» » » Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович

Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович

Книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

288 0 10:23, 10-05-2019
Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович
10 май 2019
Автор: Юрий Иванович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Раб из нашего времени. Книга 6. Преодоление - Юрий Иванович читать онлайн бесплатно без регистрации

Раб из нашего времени, Борис Ивлаев, или, как его называют в мире Набатной Любви, Миха Резкий, даже на каторге сумел неплохо устроиться. Он обладатель Первого Щита, убийца самого Светозарного - императора людоедов, и вообще - неимоверно крут. Но и у самых крутых бывают проблемы. Особенно, если обитатели Дна, матерые уголовники, возненавидят выскочку. Вот и получилось, что Миху Резкого заставили проглотить парочку симбионтов-груанов. А ведь, как известно, от груанов польза лишь инвалидам и безнадежно больным, а здоровому, как бык, каторжанину - только мука. Но Миха не из тех, кто прощает обидчиков…
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 90
Перейти на страницу:

Ну и помня об ограниченности нашего ходового ресурса, заторопился к Пирамидке. И только возле крепостной стены, а точнее, с внутренней её стороны, решил всё-таки провести первую охоту с использованием вимлача. Причём сам, без сопровождения и без «багажа». Потому что заметил сравнительно недалеко шесть тервелей, и на загривке одного из них – притягивающее взор сияние.

Но вначале сам ресурсом поинтересовался и всех остальных наездников по этому вопросу напряг. У моего скакуна оставалось четверть часа с максимальной нагрузкой, у остальных – только по пять минут. Разбираться смысла не было, что тому виной: наличие «багажа» или более короткий период функционирования. Но моей дальновидностью коллеги прониклись и повели своих се́рпансов на «стоянку». Там они намеревались закормить громадные привидения по максимуму уже давно и обильно заготовленными маринадами. Закон некоего сохранения энергии, оказывается, и в таких вот созданиях из протоплазмы существовал. Но и помощников у них для этого дела хватало: по сигналу дежурного, заметившего приближение отряда, нас выскочило встречать почти всё население нашей башни.

А я первым делом загрузил прямо на стене наших управляющих работой, отдав им холщовую сумку с найденными драгоценностями:

– Пока меня не будет, разберитесь с этим и разложите найденное по сходству и ценности.

Сам же первым делом вскрыл герметичный пакет и достал из него шапку наездника, присматриваясь к ней и прицениваясь со всех сторон. Сам материал поражал сразу: некие вискозные соединения, которые без высочайше развитой химической промышленности не получишь. Такая вещь и в упаковке не нуждается: валяясь в болотной жиже – не сгниёт. Внутренний слой мягкий, словно выложенный пухом, внешний – невероятно пружинистый, не поддающийся никакому разрыву. Не удивлюсь, если эта ткань и остриё тяжёлой стрелы, а то и пулю сквозь себя не пропустит. О толщине я уже не раз упоминал, она достигала сантиметров шести. Что нового оказалось, незаметное на наших наладонных символах, так это откидывающийся, пусть и тонкий козырёк. Когда он опускался вниз, то служил защитой от яркого солнца сверху. Или от дождя? Хотя тут ни первого, ни второго не бывает. А зачем тогда украшение, подобное козырьку, на Дне? Некая несуразность дизайна или новая тайна?

Тоже не помешает выяснить, изгаляясь в составлении новых вопросов.

Но чего-либо особенного в шапке я больше не обнаружил. Вполне возможно, что она только для того и служила, чтобы оберегать головы нечаянно вывалившихся седоков при ударе о камни? Как служат мотоциклетные шлемы мотоциклистам? Но некая обязательность просматривалась в обоих случаях. Раз на рисунках наездники изображались только так, то и я не стал игнорировать её ношение. Хотя изначально она мне показалась громоздкой и весьма неудобной в употреблении.

Но ничего, привык быстро. И когда добрался до облюбованной шестёрки тервелей, уже и не обращал внимания на нечто толстое и несуразное у себя на голове.

Хищники меня не просто заметили, а сразу же стали разворачиваться в мою сторону для встречной атаки. И чуть ли не моментально раскрыли свои пасти по самому максимуму, имея возможности цапнуть меня верхними резцами за ноги. И у меня вначале даже не получалось зайти за спину выбранному носителю груана. Твари попросту крутились на месте, расставив на меня огромные пасти. И наверное, они понимали, что пойдя в атаку на меня в виде колбасы-катка, ничего не добьются, банально не хватит высоты тела, которая у них не превышала двух с половиной метров.

Тогда пришлось их брать на измор: мой Росинант стал тупо нарезать вокруг группы монстров круги в одну сторону. На десятом – хищники ревели от злости. На двадцатом – уже просто пялились, не всегда успевая развернуться. И хоть на тридцатом уже и у меня стала голова кружиться, зато тервели перестали вращаться на местах и даже с каким-то унынием прикрыли свои пасти наполовину.

Вот только тогда я и начал забрасывать свою удочку-ловушку на прочном шпагате. Несмотря на предварительные тренировки, намучился я немало. Более десяти бросков оказались безрезультатными, и хорошо ещё, что вимлач не застрял между громадными тушами и ни разу шпагат не запутался в раззявленных ртах. Когда шкатулка падала не туда, приходилось обратно её выдёргивать с огромной силой, выбирая верёвку внатяжку как можно скорее. И один такой рывок, спровоцировавший полёт ловушки прямо мне в голову, показал, что шлемы скорее всего и носятся для предохранения оной как от ударов по темечку, так и от выемки мозга.

А что? Вдруг такое и в самом деле возможно? Метнул вимлач в человека, тот без мозга и остался. Пусть комок с извилинами и намного больше груана, но уж больно устройство хитрое да зубастое, не удивлюсь, если им и врага можно уничтожать.

Ну и не помню уже, на каком броске я разозлился на свою неумелость невероятно. Но именно от накала страстей и охотничьего азарта как раз в тот момент уловил явную связь между груанами моего пояса и груаном на теле хищника. Эта связь просматривалась в виде мерцающего ручейка, а точнее, этакой лохматой верёвки, которая дугой вверх изгибалась между нами. Вот я по этому «мостику» и постарался в очередной раз отправить свой вимлач.

Получилось! Летящий предмет словно прилип к дуге в её конечной части, корректируя свой полёт на последних метрах. Шкатулка идеально попала куда надо и замерла там словно приклеенная. В тот же момент и сам тервель-носитель резко завизжал от страха, но в то же время на пару мгновений словно окаменел в неподвижности. А потом я понял, что пора резко дёргать за шпагат. Тоже успел это сделать вовремя: вимлач только-только стал отваливаться от загривка замершего монстра.

Держа шкатулку двумя руками, отъехал подальше от недовольно рычащих хищников и только там стал осматривать свой первый, добытый подобным образом трофей. Мы ещё вчера ночью догадались с Ольшином, как именно следует доставать ракушку из ловушки… и вот сияющий симбионт красуется у меня на левой ладони!

А мыслей-то, мыслей сколько по данному событию в голове закрутилось! Типа: и волки сыты и овцы целы. Или: «Собирая яблоки – не надо рубить всё дерево». Ещё и такая загадка припомнилась: «Как выплавить жир из кита, не убивая его?» Наверняка в данном мире Мечеными делалось всё возможное, чтобы ни в коем случае не уничтожать животные особи, которые чаще остальных умеют создавать на себе вот эти самые чудесные ракушки. И надо признать, что решили они эту проблему гениально.

Ну и перспективы нашего коллектива мне теперь виделись вполне радужными. Если получится обучить ещё и «управляющих» грамотно пользоваться вимлачами, то нам с Ксаной можно смело возвращаться в мир Набатной Любви одними из первых (думать, что сделать это моей подруге не удастся, я себе запрещал категорически).

В идеале, следовало бы и каждого «туриста» научить «разговаривать» с Чамби. Тем более что это возможно, каждый второй из них с момента классификации видит тушку привидения как малого, так и боевого. То есть в идеале даже «туристы» могут отправляться на охоту. Причём не обязательно на боевых серпансах. Ведь если наловчиться и потренироваться, можно и пешему воину добывать груаны с помощью уникальных шкатулок.

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки