» » » Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова

Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова

Книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 715 0 12:00, 26-01-2020
Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова
26 январь 2020
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020 Добавить книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+24 32

Книга Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Попасть в другой мир? Замечательно! Вы княжна? Вау! Аристократия - это круто. Только вот вас замуж выдавать собираются, уже почти завтра. И ограничений у вас, и требований к вам - список можно на три метра составить. Вы - маг? Это еще круче. Но учить вас никто не будет, и не надейтесь. Вы влюблены и вас любят? Ну... тут тоже не без подвоха. А что делать в такой ситуации обычной русской женщине? Жить. И верить в светлое завтра, даже если вокруг весьма сомнительное сегодня. А жить - хорошо. Во всех смыслах. И не все с этим согласны. Но Маруся обязательно разберется. Такой уж она человек... обязательный. Начато 14.10.2019, завершено 20.01.2020. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 110
Перейти на страницу:

Это вообще магия?

А не похоже, кстати... хотя...

Блин!

Дура!

Вот мне бы и подумать... с инфразвуковыми генераторами и ультразвуковыми обследованиями двадцать первого века! Мне бы и сообразить!

Мог малыш шипеть на каких-то частотах?

Да вполне.

Мог под это попасть хоть Карп, хоть Илья?

Тоже спокойно. И мог, и попал... почему не я? Подозреваю, что мне дала защиту змеиная кровь. Или просто малыш был направлен в нужную сторону.

Почему не пострадало больше народу?

А сколько силенок у ребенка? Горы он точно шипением не свернет.

И ведь это - НЕ магия.

Ежь твою рожь, говорила мама дочке, учи физику, балда! А я ее не учила, в чем сейчас и раскаиваюсь. Вот уж не знаешь, где и что пригодится... но может быть именно эта гипотеза?

Может...

Ладно, пока примем за рабочую, а потом найдем, как проверить. Обязательно.

Я закрыла глаза и тоже уснула.


***

С утра я встала пораньше.

Арина спала, крепко и сладко. Ваня уже проснулся и растапливал печь. Петя шуршал по хозяйству.

- Маш, давай курей купим?

- Петя, а кто возиться будет?

- Я справлюсь.

- Тогда сходи, приценись. А купить вместе съездим, хорошо?

- Конечно. А что вчера такого было?

Это братики пустую бутылку обнаружили. И смотрят с неодобрением. Я развела руками.

- Что-что... плохо было.

- Что случилось? - напрягся Ваня.

- Да пошли мы с Аришкой в кабинет, - поморщилась я. - Стою, жду, тут появляется пьяный, начинает ко мне приставать, ребенка перепугал, а потом упал и помер.

- К-как? - открыл рот Петя.

- Удар его хватил, - поморщилась я. - Нажрался, как свинья... ты знаешь, я бы задумалась на месте полиции.

- О чем? - прищурился Ваня.

- О вине.

- О ЧЕМ?!

- Ну, из какой партии вино было, где куплено, у кого... ты понимаешь, его же и крепить чем-то могут, и добавлять что-то, и испортиться оно могло... вон, тот же Карп...

- Маша, ты чего? Где Карп, а где дворяне?

- Ванечка, а ты думаешь, они по притонам не ходят? И дешевое вино не пьют?

Ваня задумался.

- Ну... не знаю.

- Я тоже не знаю. Но сам понимаешь... в нашей жизни все бывает. Если мне можно к баронессе, кто сказал, что такому дворянину нельзя... к примеру, в бордель?

- Полиция что говорит?

- Они меня даже допрашивали вчера. Но я ж его не убивала...

- Жуть!

Я фыркнула.

- Жуть, не жуть... работу никто не отменял. Давай-ка собираться.

- и завтрак сейчас готов будет, - влез Петя.

- Умничка ты моя, - похвалила я брата. - Петенька, ты за Аришкой сегодня поухаживай, ладно? Ей плохо будет после вчерашнего. И труп увидела, и потрясений столько... и вином я ее напоила, чтобы уснула спокойно, теперь голова болеть будет. Ты ей рассольчику, что ли, дай, завтраком накорми. Ладно?

- Конечно! - кивнул брат.

Хозяйственный мужик становится. Повезет какой-то девчонке.


***

Церковники уже были на месте. Все обшаривали...

Я поздоровалась и принялась осматривать свое хозяйство. Работа шла ни шатко, ни валко...

Ладно, пока об этом говорить рано, обещать надо по делу, а не просто так. Но если урожай будет хороший, можно, к примеру, помочь семьям работников. Хоть репы мешок, а все в дело пойдет...

Или спросить, не хочет ли кто-то из их семей подработать?

Дело найдется.

Надо это обдумать...

- Я услышал про вчерашнее происшествие на вечере у баронессы.

Поп подкрался, как песец - незаметно.

Я закатила глаза.

- Да... это был ужас.

- И у вас на глазах...

- И не говорите. Мне даже сферу правды давали, представляете? - захлопала я глазами.

Поп мигом потерял всякий интерес.

Я - не убивала, это понятно. Иначе бы меня здесь не было. Возможности для шантажа просто нет.

- Несчастный случай?

- Да, наверное. Мне точно не сказали, наверное, генерал-губернатору доложили... он ведь там тоже был.

Поп сдулся окончательно.

- Я вам очень сочувствую. Если вы хотите об этом поговорить...

- Возможно, на выходных? Приду на службу, потом на исповедь...?

- Это было бы замечательно.

- Так и порешаем, отче, - кивнула я. - А вы ничего не нашли?

- Нет пока...

Я комментировать не стала. Пусть ищут, дело полезное.

А вечером у меня опять работа.

Надо улучшать семена. Убийство там, вечеринка или еще что, а мою работу за меня никто не сделает! Даешь дело Мичурина!


Интерлюдия.

Тот же кабинет, те же двое.

- Ваше преподобие...

- Рассказывайте, отец Николай.

- Вчера, на вечеринке у баронессы Ахтырской произошел несчастный случай. Дворянин Илья Владимирович Селезнев, перепил и свалился замертво. Свидетелем события стала знакомая вам особа.

- Хм... перепил?

- Я поговорил с лекарем, который проводил вскрытие. Ваше преподобие, он утверждает, что ничего сверхъестественного в этой смерти нет. Сосуд в мозгу лопнул, такое и у детей бывает.

- Вот как...

- Да.

- Мария Синютина, по ее словам, увидела мужчину, которому явно было плохо. Но сразу не сообразила, кричать и звать на помощь она начала только когда тот упал.

- Они были наедине?

- Ее сестре надо было перепеленать ребенка, а Марии посетить кабинет. Для уединения. Они выбрали ближайший... туда же явился и Селезнев.

- Ясно... что ж, похоже, это и правда несчастный случай.

- Мария рассказала, что ее допрашивали с помощью сферы истины.

- В деле это есть?

- Должно быть, ваше преподобие. Если прикажете...

- Да, пожалуй. Вы пока ничего не нашли?

- Нет, ваше преподобие.

- Ищите дальше. Мария не против?

- Нет. Она готова оказать любую помощь.

- Это похвально, очень похвально...

1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 110
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки