще не был, это будет нечто совершенно новое для меня, и уж первая вылазка за компанию с таким путешественником была бы для меня честью.

Я и читал, и читаю про огромное количество необычных мест. В мире невероятно много всего интересного.

* * *

Уже много лет я не смотрю телевизор, все новости узнаю из пабликов в социальных сетях, либо общаясь с друзьями.

Да и неинтересно мне это все. Политика, мировые проблемы… Во-первых, по телевизору могут сказать все, что угодно, а правды все равно никто не знает. Во-вторых, я просто не вмешиваюсь, для меня это сейчас не так важно. Понятное дело, когда речь будет идти о событиях в каком-то конкретном месте, куда я отправлюсь со своим проектом – все будет совсем по-другому. А зачем еще телевизор? Кино? Так лучше сходить в кинотеатр, а если лента вышла из проката, то найти ее в Интернете, а актуальную информацию получать из первых уст.

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 35
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки