» » » Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович

Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович

Книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

288 0 10:23, 10-05-2019
Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович
10 май 2019
Автор: Юрий Иванович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович читать онлайн бесплатно без регистрации

Раб из нашего времени, Борис Ивлаев, или, как его называют в мире Набатной Любви, Миха Резкий, даже на каторге сумел неплохо устроиться. Он обладатель Первого Щита, убийца самого Светозарного - императора людоедов, и вообще - неимоверно крут. Но и у самых крутых бывают проблемы. Особенно, если обитатели Дна, матерые уголовники, возненавидят выскочку. Вот и получилось, что Миху Резкого заставили проглотить парочку симбионтов-груанов. А ведь, как известно, от груанов польза лишь инвалидам и безнадежно больным, а здоровому, как бык, каторжанину - только мука. Но Миха не из тех, кто прощает обидчиков…
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 90
Перейти на страницу:

Хотя я всё-таки внимательно постарался осмотреться в поисках неких гипотетических Отсекателей. Потому что мог примерно рассчитать, где они могли находиться. Увы! Ничего подобного моё «око волхва» не обнаружило. Развалины находились практически в открытом Поле, и до ближайшей стены каверны насчитывалось метров двести, двести двадцать. Очередная загадка? Или что не так? Почему возле Пирамидки и скорее всего возле Лежащей есть некие Отсекатели, а здесь – никакого намёка на него? Что за неравноправие? Или сюда враги не доберутся? Вокруг слишком далеко всё просматривается?

Мало информации. Придётся и дальше мучить чип вопросами, в том числе и тот, который таскает в своей плоти Чамби. Что-то мне упорно кажется, что управленческий контур информации знает намного больше, чем рабочий контур боевого се́рпанса.

Некоторое время я в сомнении постоял перед раскрытой покосившейся главной дверью. По сути, на ней ни единого пятнышка ржавчины не было, могла бы ещё сотни лет служить, а вот… не дожила. Меня же нисколько не интересовали дальние внутренности и пять – шесть оставшихся этажей, только то, что я надеялся отыскать внутри и осмотреть по двум сторонам двери. То есть проверить, имеются ли здесь такие же пустоты или ниши, как в Пирамидке.

По поводу поиска управленческого «мешка» с лапами и заморачиваться не стоило: ни одно живое существо не станет обитать в настолько ветхих руинах. Так что искать тут некого.

Потом всё-таки решил, что на голову мне ничего не рухнет, если я буду осторожен, и вошёл внутрь. А ко мне уже спешила Ксана с озабоченным лицом. Причём на ветхость строения она нисколько не обращала внимания, будучи уверена в моей предусмотрительности, а вот о моей худобе озаботилась. Всунула мне в руки огромный бутерброд из двух лепёшек, между которыми лежал толстенный кусок мяса. Такой и куснуть было невозможно с одного раза. Но я не привередливый, сглатывая слюну, успел поблагодарить красавицу: «Спасибо, милая! Но зря ты мне свою лепёшку отдала…», и впился в итог гигантомании зубами.

Пока съел треть, просто стоял и смотрел на стенки с помощью «ока». И к моей вящей радости, всё оказалось совершенно аналогично пустотам Пирамидки. Справа – ниши, слева – мешок. Разве что наполненный металлическим ломом и всяким мусором еле-еле на осьмушку. Ко всему ещё, по наружным плитам, прикрывающим пустоты, были заметны трещины. Видимо, подействовал общий перекос строения, дающий увеличенное давление на самые слабые конструкции. Потом я всё-таки решил приложить татуировку в нужные точки. Бутерброд переложил в левую руку, а правой, словно врач, ощупывающий смертельно больного или заразного пациента, стал прикасаться к стенкам.

Никаких покалываний! Некогда огромное и крепкое здание оказалось мертво совершенно! Да и чего я ожидал? Что оно заговорит вдруг со мной и откроет тайны своей погибели? Ну, настолько наивен я не был.

А вот возможность до конца разбить треснувшие плиты меня весьма заинтриговала. Чтобы удостовериться в прочности основной стены, я вышел и осмотрел её снаружи: ни единой трещинки. Уже хорошо! Потом вернулся и ещё раз, чуть ли не царапая взглядом, проверил треснувшие плиты. Отыскал в них самые слабые точки и поспешил к нашему биваку за киркой.

На меня все смотрели с явным укором, когда я брал в руки рабочий инструмент каменотёса, но высказался вслух только Ольшин:

– На нас-то башня не рухнет, а вот тебе своей головы не жалко?

– Ничего, – усмехнулся я, – сколько тут тех руин? Если что, за час откопаете! – Больше мой авторитет в данном вопросе никто оспаривать не посмел. Раз командир так решил, значит, уверен в своих действиях.

Но самонадеянность излишнюю не проявлял. Усилил свой слух, почти начисто убрав пробки-фильтры. Не поленился ещё по разу тщательно осмотреть, что внутри, что снаружи, и только после этого стал ударять киркой по намеченным местам. Ударю – и замру, прислушиваясь к гулкому эху и готовый выскочить наружу быстрее скользкого зайца, если услышу скрип или шорох начинающегося обвала. Зато точки приложения силы оказались выбраны мной идеально! Правая плита лопнула и частично осыпалась уже после третьего удара. Мне только и осталось, что аккуратно вынуть оставшиеся куски, по ходу дела присматриваясь к предметам, плотно лежавшим в трёх нишах. И пусть меня выругают на первом же родительском собрании за излишнее хвастовство, но я чуть ли не сразу чётко понял, что перед собой вижу.

Там, в герметичных упаковках из прозрачного подобия пластика лежали те самые островерхие шлемы-шапки, в которых красовались показанные на рисунках наездники и наездницы. В количестве шестнадцати штук. Легкие на вес, но необычайно толстенные и дивно плотные на ощупь.

Сегодня у нас удачный день!

Глава двадцать четвертая
Неплохой улов

Теперь следовало бережно собрать имущество, бережливо сбережённое для нас временем и историей. Мог бы и сам донести находки до бивака, но зачем мне тогда подчинённые? Поэтому вышел из двери и, не повышая голоса, позвал:

– Ксана, Снажа! – опасался крушения остатков от громкого даже крика. – Идите сюда. Только спокойно и сильно не топайте.

А загружая трофеи на протянутые женские руки, уже думал о другом. Не о «мешке» с другой стороны от двери, а о здешнем хранилище для серпансов.

«Как же я забыл о намерении каждые развалины проверить по этой теме? Если у нас будут ещё восемь отменных скакунов, да ещё восьмёрку отыщем возле Лежащей, то в сумме получится двадцать четыре! И тогда мы сможем всем личным составом нашего колхоза путешествовать по бескрайним просторам Дна, куда нам только вздумается. Ещё и с багажом! Ха-ха! Вот красота-то какая будет! Эх! Если бы не заботы о друзьях и подругах в иных мирах, я бы здесь на год остался! Уверен, что не пожалел бы. А так…»

А так приходилось, после ухода девушек, опять браться за кирку и вновь осторожно, выверенно бить в намеченные точки. Правда, после каждого из четырёх моих ударов я выскакивал наружу, готовый бежать дальше, но, постояв минуту, возвращался обратно, видимо, скрипы мне мерещились от перенапряжения. Но наконец, и второй плиты останки осыпались вниз вместе с… тускло поблескивающими украшениями.

Легендарный тайник! Да ещё и с сокровищами!

Но тогда получается, что подобные хранилища имеются в каждом строении? И никто об этом никогда не догадывался?

Вряд ли такое возможно. Скорее всезнайки либо становились Светозарными, либо погибали, так и не раскрыв многие тайны своим приятелям. Ну и сразу возник немаловажный вопрос в голове: а мне нужны эти побрякушки? На Дне они идут по цене вязаного носка, не дороже, а наверху… Да ещё и попав сразу в лапы гаузов, которым доведётся отдать пояс?.. Там от них мне и в самом деле проку никакого не будет, придётся метаться в поисках друзей да быстрее возвращаться в мир Трёх Щитов.

Пока я так размышлял, выбирая самые изящные безделушки из кучки драгоценностей и поделок из кости, серебра, платины и прочих непонятных мне сплавов и веществ, рука наткнулась на очень знакомый и можно сказать, что желанный предмет: медальон! Точно такой же по размерам и толщине, как уже у меня имеющийся. Резко поднеся его к лицу и сдув слой пыли и мелкого крошева, я жадно всмотрелся в отлично различимые выпуклые значки-символы.

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки