» » » Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова

Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова

Книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 714 0 12:00, 26-01-2020
Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова
26 январь 2020
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020 Добавить книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+24 32

Книга Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Попасть в другой мир? Замечательно! Вы княжна? Вау! Аристократия - это круто. Только вот вас замуж выдавать собираются, уже почти завтра. И ограничений у вас, и требований к вам - список можно на три метра составить. Вы - маг? Это еще круче. Но учить вас никто не будет, и не надейтесь. Вы влюблены и вас любят? Ну... тут тоже не без подвоха. А что делать в такой ситуации обычной русской женщине? Жить. И верить в светлое завтра, даже если вокруг весьма сомнительное сегодня. А жить - хорошо. Во всех смыслах. И не все с этим согласны. Но Маруся обязательно разберется. Такой уж она человек... обязательный. Начато 14.10.2019, завершено 20.01.2020. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 110
Перейти на страницу:

Появилась в городе.

Купила Туманную Лощинку, которую все боятся.

С храмом - связана.

С баронессой связана.

На бал приглашена, может, и губернатору представят.

Ведет себя не как обычная мещанка.

И? При таком раскладе вы будете что-то естествоиспытывать?

Вряд ли. Савелий Акимович просто лишний раз подтвердил, что он не дурак. Вот посмотрит на меня со всех сторон, обвыкнется, тогда и попробует что-то провернуть. Но я тоже постараюсь - в свою пользу.

Эх, мне бы хорошего бухгалтера нанять. Но где его найти, ах, где его найти...

С любовью-то проще, вляпаться можно где угодно. А с грамотными специалистами всегда беда. В любом мире и при любой власти.

Половина работников копала грядки согласно установленному плану.

Вторая возводила забор.

Процесс шел муторно и нудно, но это все равно лучше, чем ничего. И вечером результаты меня приятно порадовали.

Я поблагодарила конвойных, и помахала им вслед ручкой. Им-то пораньше уходить, за мной еще Ваня не приехал.

Церковники тоже уехали.

Ничего не нашли, но пообещали приехать еще и завтра, и послезавтра... да и пес с ними. Пусть.

Зато скит они мне открыли - один. И туда мы занесли все, что могли.

Сторож, думаю, не понадобится. На первое время - точно, пока дурная слава еще жива. Это вот недельки через две - через месяц, когда пойдет слух, что все живы, все здоровы и даже поправились на физической работе и свежем воздухе, тогда сюда кто-то да полезет. А пока у меня есть время.

Сторожа я еще найму, кстати, и найти его будет легче. И собак сюда бы. Сигнализация 'гав-гав', она от предков досталась, и ведь работает по сей день лучше любой другой сигналки.

Ладно, это я что-то время зря теряю. А надо...

И я отправилась в скит.

Что мне нужно? Да семена проапгрейдить. Се-ме-на.

Не в городе же этим было заниматься? Там почуют. А здесь, хоть и шлялись церковники с какими-то блямбами и приборами, больше всего похожими на творение шизофреника, но шанс отболтаться есть.

Я выложила на стол первый кулек. Что у нас тут? Морковь?

Даешь морковь!

И медленно закрыла глаза, настраиваясь на нужный лад.

Итак, что мне надо сделать для начала? Разделить все семена. На живые и сдохшие. Те, которые при всех усилиях не прорастут, а значит, нечего на них эти усилия и тратить.

Только вот как это сделать?

Семена мелкие, их много, перебирать до завтра буду...

Я вижу, конечно, их в магическом зрении. И понимаю, что так интерпретирует мое сознание, но главное - работает, а остальное неважно. Вот эти семена светятся зеленым. Кто-то ярче, кто-то хуже. Те, что ярче, они и сильнее, и прорастут быстрее, и плоды лучше будут.

Те, что красные - мертвые.

Их немного, но они есть. И есть, надо полагать, везде, это осознанный риск. Но не пальцем же их выбирать? Золушке позавидуешь, они ж крохотные совсем...

Магией попробовать? Хм, а так можно?

А почему нельзя-то? Представим, что мои руки - это два полюса магнита, видели такие, подковкой? Красно-синие? Плюс-минус. Жизнь-смерть...

Как известно, разнозаряженные магниты притягиваются. Вот и вперед.

К той руке, которая плюс, пусть притягивается весь минус. Отходы, шлак, мертвые семена. К другой руке - наоборот.

Получилось не с первого и даже не с десятого раза.

Я устала как собака, вымоталась и вспотела, хоть выжимай. Пока сообразила, пока правильно сделала... зато теперь могла повторить результат и со всеми остальными семенами.

Что я и сделала.

Аккурат уложилась к Ваниному приезду.

Получился увесистый мешочек с плохими семенами, ну да и ладно. Лучше сразу выкинуть, чем с дохлой лошади потомства дожидаться. Примерно пятая часть семян нежизнеспособна. Да, нехило...

Ладно.

Надо взять с собой и выкинуть по дороге. Нечего их тут оставлять, еще вопросы возникнут...


***

Вторник ничем не отличался от понедельника.

Точно так же шарились церковники, точно так же копали от строящегося забора до обеда работники, покрикивал конвой...

Единственная разница - вечер.

В этот раз мне требовалось отсортировать хорошие семена и выбрать эталон. А потом прокачать все имеющееся до него.

Эталон?

Самое здоровое, активное семечко, в котором максимум жизненной силы. Вот, под него и подгонять все остальные семена.

Нет, потом-то я разберусь, и что, и как...

Потом. Сейчас у меня нет на это времени, сажать и сеять надо со дня на день. Поэтому делаем проще. Все семена доводим до равнения 'на лучшего' и высаживаем. Десяток мне на опыты.

Ага, разбежалась наивная чукотская девушка.

Магия, магия...

Электричество, ёж водяной!

Те же телефоны и зарядки. Энергия не возникает из ниоткуда и в никуда не переходит. Она имеет четкий адрес: от - до. Отправитель - получатель.

И если получатель - семена, то кто отправитель? Догадались?

Я, конечно.

Не дотягивает семечко до идеала - с меня капля энергии. Да не абы какая, а аккуратная и точно выверенная, поливать все подряд не выйдет... можно попробовать, но расход слишком большой.

Для примера...

Вот надо вам пометить красной краской пятьсот муравьев. А они мелкие.

Можно тупо вылить на них ведро с краской и получить пятьсот помеченных дохлых муравьев.

А можно аккуратно, по одному, максимум по два-три...

Только вот устаешь при такой работе, хоть ты падай. Если поделить семена оказалось несложно, то прокачивать - лучше б я штангу тягала в спортзале. От забора - до обеда.

Такая кропотливая и муторная работа оказалась, что думать тошно.

И силы расходуется много, и часть семян на выброс идет, и...

Оххх!

Голова вообще болит так, что вместо нее можно тыкву ставить. Но это мне нужно.

Мне!

Я получаю самое важное для мага - контроль над силой. Кропотливая работа способствует развитию тех навыков, которые мне не прививали в детстве. А надо бы.

Кирпичом кинуть каждый может, ты поди, бисером повышивай!

Вот я и училась. Вышивать.

Пару сотен семян я до приезда брата обработала. А завтра...

Ёжь твою рожь!

1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 110
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки