Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова
Книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
2 714 0 12:00, 26-01-2020Книга Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Замуж?
Выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть.
Генерал-губернатор благосклонно кивал.
Несколько провокационных вопросов у него были, были и с двойным подтекстом, но надеюсь, я все поняла правильно. И ответила тоже правильно. Мужчина точно был доволен.
Дамы и господа переглядывались. Кажется, ко мне постепенно теряли интерес. А что?
Нос рукавом не вытираю, публику не эпатирую, ребенок дрыхнет, сестра сзади стоит...
Вот, из-за Аришки все и случилось. В каком-то смысле...
Сестре срочно понадобилось пообщаться с природой. А ведь предупреждала, не пить за час до выхода, потом хуже будет. Но разве мы слушаемся? Мы же умные, взрослые... и вода себе дырочку нашла в этом уме.
Пришлось извиниться перед баронессой, сослаться на ребенка и отправиться на поиск 'кабинета'. Да, так туалет сейчас и называют.
Кабинет задумчивости.
Арина туда зашла, а я осталась снаружи.
Подожду, может, потом сама подумаю...
Смех смехом, но...
Длинная юбка, рубашка, панталоны, нижние юбки, завязки вместо застежек...
Знаете, как это весело? Раньше вообще в уборных лакеев ставили, чтобы те господам помогали. Поди, расстегнись, да потом застегнись или завяжись...
Озвереешь.
Вот и стояла я, ждала Аришку, а тут...
- Ты ж моя лапочка!
Селезнев. Илья Владимирович.
Дворянин, из небогатых, женился выгодно, жена рядом с ним, выглядит, как свинка в рюшиках, но денег, видно, много. Откуда мне это известно?
Я ведь и наблюдаю, а не только рассказываю.
И история мне знакома по моему миру. Уж поверьте, если жена страшнее мужа раз в десять, старше на несколько лет, богато одета и командует, словно генерал, тут не надо быть провидцем. Достаточно элементарной логики.
Я бы предположила именно эту версию событий.
А муж наливался вином все то время, которое мы были в гостиной.
Ох, плохо.
Я присела в полупоклоне.
- Детка, ты сегодня просто очаровательна. Такие глазки, такие локоны...
Я не поняла юмора?
Этот дятел меня что - в туалете трахнуть хочет? Или прямо тут у стеночки? Он что, ума решился?
- А какие губки... такие розовые, и такие плотно сжатые... интересно, они такие же сладенькие на вкус, как и на вид?
Я сделала шаг в сторону.
Увернуться от пьяного несложно. Но от Карпа я уворачивалась на свежем воздухе, а тут-то коридор. Широкий, высокий, но долго в нем не попрыгаешь.
- Бегаешь? Ах ты, зайка беленькая... цып-цып-цып...
Полудурок.
Но что с ним делать?
Как княжна, я бы ему врезала по яйцам и заорала: 'насилуют'. Как мещанка...
Я сейчас зарою все свои надежды. Если этот козел останется с носом, да еще опозоренный, считай, мне в городе жизни не будет. Он мне все постарается перегадить.
Но не спать же с ним?
И ухаживания не вариант, кто ж из дворян за мещанкой ухаживает? Скажи спасибо, что до тебя снизошли, поняла, быдло?
Не хочется...
- Ой!
Ежь твою рожь!
Из туалета вышла Аришка. Вскрикнула и замерла, словно суслик у норки.
Я на миг потеряла бдительность, и потная лапища ухватила меня за плечо.
И в этот миг проснулся и зашипел Нил.
Ежь твою рожь!
Других слов у меня не было.
Блестели золотом глаза малыша, а насильник оседал на пол, словно снеговик, и лицо у него было бледное-бледное...
Да что ж за...!!!
***
Ребенка понять можно.
Я - его кормилица и безопасность. И тут на меня идет агрессия.
Как говорится, дернутая за хвост гадюка кусает без предупреждения.
Вот и укусила... ёж!
Секунд пять у меня ушло на размышления.
А больше и не понадобилось, я сорвала слинг, сунула его Арине и пнула к туалету.
- Ты подмывала ребенка и ничего не видела! Брысь! Займись!!!
Аринка кивнула и попятилась назад.
А я завизжала, что есть сил.
- ПОМОГИТЕ!!! УМИРАААААААЕТ!!!
***
Первыми на помощь примчались лакеи. Им по должности положено.
Две штуки, в цветах баронессы, рослые... я жалась к стене и указывала пальцем на труп.
Вот ни минуты не сомневаюсь, что труп. И фиг его откачают.
А еще была бледной и дрожала, надеюсь, вполне убедительно. Адреналин хлынул в кровь таким потоком, что хоть плотину строй.
Днепрогэс, ага...
Что за чушь лезет в голову?
А вот и господа собираются...
- Что здесь происходит?
Это баронесса.
Я со стоном сползла по стене на пол. Но в обморок падать не стала, это уже перебор.
- Мертв, - высказался один из лакеев.
Я залилась слезами, повторяя:
- Какой ужас!!!
- ИЛЮША!!!
Пробилась супруга и бросилась на тело мужа. Вопль был ненаигранным, кажется, она его и правда любила.
Жаль.
- Что здесь произошло?
Это уже генерал-губернатор. Все, хватит разлеживаться, играем дальше.
Я попробовала кое-как собрать себя в кучку и поглядела на Храмова.
- Ваше превосходительство, простите... я пришла с ребенком, он...
- Понятно. Что дальше было?
- Им занималась моя сестра. Я ждала. Появился Илья Владимирович. Наверное, он тоже искал кабинет... и шел как-то неуверенно...
Храмов кивнул. Потом подошел и поднял меня с пола.
- Успокойтесь, Мария Петровна. Он шел. Что было дальше?
- У него такое лицо было странное... я даже не поняла сразу. А он за сердце схватился и вдруг оседать начал.
Храмов поглядел на лакеев.
- Крови нет, ваше превосходительство, - доложил один из лакеев. - Может, и удар...
- ИЛЮШЕНЬКА!!! - донеслось с пола.
Генерал-губернатор посмотрел на эту картину воплощенной скорби, и принялся распоряжаться.
- Так. Тело перенести... баронесса?
- В малую гостиную, - подсказала та, не теряя присутствия духа.
- В малую гостиную. Алиса Игоревна, вы будете сопровождать вашего супруга, я думаю? Дальше. Вызвать полицию, врачей... пусть подтвердят или опровергнут версию несчастного случая. Господа гости, прошу всех вернуться обратно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий